Открыла кофейню в 14 лет — школьница исполнила мечту, а тратить время на учебу в университете не хочет
8 марта 2022, 15:00
Гость
18 марта 2022, 00:37
Понятно было бы, если она выучилась в школе, училась в институте и параллельно у неё был бизнес. А так и толком не учится, и деньги клянчит у отца - это неправильная позиция. Считаю - это плохой пример.
Очень жаль, что протаких звёзд не пишут по истечении лет пяти, всё ли у них получилось?
А ВО необходимо для правильного мышления и принятия мотивированных решений.
Но то кем работают её мама с папой обо всём говорит......
Большинство хочет делать деньги из ничего, никто даже не задумывается об открытии производства, только торговля!!!!!!!
Гость
9 марта 2022, 19:04
Всему свое время. Скачки семимильными шагами, как и полное отсутствие деятельности может привести к депрессии. Общение в зрелой возрастной среде, способствует также и "развитию" привычек, не всегда полезных для такого нежного возраста..
Гость
9 марта 2022, 15:32
Самое интересное будет, когда она на экзамены придёт. Там на её опыт смотреть не будут - справку выпишут и вперёд. Высшее то может и не надо, а среднее как минимум не помешало бы...
Норм для 14 лет. Кто то лимонад продаёт, кто то кофе.
Я в 26 открыл строительную фирму (правда не после школы, а после универа и аспирантуры, со степенью PhD, но ведь статья не об этом, правда?)
Гость
9 марта 2022, 15:09
жесть какая то! пиарит себя на ровном месте. учится необходимо!!! а она, пойдёт полы мыть! когда деньги закончатся.
Гость
9 марта 2022, 14:58
Мама видно в декрете сидит. Вот и двигает девчонку и учится ей не даёт.
Гость
9 марта 2022, 11:43
Закрывайся пока не обнулилась. Учи налоговую систему и помни честный бизнес в стране планово-убыточен. ( без кумовства, без честной конкуренции, без монополии). Выходи лучше за парня с баблом и не майся.
Зачем накинулись на ребенка, каждому свое, кто-то кофейни открывает, продуктами торгует, кто-то сенсорный нос изобретает и рак лечит
Гость
9 марта 2022, 07:41
А где тут кофейня ? Виден только стол....
Гость
9 марта 2022, 00:28
Ассистент предпринимателя миллионера, которая считает, что в ВО нет смысла...Да уж да ужжжж... Интересно что в ней нашли предприниматели миллионеры? Даже страшно представить, попахивает как-то статьями УК....Это второе! Первое - девочке, надо понимать или чтобы ей родители разъяснения дали, что ВО, -это не пустая трата времени, ВО не даёт гарантии, что ты будешь супер специалистом или крутым предпринимателем, ВО - это прежде всего КУЛЬ
Гость
9 марта 2022, 00:33
ВО -это прежде всего даёт КУЛЬТУРУ! И широкий кругозор! За счёт чего человеку получается общаться с разными людьми, в том числе и людьми более высоких полётов и соответственно выстраивать себя, как личность, свой бизнес и тд.
Гость
9 марта 2022, 10:37
Гость
9 марта 2022, 00:33
ВО -это прежде всего даёт КУЛЬТУРУ! И широкий кругозор! За счёт чего человеку получается общаться с разными людьми, в том числе и людьми более высоких полётов и соответственно выстраивать себя, как личность, свой бизнес и тд.
ВО , прежде всего , даёт бумажку , которую вы прикладываете к резюме , когда устраиваетесь на работу....
До 2000 ых у меня одним из направлением бизнеса была торговля , принимал на работу манагеров по продажам ... Ох , начитался резюме дипломированных специалистов ( по три диплома приносили ) ... Ржал до икоты ( иной раз) ... Какие вы жалкие на собеседовании ... 🤪🤪🤪
Гость
9 марта 2022, 10:38
Гость
9 марта 2022, 10:37
ВО , прежде всего , даёт бумажку , которую вы прикладываете к резюме , когда устраиваетесь на работу....
До 2000 ых у меня одним из направлением бизнеса была торговля , принимал на работу манагеров по продажам ... Ох , начитался резюме дипломированных специалистов ( по три диплома приносили ) ... Ржал до икоты ( иной раз) ... Какие вы жалкие на собеседовании ... 🤪🤪🤪
И какие успешные в разговорах и местных комментариях....
Гость
9 марта 2022, 00:06
интересует количество любителей расстаться с кэш за чашку мутного горького пойла.почему бы не пожевать табак запивая водичкой
Очень хотелось в шапке профиля в Инстаграм написать что открыла свой бизнес...
Ну понятно все,девочка далека от реальности,есть потребность произвести наружное,внешнее впечатление,важен сам факт открытия,а не результат,а результат,девонька моя юная, проявляется через пару лет впахивания,без понтов в инсте... Ну это тебе ещё предстоит узнать)))),реальность ждёт тебя...
Если что,пиши,за плечами лет 10 работы на себя...
Гость
8 марта 2022, 22:25
Максимум, что неуч сможет делать нормально, - это вести какой-нибудь блог , паблик и т.п. Среднее образование благодаря СССР в России ещё пока достойное.
Гость
8 марта 2022, 22:47
О своём образовании , работе и ЗП расскажите , плиз ... 😉
Гость
8 марта 2022, 22:16
Открыла кофейню в 14 лет — школьница исполнила мечту.
За чужие деньги любой дурак откроет бизнес..
Гость
8 марта 2022, 21:51
Если родители не готовы вкладывать в ребенка, то.... да, дерзай, нет помощи, все твои взлеты и падения-только твои! А там где родители готовы дать старт ребенку прекрасно понимают, что это всё мнимое, особенно сейчас... без бумажки твоя зп как минимум в 2 раза ниже! Вышка должна быть.... а так... ты тупая "простите". Что она может понимать в 14 лет???? За последние 2 года разорились акулы, которые понимают... а тут амбициозная пустышка... ну комон...
Гость
8 марта 2022, 22:46
Сейчас бумажка ни чего не значит ( исключение : врач , пилот и ещё пару спецов ) ... Вы как типичный представитель " работника " ( ни в коем случае не осуждаю ) пишите про ЗП , а не доход ... Удивительно , я не знаю : как это получать ЗП ( с 90го года) . Более того , у меня нет ВО , но ежемесячный доход сравним с годовой зарплатой высокооплачиваемых специалиста с дипломом о ВО ... У меня свой бизнес.
( производство) Старший сын свалил из УГТУ УПИ ( учился на радиофаке , что то с программированием связано ) , свалил после первого курса , сейчас работает программистом 2600 баксов в месяц , плюс 80 000 рублей ( халтура) ...
Ему 21 ( в этом году 22 будет ) ...
Расскажи мне , мил человек , про диплом о ВО и о низких доходах без оного ???
Вы хотя бы раз в жизни его месячную ЗП в руках держали ??? У вас , я так понимаю, ВО ? 😉😉😉
Гость
9 марта 2022, 10:31
Гость
8 марта 2022, 22:46
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники🤣🤣🤣🤣
Гость
8 марта 2022, 21:40
Не будем спорить! Это очередная Монеточка)
Гость
8 марта 2022, 21:33
Папа с мамой купили ей все
Вот и весь ответ, и ее пиарят статьей заказной, может типа проект какой нить в школе делает.
Короче гон
Гость
9 марта 2022, 14:22
А пока -кофеварку и прилавок. Впереди сковородка и ........
Гость
8 марта 2022, 21:24
Мамкина бизнесменша.
Гость
8 марта 2022, 21:18
Вы такие все высокомерные,если у вас не получилось,то не надо говорить о том что у нее не получится. Одни бабки как будто сидят которым заняться нечем.
Гость
8 марта 2022, 20:55
Сейчас эвакуированные жители самопровозглашённых республик, тоже бизнесом заниматься будут😁
Гость
8 марта 2022, 20:45
Эгергии много, с таким напором прорвётся, я даже не сомневаюсь. Но экономика в данной ситуации не способствует оптимизму.
Если все пойдут в бИзнес, кто будет печатать гащеты, строить корабли и самолеты?
Гость
9 марта 2022, 06:52
Как жизнь показала уже ни кто !
Гость
9 марта 2022, 12:30
В МГУ и Кембридже рыдают , что владелица кофеварки не будет поступать в их университеты!
Гость
8 марта 2022, 20:25
ничего против ,но выглядит под 30
Гость
8 марта 2022, 20:19
бредкакой-то , купи-продай, толку то от её потуг, чё она производит материального,лажа
Гость
8 марта 2022, 20:08
Хоспади.... Какое г..тут пишет, сами то чего достигли? Сидите клювом щёлкаете по клавишам. Работайте дальше в своём найме, часть отдавая кому-то там
Гость
8 марта 2022, 19:59
Девочка очень спешит жить, пожелаю ей удачи! Образование же необходимо в первую очередь, чтобы не быть "бедным" внутри себя. Не всё измеряется выгодой и деньгами.
Школа не может выучить бизнесвумен. Только жизнь, примеры и собственный опыт. Правильно она помощницей работала, увидела и узнала в жизни за месяц больше , чем за несколько классов. Пусть идет вперед, видит удачу , ошибается и снова вперед. Это тренировка и закалка. Интегралы, деепричастные выражения и страдания достоевского в жизни нужны единицам.
Гость
9 марта 2022, 00:17
Именно эти единицы и имеют шанс чего-то добиться в жизни.
Ну, 40 не 40, а лет 25 ей точно дать можно. Прическа у неё точно как у взрослой тётки.
Гость
8 марта 2022, 19:02
мама менеджер по продажам, а папа — руководитель отдела продаж.
Ну зачем это было писать?...Мама врач, отец офицер?
Гость
8 марта 2022, 21:45
как там жириновский когда-то отвечал, на вопрос про еврейские корни? Мама русская, а папа Юрист! зы\извините -если цитата не в букву 😂😎
Гость
8 марта 2022, 19:01
Это Монеточка не?
Гость
8 марта 2022, 18:56
Кофейню с легкостью потом можно переоборудовать в рюмочную ...и то и то вызывает жесткое привыкание, но алкоголь в России традиционно дешевле кофе. Гриль еще можно в уголок поставить и сделать 3в1. Кура на вынос....
Гость
8 марта 2022, 20:07
Где тут кофейня ! Стол с к.машиной в проходе !!!!!
В свои 14 барышня выглядит на 25. Детство, украдено. Ощущение, что многочисленные подработки и деньги не принесли ей счастья.
Гость
8 марта 2022, 19:18
14 лет - это уже не детство, а подростковый период. Всяко лучше так двигаться подростку, чем "не терять детство" на вписках. А то некоторые потом и до 40 лет никак повзрослеть не могут.
14 лет - это уже не детство, а подростковый период. Всяко лучше так двигаться подростку, чем "не терять детство" на вписках. А то некоторые потом и до 40 лет никак повзрослеть не могут.
А вариантов что, только два - или такой "бизнес", или "вписки"? А вариант просто нормального ребенка, который в 14 лет учится, чем-то увлекается (спорт, танцы, пение и т.д.) не рассматривается?
Гость
8 марта 2022, 18:50
народу нужны сейчас сказки про золушку, о проданной в яслях розе и пр. прынцах миллионэрах. Отмывание денег и уход от налогов
Гость
8 марта 2022, 18:46
Как оформлена дочь у родителей?
Платит ли налоги?
Гость
8 марта 2022, 17:28
Девчонка молодец, идет своей дорогой. Самое глупое - тратить жизнь на получение образования, если не сама выбрала путь, а мама с папой указали. Знал бы как жизнь сложится, ни за что бы не стал получать вышку. Ну красный диплом, да, по факту никому не нужный и лежащий в тумбочке. Всего можно добиться и без него.
Гость
8 марта 2022, 22:54
Надо отдать должное , не напрасно вы учились . Выводы делать научились ...
Вы правы на все 100%
Нищеброды все тут отметились или ещё будут? Сами- то сидите на расшатанном обшарпанном дешёвом стуле в офисе, в носу ковыряете, получая копейки, вместо того, чтобы поднапрячься, и на себя работать, а не на дядю.
Гость
8 марта 2022, 17:02
+++👍
Гость
8 марта 2022, 17:30
Да нафик надо работать вобще: я на пособии шкалик имею, мне хвотает
Гость
8 марта 2022, 18:37
Чтобы работать на себя, а не на дядю, нужны приличные денежные вложения на старте с пониманием, что бизнес начнет работать в плюс года через 2-4.
Либо иметь связи, позволяющие сразу получить сочные заказы.
Так что я уж лучше поработаю на дядю. Тем более этот самый дядя не мешает мне подхалтуривать в рабочее время, если это не идет в ущерб работе.
Гость
8 марта 2022, 16:38
У нас не любят успешных людей, закрывайте комментарии
Гость
8 марта 2022, 18:24
Взять взаймы стольник и купить кофеварку с микроточкой ( всего то ) и прогореть в нынешней ситуации это успех? Это тупизм. Вот если бы она новую программу разработала или новый продукт тогда возможно - хотя шансы 1 к 10.
Гость
8 марта 2022, 19:36
Гость
8 марта 2022, 18:24
Взять взаймы стольник и купить кофеварку с микроточкой ( всего то ) и прогореть в нынешней ситуации это успех? Это тупизм. Вот если бы она новую программу разработала или новый продукт тогда возможно - хотя шансы 1 к 10.
У вас какой бизнес ? Что вы разработали ? Какие капиталлы обеспечивают вам сегодня спокойную жизнь уверенность в завтрашнем дне ???
Взять взаймы стольник и купить кофеварку с микроточкой ( всего то ) и прогореть в нынешней ситуации это успех? Это тупизм. Вот если бы она новую программу разработала или новый продукт тогда возможно - хотя шансы 1 к 10.
Успешная ?!, вы в ее возрасте себя вспомните, кем твои вы??? А теперь сравните с целями этой девчонки, позорище!
Гость
8 марта 2022, 16:35
Все люди разные : одни , стонут о не справедливости жизни , о том как их все вокруг обирают , о том , что правительство им что то должно и даже не пытаются оторвать задницу со своих обоссаных диванов... , а кто-то действует... У того, кто действует шансов разбогатеть в разы больше ,чем у диванных нищебродов...
Девочке удачи и умного наставника ...
Гость
8 марта 2022, 16:20
Не хочет учиться, значит, не хочет развиваться. И бизнес её заглохнет через некоторое время
Гость
8 марта 2022, 16:35
Конечно , лучше быть нищебродом с дипломом 🤣🤣🤣
Гость
9 марта 2022, 12:38
Гость
8 марта 2022, 16:35
Конечно , лучше быть нищебродом с дипломом 🤣🤣🤣
Сразу после окончания Гарворда люди становятся нищебродами. Они правдо этого не знают, но что делать !
Гость
9 марта 2022, 12:40
Гость
8 марта 2022, 16:35
Конечно , лучше быть нищебродом с дипломом 🤣🤣🤣
Быть нищебродом с дипломом или нищебродкой без диплома, но с кофеваркой?
Прогорит со своей кофейней сейчас, кофе импортируется и станет дороже, а люди будут экономить в первую очередь на таких вещах. В пачке макарон тупо калорий больше.
За несколько месяцев она сменила несколько работодателей, сейчас она помощник у владельца местного офтальмологического центра.
Отличный ассистент и рекомендации хорошие.
Достижения
Свой среди своих