Комментарии к публикации «Окея» или «Русея»: что будет вместо IKEA после ее ухода с российского рынка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ150
Фото пользователя
17 июн 2022 в 08:06

с нами останутся те же товары. В их производстве нет никакой технологической тайны, нет никакой изюминки, которая была привезена из Швеции, — говорит Дмитрий Журавлев.
Если нет изюминки, то как Икея смогла пробиться на наш рынок? Или всё-таки продукция чем-то лучше фабрики Авангард?

Житель местный
17 июн 2022 в 07:57

ИКЕА как и МАК это бренд, технологии, контроль, налаженные и проверенные годами. Без этого бизнес построить нельзя. Тупо отжать заводы и думать, что сейчас сами справимся - не получится. Мозгов не хватит.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 10:30

УГ очередное будет

17 июн 2022 в 12:51

а самим то слабо? одна говорильня...

17 июн 2022 в 10:55

Останется "Позор. И точка"

17 июн 2022 в 13:33

Жопея будет

Гость
17 июн 2022 в 09:59

Интеллекта ботов хватает только на "я туда не ходил, значит это никому и не нужно". Они даже не понимают, что с рынка уходят: а) работодатели, б) налогоплательщики.
Выручки IKEA в России за 2021 год составила €2,6 млрд, выручка Coca-Cola HBC составила €7,168 млрд.
Сколько они заплатили налогов? Готовы компании, которые придут на смену платить столько-же? Готовы эти компании трудоустроить всех высвобождаемых работников?
Но, зачем это ботам? Они даже не понимают, что и Икеа, и Кока-Кола и Макдональдс оплачивая налоги, в том числе, оплачивали и работу этих самых ботов

Останется Тошнея

Гость
17 июн 2022 в 07:51

Какие отечественные производители? Вы о чем?
Одна из составляющих мебели ИКЕА — доводчики, петли и направляющие производятся австрийской компанией Blum. 10 заводов и 27 дочерних фирм в Австрии, Германии, Канаде, США, Швеции производят их, в том числе специально для ИКЕА.
Не будет фурнитуры Blum, не будет и аналогов икеевской мебели с ее мягкими дверцами и самозакрывающимися полочками. Останутся, максимум, фасады отдаленно напоминающие икеевские

17 июн 2022 в 13:25

Вместо Икея будет ж@па!

Житель местный
17 июн 2022 в 07:53

Отжать чужой бизнес это так по русски! 🤣🤣🤣🤣🤣

Никакого ноу-хау то нет. Однако, это в первую очередь тотальный контроль качества на производстве. В "аналоге" этого не будет. Станут лепить овно из картонок за прайс дуба.

Гость
17 июн 2022 в 08:10

С нашими управленцами качество будет хуже, станет дороже.

17 июн 2022 в 07:15

Ой не надо про заводы! В России они есть, но их мало.

Гость
17 июн 2022 в 07:48

умрет как и вкусочка, нет у нас талантливых дизайнеров, бизнесменов и т.д., только купил-продал или "и так сойдет" произвел. рад был бы ошибаться. но 30 лет, а сани все стоят.

Гость
17 июн 2022 в 10:45

лучше б задали вопрос, куда Россия катится?

Гость
17 июн 2022 в 07:17

Ой Семён Семенович.. Вот не он ли "спец" выложил на маркетпоейсах стул Икеа, который стоил 3500, за 12000. Пусть Семён не чешет, на том же яндекс маркете от силы есть 10 позиций, с 300% накруткой от цены Икеа.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 07:22

Ага и нас спросят что делать. 😂

гость
17 июн 2022 в 12:25

Можно долго спорить - нужна ИКЕА или нет. Но факто остается фактом, когда уходят конкурентные производства с определенными стандартными работами внутренний рынок тоже может пострадать. Сейчас, конечно бы, попытаться наладить своё проивзодство, но, зная наш менталитет, получится: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"

Гость
17 июн 2022 в 07:19

Боюсь что всё, что попадает под управление русского мира превращается в итоге в северную Корею. И Икея не будет исключением.

Гость
17 июн 2022 в 10:04

Дешевле не будет, только дороже.
Пример, игрушка в икеа 500 р. В интернете эта же с надписью икеа 2200
Вот и все товарищи

парф
17 июн 2022 в 10:51

будет то будет, только дороже в три конца

17 июн 2022 в 07:50

А какая разница как назвать? Все будет как в Свердловске - 5 лет копить что-бы купить шифоньер. А потом ещё 5 лет искать где его можно купить.

Гость
17 июн 2022 в 14:17

Икея была единственным производителем бюджетных кухонь и шкафов, где для сборки не надо было ничего подгонять, где гарантия 25 лет и она без проблем действует весь срок, где все сотрудники получали белую зп и полный соцпакет. Большинство наших кухонь за те же деньги - набор криво нарезанных заламинированных досок с несовпадающими отверстиями.
После продажи нашим, это наверняка уже будут не бюджетная мебель, без всякого контроля производства, со всевозможным удешевлением комплектующих, с серыми зарплатами и уходом от налогов.

Утка
17 июн 2022 в 10:30

Комод и точка. ахах)

Клин Блинтон
17 июн 2022 в 10:56

О! А можно назвать Пролетарий. И слоган: лети, как фанера над Парижем!

17 июн 2022 в 08:20

Название- какой то китайский шмурдяк, мебель из ящиков от помидор, ещё китайский мусор, тряпки, трата 2х часов на блужлания.

17 июн 2022 в 15:24

все в кухоньку ! 😄

Гость
17 июн 2022 в 14:54

Половина привлекательности IKEA была в электротоварах. Дешёвые качественные лампочки, батарейки, USB-провода итд итп. Все как-то забывают, что только IKEA с их объёмами могла прийти к Panasonic, сказать "вы делаете миллион в месяц за четверть цены" и продавать качественные Eneloop вполовину дешевле их собственных аккумуляторов. Их лампы по CRI и мерцанию всегда уделывали ЭРА, Навигатор итд итп. Хотел бы я посмотреть российскую технологию вот на всё это. Подсказка, её нет.

Фото пользователя
17 июн 2022 в 07:07

можно назвать...ОК и Я ....👍😜😜😜

Гость
17 июн 2022 в 08:57

Щас переименуются на "Доска и точка".

17 июн 2022 в 07:15

Владельцы ТЦ Мега и есть по сути Икея. Они скорее ТЦ будут продавать чем площади Икеи.

Гость
17 июн 2022 в 09:30

"Россея", это че, серьёзно? Путинея назовите, чтоб сразу стало понятно что хлам

17 июн 2022 в 14:41

Ниша заполнится только в нормальной рычной экономике. Какая сейчас может быть «рыночная экономика» если нет ни покупательской способности у населения, ни инвестиций, ни открытого международного рынка, ни нормальной устойчивой экономики, где твои 100 рублей не дешевеют в 2 раза каждые 5 лет, ни нормальной юридической защиты и прав.

Гость
17 июн 2022 в 07:24

Так себе иксперды дали комментарии для статьи🤣🤣🤣🤣

гость
17 июн 2022 в 12:27

ИДЕЯ

Фото пользователя
17 июн 2022 в 08:04

Да пусть все уходят. Мы и на пеньках нормально посидим.

Гость
17 июн 2022 в 15:58

Неважно, как оно назовут. Важно сохранить качество, способ производства, соединения, всю работу и принципы работы и самого дела. А не возвращаться к убогому "доставка через месяц", неудобная сборка (соединения хитросочинённые, та же белорусская мебель - ужос-ужос, как и наши фирмы) и прочее. Хоть чему-то хорошему пора научиться у коллег.

Гость
17 июн 2022 в 17:49

Пфпф, какой бизнес может быть в гопнической Раиссии?

17 июн 2022 в 07:51

Предлагаю очень креативное название: "Для дома и точка"

Гость
17 июн 2022 в 07:57

Эх, не успела шкафчик купить и харевка у них знатная была, всегда очереди.

Гость
17 июн 2022 в 16:48

Назвать Окей.Клево звучит.Макдональдс надо было назвать Пельмешка.Добавить к блюдам пельмешки ещё.И весело и звучит.А не как счас стремно

17 июн 2022 в 18:41

такое чувствочто интервью дают те кто не в теме.
торговики где располагалась икеа - в основном Мега.
Владельцы - одни.
Они не будут продавать свои магазины.
И не дадут торговать у себя репликами. Розничный бизнес встает на паузу.
на тему что возят из казахстана - люди, нет икеи в казахстане
Производства - их продадут и что там будет не известно.
Икеа убрала кухни Альбру, делали им их Боровичи. они продолжают их продавать.
Так что товары может и останутся но не в том виде как были в икеа.

Так забавно народ по дешманской мебели из опилок страдает. Чего страдать-то по этому унижению? Нормальная мебель продаётся на Малышева 84 и ещё полно подобных магазинов с настоящей мебелью.

Дмитрий
18 июн 2022 в 09:56

Откройте любой шкаф сделанный на любой российской фабрике. Петли импортные. И так везде и повсюду. Будут ли их привозить? Мебель они собрались заменить икеевскую. Ау, мебельщики, не пробовали в завтрашний день заглянуть? Или вижу только день сегодняшний? А в завтра смотреть страшно?

гость
17 июн 2022 в 08:54

дсп и точка

17 июн 2022 в 17:51

ИКЕЯ - качество ? упал под стол и ржу :-)) там качественные только батарейки и штопоры

Гость
17 июн 2022 в 13:19

ну почему обезьянничество надо включать ?

Гость
17 июн 2022 в 18:05

будет то же самое но с человеческими названиями

Фото пользователя
17 июн 2022 в 09:53

Абсолют5о ничего,как и Макдольдс по факту!

Гость
17 июн 2022 в 08:30

ИДЕЯ и точка

Гость
17 июн 2022 в 12:55

Про икея в т ом виде, что она была, можно забыть. Если что-то и останется, то это будет обычный ТРЦ... Пустите туда китайцев с КОРа. Хоть какая-то оригинальность сохранится.

Гость
17 июн 2022 в 13:18

jabutnm

Гость
17 июн 2022 в 13:55

Тайны никакой нет, однако у самих получается только Икею переделывать в окею 😆🤦‍♀️

Нимфа
17 июн 2022 в 14:24

По мнению эксперта, цены в российском аналоге IKEA точно не будут ниже, чем в «оригинале». А вот качество мебели и товаров для дома, опасается эксперт, начнет хромать из-за погони новых хозяев за прибылью.

Так и это и есть крах и печаль

Хххххл
17 июн 2022 в 20:39

Бизнес надо ростить, как дерево
Только у Володина котоетку на булочку положил и все.

Шведы молодцы, под воров не прогибались и не прогибаются.

Чё почём
17 июн 2022 в 23:23

Да наплевать как они все будут называется. Главное что враги выявлены и бежали с позором .На коленях стоять будут обратно дороги Нет .Досвидули👉👉👉

Чё почём