Битва самокатов: какой кикшеринг в Екатеринбурге самый выгодный?
26 апреля 2022, 08:00
Гость
23 октября 2022, 11:29
ПРОКАТИЛСЯ,сервис дерьмо,едет то 17 то 9 км час,в горку встает,мои 95 кг ему оказались не под силу,подвески нет,зато цена 256 рублей и 4 км. пробега сопоставимы с ТАКСИ, ВОМСС,желтый, больше никаких экспериментов и ДА, у меня свой,самолично собранный велик,500 ватт в пике 1200,есть с чем сравнить.. ДЕРЬМО,ПОЛНОЕ,
Гость
15 октября 2022, 10:06
У Whoosh минута как в каршеренге 7 руб.
Гость
29 августа 2022, 02:47
У меня вапще 2к за что списали
Гость
27 апреля 2022, 12:20
Хотелось бы обратить внимание на пьяных, еле стоящих на ногах и с никакой координацией. Шел по тротуару, чудом увернулся. Никакого шанса у бабушек и мам с колясками. И еще много детей на своих малых самокатах. Все в группе риска. Необходимо организовать возможность аренды по любым водительским правам!! Да. сам езжу летом на своем самокате. И порой стыдно за лихачей на ренте. Это также, как и у водителей (есть соблюдающие правила ,а есть плюющие на них и окружающих)...
достали шеринги, что ведра как попало набросаны, не объехать, что эти наставят- не пройти. что те что другие, носятся как попало, 3копейки сэкономить.
Гость
26 апреля 2022, 16:20
Стонущие про расценки, так ездите как хотите, что стонать-то? Это бизнес. Вас никто не просит и не зовёт. Кто хочет тот и ездит. Надоели стоноты, всё им то дорого, то холодно, то жарко.
Гость
26 апреля 2022, 16:14
Злыдни собрались: яжемамки с колясками поперёк тротуара, которым все всегда должны, нищие, автоящеры в пробках стоящие, на то и злющие на самокаты) Сама катаюсь и мне никто никогда не мешает на самокате) Никогда наша страна и город, в частности, комфортным не будет, вас послушаешь. Всё вам плохо. Как та гопота с окраин, которая выбирается на день города блатовать в центр.
Как будто не бывает дтп с пешеходами, автомобилями, велосипедами, скутерами, мотоциклами. Самокаты им загораживают тротуар 😂. Галимая злость. Бедные люди!
Гость
27 апреля 2022, 13:39
Поддерживаю! Молодец!
Гость
26 апреля 2022, 16:00
На сортировке зря конечно в таких количествах самокаты запихали. Уже пару раз видел катунов школьниках целующих асфальт. Будут еще и пешиков сшибать, отбитые ведь.
Гость
26 апреля 2022, 15:21
Прошу обратить внимание руководства Woosh на огромное количество нарушений! На ваших самокатах разъезжают по двое, по трое. Мамы с детьми, лица до 18 лет просто в огромных количествах. Добираясь с работы до дома через центр города я специально подсчитываю процент людей, кто использует самокаты woosh по правилам, а кто нет. Ежедневно процент нарушающих выше! Е1 выйдите на улицу в центр после 18.00 и сделайте репортаж. Посчитайте сами. эй Woosh! Да все плевали на ваши правила пользования самокатом. Жаль лишь тех кто пострадает этим летом.
Гость
26 апреля 2022, 16:05
Гость, да по барабану им на эти нарушение... для них главное деньги...
Если бы правда их это волновало. Сделали бы памятки при входе в приложение о безопасности движения. Прочитал зашел в приложение... не прочитал входа нет.
Гость
26 апреля 2022, 16:17
И? У них в правилах и так написано, что по двое и более ездить нельзя. Фоткайте нарушителей, чтобы было видно номер самоката, указывайте время нарушения. А как по-вашему, самокат должен по голосам понимать, что на нем двое едут? Или если 100 кг едет, то значит стопудов двое?
Гость
26 апреля 2022, 14:33
Удивительно конский ценник, какой в них смысл, 50₽+5 руб за мин, что тебе такси, ну может такси чуть дороже, но такси комфортнее и безопаснее и дышать дорожной пылью не надо. Я не понимаю, кто выбирает самокат. Особенно вдвоем и без защиты...
Гость
26 апреля 2022, 14:29
запретить передвижение данных самокатов во всех парках и скверах города!!! там люди отдыхают, прогуливаются семьями. дармоедам-лихачам на самокатах там делат нечего
Гость
26 апреля 2022, 14:26
где обязательная страховка ответственности в тарифах??? нищеброды жалеют 35 рублей, убиваются сами и калечат других.
Слово "битва" внушает оптимизм. Когда уже они все убьются, по улицам страшно ходить.
Еще и бросают где попало, фишка у самокатчиков - бросить посреди дороги, например, на Ленина, и свалить.
Гость
26 апреля 2022, 12:13
Точно , бросают под ноги и управы на них нет! Куда смотрят наши главные! Ведь это облик города !
Гость
26 апреля 2022, 10:28
"Не все районы города доступны для самокатов BusyFly. Так, например, у вас не получится доехать до торгового центра «Радуга Парк"
До "Радуги Парк" на нем добраться можно, вчера ездил.
Гость
26 апреля 2022, 10:17
Часто вижу на одной палке вдвоём едут! В основном это салобон и жирнючая его подруга...
едут на самокатиках, волосики по ветру, взгляд такой богохульный 😁😜👍а есть ещё такие сидушку от велика к самокатику прихлобучат и едут на своем гибриде
Гость
26 апреля 2022, 09:51
Есть просто самокаты сразу с сидушкой. Едут и балдеют. Не завидуй.
Гость
26 апреля 2022, 11:03
ты путаешь "богохульный" и "малахольный".😂
Гость
26 апреля 2022, 09:32
Ограничьте им скорость до 15 км/ч во всём городе!
90%гоняют как ужаленные в одно место. Проезжают на красный сигнал.
Опасно маневрируют между людьми.
Гость
26 апреля 2022, 12:18
Лучший комментарий ограничить скорость даёте голосование Е1
Как по мне лучше бы развивали прокат велосипедов:
На самокатах кататься весело, не спорю, но это довольно опасный вид транспорта.
На больших скоростях у велика есть хороший гироскопический эффект, который держит его в равновесии из-за больших колес. В самокате такого нет.
К тому же, временной тариф на Woosh может заставлять людей ездить быстрее, что бы сэкономить, отсюда к любителям быстрой езды прибавляются дополнительные люди
Да и просто крутить педали будет куда полезнее :)
Гость
26 апреля 2022, 10:29
Прокатные велики тоже есть, правда они страшные и их мало. А ещё на самокате можно кататься в платье 😎
Гость
26 апреля 2022, 13:41
Гироскопический эффект на велосипеде - ржунимагу...
😁😁😁🔥
Чувак на мопеде, походу, кандидат арифметических наук.
Гость
26 апреля 2022, 08:26
бизнес-идея - шузшеринг.
сдавать в аренду обувь.
а по факту: к примеру, я на мопеде добираюсь до работы за 15 минут, это примерно 8 км. Скорость - ограничена ПДД. Пробки особо не ощущаю, всегда справа есть возможность проехать.
расход бензина - около 100 рублей на 100 км, таким образом, заправляюсь 1 раз в полторы-две недели на 200 рублей. в месяц - не более 500, но я не только на работу езжу на нем.
теперь самокат: скорость ограничена 20 км/ч, по дорогам общего пользования никто из них не ездит, двигаются по тротуарам. Светофоры для пешеходов меньше горят разрешающим светом по времени. поэтому, предположу временные затраты на передвижение до работы 35 минут, с учетом времени бронирования, дохода до самого самоката и запуска в приложухе. самый дешман - старт 30 рублей, полчаса - 145. Итого на одну поездку 175 рублей. в обе стороны - 350. в день. умножим на 22 рабочих дня - 7700 в месяц, на три летних месяца - 23100. Таким образом получается, что даже приобретение своего личного самоката того же класса - окупит его за 2 лета. Или, если активное катание - за один сезон.
Самокатшеринг - дорого? Да, дорого. Состоятельные люди могут себе позволить. ну либо те, кто плохо знаком с математикой.
Гость, думаю все же мало кто ежедневно пользуется самокатом как ТС до работы. А вот несколько раз в неделю куда-то доехать по хорошей погоде - вполне выгодно и дешевле чем ехать на такси
Гость
26 апреля 2022, 09:18
Вообще не рассматриваю экономические аспекты. Езжу на машине. Для удовольствия катаюсь на веле. Самокаты неинтересны, никакой физической активности .И люди на них как истуканы смотрятся, как шпалы
Гость
26 апреля 2022, 09:51
Свой самокат явно выгоднее, известно давно. При условии что катаешь регулярно, хотя бы все лето.
Здесь дело не в состоятельности и математике. Кому-то не хочется заморачиваться с хранением (или негде). Кто-то начитался баек про акумы и тп.
Свой самокат надо иметь! Хотя в случае когда ты едешь на арендованном самокате по проезжей части и успокаиваешь траффик, чтоб не гоняли, то в случае поломки самоката можно понадеяться на ихнего юриста! 😎
А можно этих самых "кикшерингов" начать штрафовать за парковку на тротуаре? Верховный суд все ж признал электросамокаты транспортным средством, а значит 12.2 ПДД РФ к ним вполне применимо.
Светлый(имя кем-то занято), только заголовки читаете? Данные самокаты не подпадают под категорию ТС, так как у них малая мощность и скорость. Более мощные да, ТС
Гость
26 апреля 2022, 09:38
Велосипеды уже тыщу лет как транспортное средство. Но при этом им можно и по тротуарам ездить и парковаться где угодно запретов нет. Чем самокаты отличаются?
Светлый(имя кем-то занято), только заголовки читаете? Данные самокаты не подпадают под категорию ТС, так как у них малая мощность и скорость. Более мощные да, ТС
А у них мощность по факту более 250 Вт, ушлые бизнесмены учли это и документально занизили до 250 Вт. Это подтвердят владельцы собственных найнботов макс 30. Там мощность на деке более 300 Вт. У Шеринга такие же найнботы.
Гость
26 апреля 2022, 08:18
Веллеры то бывает исполняют, а самокатчики вообще считают, будто они бессмертные
Поломать нам нужно главный принцип - принцип, все ломать, что видит глаз (с)
Гость
26 апреля 2022, 08:07
Достали со своими самокатами, надеюсь разорятся все!!! По тротуарам ходить не возможно, мало того, что гоняют, так они эти самокаты ещё и бросают так, что загораживают весь тротуар, с коляской и ребёнком не пройти!!!!
Гость
26 апреля 2022, 08:19
Устала я что-то 🤦♀️, сидите дома
Гость
26 апреля 2022, 09:15
Не ходи
Гость
26 апреля 2022, 10:29
Достали мамаши на вело дорожках, звездуйте в парки, там можно вообще голову из телефона не вынимать.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев