E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Спецоперация на Украине В екатеринбургских заведениях на чеках появился антивоенный лозунг

В екатеринбургских заведениях на чеках появился антивоенный лозунг

Затем у них перестала работать украинская система учета

В сети кофеен «Папа Карло» перестала работать система учета

В сети кофеен Papa Carlo в Екатеринбурге перестала работать система учета. Заведения пользовались украинской Poster POS. Сначала на фискальных чеках появился антивоенный лозунг, затем система перестала работать совсем. С отключением столкнулись также в екатеринбургском ресторане Gege.

Разработчики Poster POS заявили, что больше не могут предоставлять свои сервисы для территории Беларуси и России из-за военной спецоперации на Украине.

— Прямо сейчас сотрудники Poster в Харькове, Киеве, Днепре, Львове, Одессе спускаются в бомбоубежища по 5–10 раз в день, — заявили в Poster POS. — В такой ситуации мы больше не можем предоставлять наши сервисы для территорий Беларуси и России. В такое же положение поставлены множество других украинских IT-компаний, — сообщили представители Poster POS в Instagram.

В сети кофеен Papa Carlo заявили, что у них пропала вся база и статистика за годы работы — отчетность будут восстанавливать вручную.

Ранее мы писали, что компания Apple отключила сервис Apple Pay и остановила продажу своей продукции в России. Всё о ситуации в России и на Украине, где с 24 февраля проходит военная спецоперация, мы рассказываем в этом онлайн-репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления