Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «IKEA окончательно уходит из России, а принадлежащая ей «Мега» остается»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ155
Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:19

Да печально, кто б что ни говорил.
Выбор оскудеет, люди без работы останутся.
Хорошо бы мебельные фабрики в правильные руки попали.

15 июн 2022 в 16:58

Видимо россияне так и останутся на заплеванных прокуренных кухнях....

15 июн 2022 в 22:04

ИКЕА уходит , на её место придёт русский бизнес (это когда товары хуже качества из Китая продавать будут дороже чем товары из икеа ). Я не понимаю чему радуются «урапатриоты» ?
Что мы сами можем производить , кроме ненависти?

15 июн 2022 в 19:04

Одно удовольствие было собирать мебель по внятной инструкции, где все отверстия и фурнитура совпадают, конструктор,, сделай сам,,, а потом сидишь на кресле-качалке и балдеешь от удовольствия, останутся тёплые воспоминания от фирменных фрикаделек с клюквенным соусом,изобилия всяких безделушек мимо которых трудно пройти не подержав в руке, лабиринты и клетчатые сумки, спасибо IKEA за лучшие годы🤝

15 июн 2022 в 15:14

Кто купить фабрики назовет их примерно так,качество и точка.

15 июн 2022 в 19:18

Как бы не поносили Икею, она задавала планку другим производителям, и её мебель всегда была в тренде. Теперь вернемся к советским стенкам и спальным гарнитурам. 😞

15 июн 2022 в 15:21

Очень жаль, компания задавала планку качества для конкурентов и продавала огромное количество полезных и удобных товаров(

15 июн 2022 в 15:26

Эх. А ведь была еще надежда....
где теперь покупать все для дома чтобы КАЧЕСТВЕННО и недорого......

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:21

Уход IKEA точно ударит по всем слоям общества, но в первую очередь по молодежи.
Недорогая , крепкая мебель, пусть и со своеобразным стилем - что ещё надо в самом начале взрослой жизни тем, кого не устраивает сидеть на "ящиках"?
Жаль.

15 июн 2022 в 15:30

Хорошие новости в этой стране будут? 😡

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:14

Жаль, конечно. Больше не будет халявных карандашей, лёжа на креслах, диванах и прочего удовольствия. Спасибо за всё.

15 июн 2022 в 15:14

Теперь вместо будет "хорошая" мебель и точка.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:27

А, что с гарантией на мебель? Стенка за 150к у которой гарантия ещё 8 лет, потом к кому идти то?

15 июн 2022 в 15:30

Жаль, теперь придется в кухоньке покупать безвкусицу 😔

15 июн 2022 в 18:06

Интересно, что будет в Меге на площади Икеи? Неужели третий Сима-лэнд?

15 июн 2022 в 15:34

Жаль нормальная мебель по хорошим цена а когда еще 10 летней гарантией пользоваться умеешь это лучший магазин. Скоро нормальной ценой дивана будет 80тр. И привыкнем.

066
15 июн 2022 в 16:04

Жаль. Качестество, простота сборки и цена мебели Икея всегда привлекала.

Гость
15 июн 2022 в 15:52

Прощай, Икея и спасибо тебе за все.

Гость
15 июн 2022 в 15:57

Ну с точки зрения простых обывателей ничего хорошего.
Товар там действительно в своей массе хороший. И стандарты качества были европейские.
Вот где сейчас искать замену липким роликам для одежды бэстис. Они реально самые лучшие были

Гость
15 июн 2022 в 15:41

Значит опа надолго. Навсегда!

Михаил
15 июн 2022 в 16:05

"Жить Прошлым"

Гость
15 июн 2022 в 16:37

Как жаль 😢 когда же этот цирк закончится

066
15 июн 2022 в 16:00

Жаль, опоздал. Всё откладывал пркупки на окончпние ремонта. Расчитывал на новую мебель для кухни (первая куплена в 2014.г. отдали знакомым. Платяной шкаф, кресло, диван 2010 года.). В 2021 году купид матрас 160 × 200 со скидкой за 35т.р. Качество и доступная цена мебели Икея всегда привлекала.

Отец Пигидий
15 июн 2022 в 15:37

Мы всё ближе к северной корее

Гость
15 июн 2022 в 18:52

Я к продуктам Икеи отношусь прохладно. Но все таки я за право выбора у потребителя ,ну и главное это рабочие места.Знаю ,что все по трудовому кодексу,нашим работодателям- отморозкам такой принцип не понятен . Жаль.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:40

"Компания продает фабрики в РФ и оптимизирует сотрудников"

Очередной новояз типа "релокации". Пишите по русски - сокращает.

Гость
15 июн 2022 в 15:37

Жаль, очень жаль

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:23

Это пожалуй самая печальная новость для меня в 2022 году :(

+++
15 июн 2022 в 15:21

Жаль

Еленка
15 июн 2022 в 15:41

Столько рабочих мест... И магазин был хороший...

15 июн 2022 в 15:13

Очень жаль

Гость
15 июн 2022 в 17:38

Е1! Отключите рекламу на сайте! Невозможно читать новости!@#&%!

15 июн 2022 в 15:42

С каждыми днем живем все лучше и лучше

15 июн 2022 в 15:14

Да щас откроют «мебель и точка» и тоже самое будет, только под другой вывеской

15 июн 2022 в 15:26

Мда уж.

15 июн 2022 в 15:21

О! Накидываем варианты смены вывески! Мебель и точка..,
Или такой. Дом и точка.
Другие! Активнее товарищи, активнее!! Ваши предложения!!?

Гость
15 июн 2022 в 15:14

Очень жаль ☹️

Том
15 июн 2022 в 16:12

ооочень жаль. Ждем распродажу

Гость
16 июн 2022 в 03:42

Очень жаль... Икея это самый уютный магазин, там высокий ассортимент всего что тебе нужно, всегда перед новым годом заходил туда для покупки подарков для родных. И мебель там классная, всегда там закупался. Всё же надеюсь что они вернуться.

Гость
15 июн 2022 в 15:21

Очень плохо что уходит. Всё, больше не будет дешёвой, красивой качественной мебели

Вася
15 июн 2022 в 15:15

Вангую коментарии типа "Икея овно" и "Раньше туда не ходил" сидя на пропёрженном батином диване

Маша
15 июн 2022 в 17:30

Ребята, спасибо вам за все! От каждого похода были только положительные эмоции. За много лет ни одного некачественного товара не было. У вас еще есть время передумать. Вашу нишу никто не займет.

Чё почём
15 июн 2022 в 21:27

Много лет работал с ними нравился мне их профессиональный подход и правила одна только команда психологов на телефоне решала многое для клиентов.100% им приказало правительство пойти на этот шаг.Не одобряю политический контекст этого решения .Значит прощяйте ,забудется быстро и навсегда.

066
15 июн 2022 в 16:07

хотел написать положительный отзыв о качестве мебели Икея, но, почему-то отзыв скрывают.🤷‍♂️

Житель города нашего
15 июн 2022 в 16:12

Очень и очень жаль, надеюсь можно будет что-то из остатков выбрать онлайн.

15 июн 2022 в 15:49

Процесс пошёл! Предлагаю новое название бренда в России: "Удобно и точка".
Всё равно фабрики все местные, из оригинального там только надпись в жёлто-голубых цветах.

15 июн 2022 в 16:23

Откроют «мебель и точка» и будет все то же самое, но с человеческими названиями

Гость
15 июн 2022 в 16:38

«Оптимизирует сотрудников»-это что-то. Лишь бы не утилизировала.

Гость
15 июн 2022 в 23:16

Ну понятно - у IKEA совесть на месте.

Гость
16 июн 2022 в 15:25

Кому не нравилась Икея, поделитесь, пожалуйста, а где вы мебель и товары для дома покупаете?

15 июн 2022 в 15:17

Национализировать фабрики. Какая продажа? У нас за рубежом всё отобрали и не спросили 🤬

15 июн 2022 в 15:46

что поделать😎

Школьнег
15 июн 2022 в 15:49

Я вот не застал девяностые , но благодаря нашему президенту появилась такая возможность.

Пусть уходят можно сидеть и на бревне а спать на как чайка на корточках

Фото пользователя
15 июн 2022 в 16:22

Да вообще пофиг, я уже своё отбоялся

Ну и идите!) Через несколько лет вернетесь) А не вернетесь, так придут другие, делов то)

Гость
16 июн 2022 в 08:53

Поддерживаю, задолбали своей рекламой, либо оптимизируйте ее, чтоб она не выскакивала не раздражала

Фото пользователя
15 июн 2022 в 18:07

"Мебельная сеть Hoff может купить заводы и магазины IKEA — гендиректор компании Максим Гришаков"

🤪

15 июн 2022 в 15:27

мне не холодно и не жарко с этого

15 июн 2022 в 15:18

Национализировать!

15 июн 2022 в 15:18

наш ответ сделаем мебель круче и точка!!!

Фото пользователя
15 июн 2022 в 16:29

Только по факту сокращает деятельность и продаёт заводы)))))

Свердловчанин
15 июн 2022 в 15:36

Админ плохо комменты трешь...

лера
15 июн 2022 в 15:44

кредит не платить тогда может тоже в иканобанке?

Аноним
15 июн 2022 в 15:55

ай яй ай

Гостьилинегость
15 июн 2022 в 16:20

И как жить теперь?

Гость
15 июн 2022 в 17:04

Согласен

Гость
15 июн 2022 в 17:40

Очередной фейк от американской херст шкулев. Икея полностью не уходит из россии, а ищет лазейки на нем остаться. Зато как подан заголовок. Чем хуже в россии, тем наверно е1 и стоящим за ними америкосам приятней

Вася Корепанов
15 июн 2022 в 18:55

Решили легко отделаться, фабрики продать, людей на улицу, а сами продолжат получать доход от аренды магазинов в Меге ?
Нет уж, решили уйти- идите, никаких денег за аренду, передавайте все трудовому народу

Зоя.
15 июн 2022 в 19:54

Нечего было к хорошему привыкать. Мучайтесь теперь.

Гость
15 июн 2022 в 21:24

Жаль очень жаль

Евгений.
15 июн 2022 в 23:10

Я покупал в Икее. Качество шкафов фуфел. Нонемало ничего себе. Короче 50/50

ужос
16 июн 2022 в 01:06

все в китае и россии делали,логистика у них пострадала,врут как дышат..

ужос
16 июн 2022 в 01:05

где они такое собрание на 20 тысяч человек провели

Свердловчанин
15 июн 2022 в 15:34

Ешка задолбала уже такими новостями...

яна
20 июн 2022 в 20:08

икеа это лучшее что есть на российском рынке

Евген
15 июн 2022 в 16:35

Икея в свое время поднялась за счёт труда пленных...
Так что не особо жаль.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 17:05

Г.... у них одно.
На кушетке спать невозможно.

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:39

Невелика беда))

15 июн 2022 в 15:12

что значит остается, пусть забирает или сносит, нафига нам чужое имущество содержать ???

гость
15 июн 2022 в 15:19

Национализировать срочно шведских буржуёв

Гость
15 июн 2022 в 20:02

Давай до свидания!
Свои магазины, под своими брендами и предприятия нужно строить и развивать!

Человек
15 июн 2022 в 15:25

Пусть валят, обратно потом на коленях ползать будут.

Гость
15 июн 2022 в 15:16

Уходя - уходи!!! Полностью!...

Фото пользователя
15 июн 2022 в 15:43

Таки всё правильно. Сотрудники и фабрики это зарплатный и логистический балласт, а здания трц - это прибыль.

Насралла Белибердынурмуххамедов
15 июн 2022 в 15:22

Продавали чепуху

Так как-то
15 июн 2022 в 19:36

Zопа всё в стране, как бы не куражился наш рулевой. И великий кормчий бесславно почил на радость людям.

Гость
15 июн 2022 в 15:56

Ок. Только обратно никогда не пускать ушедших ни под каким предлогом. Уничтожили уже раз рабочие места, пытались подорвать экономику РФ? Понятно, больше вам тут не место

Гость
15 июн 2022 в 15:24

Так то шняга по качеству эта икеа. Сотрудников жалко.

ВОВАН
15 июн 2022 в 15:26

я не понял, шведская помойка уходит или нет?

Васька де Гамов
15 июн 2022 в 18:44

А Нас. Рать

Лина
15 июн 2022 в 21:56

Плевать.ничего хорошего там не было.все дорого.

Черный Вахтанг
15 июн 2022 в 15:57

ИКЕЯ - КОНТОРА ********** 💩

Евгений
15 июн 2022 в 18:39

Дак там же один хлам продавали!!!

Евгений
15 июн 2022 в 19:06

Пффффф ахахах, больно нужно, уходите, у нас и не было это вашей икеи, никогда там не покупал ничего и не собирался, у нас полно своих мебельных фабрик где делают качественно и недорого.

ВОВАН
15 июн 2022 в 15:27

вот радость та или горе, да вообще насрать

Изи
15 июн 2022 в 15:41

Где же теперь втридорога покупать дребедень "IKEA MADE IN CHINA"?(((

Гость
15 июн 2022 в 15:37

ну теперь сто пудово. ржу. вот наверняка .

Новости РЎРњР?2