E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Кризис-2024 подробности Одна пачка в руки: разглядываем шокирующие ценники на бумагу в екатеринбургских магазинах

Одна пачка в руки: разглядываем шокирующие ценники на бумагу в екатеринбургских магазинах

За пачку в 500 листов придется отдать больше тысячи рублей!

Мы посмотрели, сколько стоит офисная бумага в магазинах Екатеринбурга

На фоне спецоперации на Украине со многими товарами на прилавках екатеринбургских магазинов продолжают происходить аномалии: вещи становятся дефицитными, а их стоимость взлетает до небес. К примеру, такая история произошла с офисной бумагой. Наш фотокорреспондент прогулялся по магазинам и выяснил, что пачка листов A4 еще недавно стоила в среднем 350 рублей, а теперь ее цена выросла до тысячи и более.

При этом в ряде магазинов по продаже канцелярских изделий пошли по стопам продуктовых супермаркетов и ограничили продажу товара. Бумагу продают по одной пачке в руки, не более.

Взвинчивание цен всегда происходит, когда предложение товара ограничено. И в случае с бумагой есть объяснение. К примеру, ранее наши коллеги с Фонтанка.ру рассказывали, что в Ленобласти остановилось производство офисной бумаги А4. Крупнейший в регионе целлюлозно-бумажный комбинат в Светогорске перестал принимать древесину в переработку. Выпуск офисных листов под маркой SvetoCopy встал на паузу из-за перебоев с поставкой химических реактивов (они нужны для отбеливания бумаги). От этой ситуации страдают и лесопилки, которым теперь некуда отгружать товар.

А теперь посмотрите, взгляните, какие ценники на бумагу нынче в Екатеринбурге.

Пачка в 500 листов за 950 рублей. То есть один лист стоит почти два рубля
Даже если у вас много денег, много бумаги купить не получится
Бренды разные, а ценники примерно одинаковые

А вы закупились офисной бумагой?

Побежал покупать, пока всё не расхватали
Успел купить по старым ценам
Нет

Ранее с полок стали пропадать продукты питания, товары личной гигиены и лекарства. Причиной тому стали не только возможные перебои с поставками, но и запасливые горожане, которые закупаются впрок. Почитайте наш обзор, как изменился рынок и что пропадало с полок после начала конфликта с Украиной. При этом ритейлеры уверяют, что товаров на складах хватает.

Мы разбирались, ждет ли Екатеринбург дефицит продуктов. Эксперты уверены, что беспокоиться не о чем. Тем не менее производители начали предупреждать магазины о повышении цен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления