E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Жить дорого Кризис-2024 обзор Екатеринбург vs Тюмень: сравниваем цены на капусту и выясняем, в каких магазинах она дешевле всего

Екатеринбург vs Тюмень: сравниваем цены на капусту и выясняем, в каких магазинах она дешевле всего

Мы прошлись по сетевым торговым точкам, которые есть в обоих городах

Капуста наконец начала дешеветь, но продолжает при этом стоить дорого

Капуста внезапно стала одним из самых дорогих овощей в продуктовых магазинах Екатеринбурга. Например, в «Магните» несколько дней за каждый килограмм белокочанной приходилось платить по 132 рубля.

Мы даже сравнивали рост цен на капусту с изменением курса доллара и с удивлением обнаружили, что овощ стал существенно дороже.

По мнению уральского фермера и общественного деятеля Василия Мельниченко, даже до 60 рублей за килограмм капуста подешевеет еще не скоро.

— Цены на овощи растут, потому что в стране перекрыли всё, чтобы личные подсобные хозяйства прекратили выращивать у себя дома какую-то продукцию. А заменить это огромное количество овощей, которые раньше там выращивались, просто нечем. Это дефицит называется, — объяснял фермер ранее ситуацию на рынке. — Если ликвидируется работа личных подсобных хозяйств и крестьян, а малые и средние сельхозпредприятия будут влачить жалкое существование и каждый год нас будет становиться всё меньше и меньше, то нам нечего ждать изобилия овощей и скорого снижения цен.

Тем не менее на этой неделе цены на капусту уже стали чуть адекватнее. В некоторых сетевых магазинах можно даже найти белокочанную по цене ниже сотни рублей за килограмм. Ради интереса мы сравнили цены в сетевых магазинах Екатеринбурга и Тюмени.

В магазинах «Пятерочка» капуста стоит одинаково. Одинаково дорого
Если вы чаще всего закупаетесь в «Монетке», то екатеринбургские магазины сети продают капусту дешевле
А вот в «Магните» можно найти капусту дешевле сотни рублей за килограмм. Причем в Екатеринбурге она будет на рубль дешевле, чем в тюменских «Магнитах»
Если вы тоже следите за динамикой цен на продукты, сохраняете чеки и фотографируете ценники, поделитесь с нами вашими наблюдениями!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления