Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отсрочку от армии получит лишь часть работников IT-компаний»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ32
29 мар 2022 в 14:33

Интересно мишустин интересовался как там все устроено , перед тем как ляпнуть про Ит сферу ? 95 % сотрудников давно не в штате , просто фрилы , в лучшем случае оформлены как самозанятые или ИП под 6% , с большой свободой передвижения . Никто давно уже не сидит в компаниях в душных офисах за зп. Все кто хотел уже выехали . Кого он там призывать или удерживать собрался ? Поздно пить боржоми.....

пппп
29 мар 2022 в 12:59

Матвиенко же в СФ продвигала одобрение на применение армии в Украине; почему своего сына туда не отправила в первых рядах

Гость
29 мар 2022 в 13:01

Интересна.. закончил вышку - год стажа получил,и только потом не возьмут в армию, если без года стажа, то тоже нужно, чтобы год прошел после окончания вуза. Я так понимаю прокатит только тем, кто официально устроился еще во время учебы? Остальных либо уже забрали, ибо военкомат не дремлет, либо откосили по каким-либо причинам. Работающих по специальности айтишников, при этом учащихся на бакалавриате единицы.
Аналогичная ситуация про ипотеку. Если в городе миллионнике, то зп должна быть от 200 тыс, если город меньше, то от 150. т.е. опять плюшки только "избранным" (не учитываем Мск, т.к. там зарплаты куда больше в этой же сфере), которые в состоянии в любой момент свалить в Турцию/Испанию и работать по удаленке. Остальных же айтишники среднего уровня побрили с льготами.

медный чайник
29 мар 2022 в 13:42

Если Сталину в 30х годах нужны были свои инженеры оно понятно . За 10 лет было построено 10тыс предприятий . Сегодня Путинская Россия будет отрезана от высоких технологий и комплектующих . Как супер пупер программист может изменить ситуацию .. Что то взломать и цап царапнуть это конечно . Но если не будут строится свои предприятия по выпуску тех же микрочипов это ситуацию не изменит . Вспомним Сколково которое благополучно обворовано и обанкрочено Чубайсом и К . Которое за 15 лет не создало НИЧЕГО . На мой взгляд это очередная хрень на подобие космодрома Восточный которая побурлит и затихнет . Ну а бабло конечно украдут .

29 мар 2022 в 14:51

ИТ отрасль в последнее время очень хорошо жила, потому что работала на западных заказчиков. В связи с санкциями перед большинством ИТ-фирм встает вопрос, - "Что делать". Госдума выдвигает ряд инициатив (отсрочка от армии, льготная ипотека и т.д.). Но не предлагает работу, не дает заказчиков, а заказчиком может быть только бюджет. Эти предложения вряд ли остановят отъезд ИТ-специалистов, но породит огромную проблему, о которой пока никто не думает. В тысячах бюджетных учреждений (от детских садов, школ, больниц до Госдумы) работают десятки тысяч ИТ-специалистов (от сисадминов до консультантов). Не знаю как в Москве, а в Екатеринбурге им, несмотря на ухищрения руководителей, платят 25-30 тысяч. С введением льгот для ИТ-фирм, экономика страны рухнет, потому что ИТ-специалисты из бюджетных организаций уйдут в ИТ-фирмы.

Гость
29 мар 2022 в 12:51

ща своим деткам нарисуют в трудовых айти

Гость
29 мар 2022 в 12:57

В сухом остатке, никто не будет освобождён от службы))) все как всегда))) поэтому и не найдут никого делающих

Гость
29 мар 2022 в 13:32

Как всегда громко наобещать, а на деле фиг без масла получат 😂

Гость
29 мар 2022 в 13:30

Во всём мире для привлечения специалистов им назначают хорошие зарплаты и создают условия для комфортной работы. В России грозят армией. Потом ещё удивляются, чего у нас высокие технологии не развиваются.

xSimm
29 мар 2022 в 13:36

А тем временем у организатора инфоцыганского курса "стань C++ разработчиком за 2 недели с зп 200 тыс" настал звездный час)

Игорь Новиатов
29 мар 2022 в 13:12

Ребята, призывники - все записывайтесь айтишниками ! Лучше жмите по клавишам, чем по гашеткам.

Гость
29 мар 2022 в 13:53

Быдлокодеры и эникейщики - вас ждут в кухонном наряде!

Фото пользователя
29 мар 2022 в 13:14

Налаживать спецсвязь в окопах.

Фото пользователя
29 мар 2022 в 16:13

Кручу-верчу, запутать хочу....

Гость
29 мар 2022 в 15:00

Что теперь будет с IT? Все теперь будут туда лезть любыми путями, что будет с уровнем профессионализма в отрасли?

Гость
29 мар 2022 в 20:24

Если ребята мозговитые на болту они вертели эту отсрочку, запад сам на связь выйдет и предложит в гости съездить. А мишустин пусть 1сников ростит 😂😂😂 которые кроме как в россии некому не упали

Гость
29 мар 2022 в 16:05

Армия это узаконенное рабство. Дети чиновников не служат. Мои дети тоже служить никогда не будут.

Гость
29 мар 2022 в 17:02

Все несутся на отсрочки - ночью занимают очередь.

Гость
29 мар 2022 в 22:23

Кто вложил в детей они давно работают за .......И об работе в ....... у них и в мыслях нет.В жизни одного без другого нет.It это массовость а не оределенный круг лиц который ведет к банкротству.

Гость
29 мар 2022 в 22:57

Директора получат отсрочку от взбучки!

Гость
29 мар 2022 в 12:53

Быдлокодеры, тренируйтесь "подъем 45 секунд")))

Новости РЎРњР?2