Комментарии к публикации «Кинули на деньги». Инстаблогершу и владелицу ремонтной компании в Екатеринбурге обвинили в мошенничестве»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ189
19 июн 2022 в 08:38

Ни че ей не будет, схема железобетонная . Косики признала , ремонт обещает переделать , не скрывается . Суд заказчика пошлет лесом и сроки переделки ей выставить не сможет. А обещать она может еще 100 лет . Возврат денег сомнительно, если на балансе компании стол и стул .

19 июн 2022 в 09:20

как уже писали выше, могу со 100% уверенностью подтвердить, что весь штат подобных компаний - это директор кассир бухгалтер ну и смотрящий, типа прораба. все остальные работники, которые непосредственно работают у вас на объекте - это люди пришлые. И ладно если они доработают на объекте до конца, очень, очень часто контингент меняется по несколько раз. И не понятно что будет в конце.

19 июн 2022 в 08:26

Несуществует ремонтных фирм, это все посредники между бригадами и клиентами. Бригады и мастера с руками быстро обзаводятся своей сетью клиентов и работают на прямую, их передают из рук в руки по сарафанному радио. А вот к таким Светланам обращаются ленивые, кому лень поискать мастера через знакомых.

"Куда делась моя предоплата?"

Судя по "наивным" глазам блогерши, она не отказывает себе в хорошей косметике, обслуживается в дорогих салонах красоты, любит отдыхать в Дубае и ездит явно не на жигулях.
В этом плане никакие санкции ещё никому не помешали.

19 июн 2022 в 09:57

Видно что тетя прокачала себя на тренингах и у косметолога.... Словоблудие ложится как штукатурка на щеки!)

19 июн 2022 в 08:20

В компании не выгодно заказывать ремонт лучше самому находить у них накрутка 300% они также нанимают бригады равшанов🧐🧐🧐

19 июн 2022 в 08:45

Закончилось время перепуков с красивыми картинками, сейчас своими руками делайте.

Дмитрий
19 июн 2022 в 08:29

Заказчик,это очередная жертва из Инсты!Красивая картинка,девица Светлана,которая полный ноль по всем вопросам,одни заученные фразы.Как таким,отшотошопленным фрикам,можно отдавать деньги?!

19 июн 2022 в 23:12

Ох уж эта инста -блогерша, глазки голубые, что такое ремонт не знаю)
Ремонт детка, это грязь и кишки, каждый день что то надо, а так да, предоплата дело хорошее)

Вася Корепанов
19 июн 2022 в 08:41

Судя по тому как проложили провода, никто ремонт делать и не собирался, так натянули для вида.

ЗЫ : Какой кассовый разрыв, какие кредиты, ?🤦‍♂️ Человек внес предоплату, 70% от договора…

Иван
19 июн 2022 в 08:32

Посмотрите одну фирму открыли в 2020 в 2021 уде закрыли, оборот 79 млн. чистая прибыль -739 тыс., в 2021 открыли новую, все это посредники-инстаблогеры, которые не разбираются в ремонте и только дурят лентяев

Фото пользователя
19 июн 2022 в 08:33

с этими псевдофирмами вообще забавная история... Я тоже в инсте (ещё до её запрета) наткнулся на некоего Дмитрия, у которого типо ремонтная фирма.... на деле они просто набирают заказы и отдают их частникам со своей накруткой, на качество кладут, лишь бы скорее сделать. Часть переделывал другой мастер которого нашли потом. О планировании инженерии, ГОСТах и прочем важном этот Дмитрий и его партнёр вообще никто не слышали похоже. Подключили электрику, а она вышла из строя... Ну и так далее. А "договор" составлен так, что как бы не докапаешься. Так что ребят, ремонты только по знакомству или самостоятельно.

Фото пользователя
19 июн 2022 в 08:18

35000 за квадратный метр, не хилый ремонт

19 июн 2022 в 16:13

С каких фигов кассовый разрыв то возник?:) Если подорожали материалы по каждому из объектов, то следовало озвучить этот факт всем закащчикам, а не вкладывать деньги клиентов в постоплатные строй.проекты, не набирать подряды и не жить привычной красивой жизнью😆Сказочница, пытается представить свою строй.пирамиду жертвой обстоятельств. А с фильтрами в инсте просто адский перебор. И штукатурки на лице тонна. Фу.

Гость
19 июн 2022 в 08:21

А почему кассовый разрыв случился???
Если ежемесячно планировать поступления и расходы, кассового разрыва не будет.
Эта дама уже оскандалилась в сетях и не раз! То разводилась и выбивала алименты с бывшего мужа, то она себе там что-то ломала на вейкборде (нос кажется) , то вот сейчас...
Мне кажется они перед повышением закупили материалов по низким ценам, а сейчас будут толкать клиентам по высоким!
Продай свою дорогую тачку и верни клиенту деньги, нахалка!

19 июн 2022 в 09:54

"однако предпринимательница предлагает несколько месяцев ждать возврата денег"
Sic Gloria mundi светочка

Гость
19 июн 2022 в 08:14

Я не могу контролировать ситуацию и каждого человека 😂а че она может ? Деньги брать ?

Кризис все спишет!
19 июн 2022 в 08:15

Какая связь между кризисом и косяками с проводкой и штукатуркой ! Западные диверсанты работу завалили ?

Гость
19 июн 2022 в 08:10

2.2 ляма за проводку и штукатурку. Откуда вы берётесь))

Гость
19 июн 2022 в 09:39

Взаимодействовали с данной компанией на протяжении полугода в начале 2021, оказывали услуги электромонтажных работ.
Из плюсов на тот момент могу отметить:
Хорошую и перспективую идею капсульных ремонтов, продуманный дизайн и решения.
Хороший штат штатных дизайнеров и менеджеров по продажам.
Привлекательный шоурум, продающий сайт и соц.сети.
Однако, на этом все. Что касается реализации проектов, дела выглядят не так радужно.
Молодой и не опытный состав сметчиков и ведущих проектов (набивают шишки на своём новом опыте)
Маленький штат опытных прорабов (всвязи с чем возникает перегрузка и распыление, страдает качество исполнения)
Штат мастеров в основной массе приезжие ( и не все из них pro, работают по принципу покажи как и я это сделаю. Однако есть и толковые ребята)
Мы предлагали данной компании забрать все их объёмы по электромонтажным работам, взяв всю гарантию на себя, тем самым закрыв плечо.Продемонстрировали исполнение и выполнение сроков на 7 объектах, однако получили отказ. Политика компании такова - мастер низшее звено в цепи, куска хлеба будет достаточно. Их критическая ошибка в том что они не смогли делегировать исполнение своих проектов грамотным специалистам и адекватно вознаградить согласно проделанному обьему.
Резюмируя все выше написанное:
Проект перспективный, но сырой.
Свои обязательства они исполняют, но со скрипом в сроках и заявленом качестве.
Без обид)

Хоть другие предупреждены .......
19 июн 2022 в 08:11

Что то не видно по внешнему виду этой дамы, что кризис по ней ударил. Отдать чужие деньги - это её последняя по значимости проблема! Сочувствия, выдержки и терпения Дмитрию. А так - хоть другие предупреждены .......

1960
19 июн 2022 в 08:14

Без конфискации ее собственного жилья и машины заказчик не получит ничего. Пусть поспешит, не только он в таком положении.

Яна
19 июн 2022 в 09:16

Куда катиться мир, снимает видео и лицо зафотошопила, комплексы что ли у нее?. Не понимаю таких дам, которые постоянно себя фильтруют на фото и видео

Гость
19 июн 2022 в 08:33

Там схема длинная, Вы Дима в цепочке этих лжеблогеров, судя по ситуации в статье Вы остались без денег и без ремонта.

Гость
19 июн 2022 в 09:28

Зато на инсте все красиво и ровненько.

бесстыжие строяки
по диагонали штробят . экономят перфораторы и силы. а берут как за полную штробежку по метрам! по вертикали)))) и горизонтали.
потом сверлить стены для шкафчиков есть риск пробить проводку!!!
пакостники!!!

Гость
19 июн 2022 в 09:59

Светлана живёт на Широкую ногу и ведёт Роскошный образ жизни, поэтому неудивительно, что внесённые предоплаты уходят на её образ жизни. По её инста-грам видно, что ни в, чем себе не отказывает себе!
Фирма молодая, а уже идут косяки, нужно вкладывать деньги на качество работы и свою репутацию, а не тратить на себя ни в, чем себе не отказывая!
И как директор может говорить о том что она не может отвечать за работу каждого своего сотрудника!! Какой тогда ты директор?

Гость
19 июн 2022 в 10:11

У блогершы отсутствуют знания в финансах, управления ими. Бегите от нее подальше.

Гость
19 июн 2022 в 08:51

Как физическое лицо, я никогда такие авансы ни кому не плачу. Это же полный бред, такие суммы без залога "дарить".

Бапы и бизнес- вещи несовместимые. От бап одни беды.

Гость
19 июн 2022 в 09:03

Если у предпринимателя возникают кассовые разрывы, при условии что он сдирает с клиентов авансы по 70% и более, то обходить за километр надо таких "бизнесменов".

Фото пользователя
19 июн 2022 в 08:14

Через суд надо возвращать деньги и моральный ущерб.

И снова здрасьте
19 июн 2022 в 09:04

Да, хороший бизнес устроила блоггерша. За проводку по потолку подикась кучу денег насчитала, а затрат на копейки. Если так все ремонты делаются (под штукатуркой или фальш-потолком это потом не проверить) то увы, пора закрыться этой конторке.

Но не закроется. Салоны красоты, хорошая тачка и Дубаи - потребность 100%. (как уже отметили в комментах)

Гость
19 июн 2022 в 14:22

Заказать ремонт квартиры у инстаблогерши- все равно,что прыгнуть из самолёта без парашюта😂😂😂, это разве не понятно?... Дмитрий, голова она у человека не только чтобы в нее есть😁

ГОСТЬ
19 июн 2022 в 08:14

У неё и так всё нормально, ремень безопасности даже не нужен

Гость
19 июн 2022 в 10:17

Дмитрий выходи в суд сразу с требованием наложить запрет на имущество с целью обеспечения

Гость
19 июн 2022 в 10:57

стремятина сейчас хоть все увидели что она 💩💩💩💩💩💩💩

Андрей
19 июн 2022 в 12:59

У меня 10 лет стажа электриком, из них 7,5 был бригадиром. За такую "проводку" у меня рабочие вылетали в течение одного дня. Вначале на месте, с заказчиком, согласуется расположение всех розеток, выключателей, осветительных приборов, производятся замеры, заказчику хотя бы эскиз предоставляется, который он должен одобрить. Потом смета и закупка материалов. А тут сходу аванс и пародия на работу в исполнении пастухов с Гиссарского хребта.

Мания величия
19 июн 2022 в 08:44

Конторка для ремонта. Но у неё Генеральный директор !

Гость
19 июн 2022 в 10:57

Она видео снимает в машине, находясь за рулем, не пристегнутая - не смотря на дорогу! Это нормально?
2,2 млн за квартиру 60 кв.м. - охренено дорого! Все деньги пошли на красивую жизнь и ширму успешности

Гость
19 июн 2022 в 09:01

Помнится, в прошлом году e1 рекламировала эту фирму. Как хорошо, что я не повелась.

Дмитрий
19 июн 2022 в 09:55

Лучше что не стало этой говноинсты. 90% одни проходимцы. Деньги целее у людей буду.

что вы мужики позоритесь.
63 квадрата клетушку не можете сами отремонтировать??
надо миллионы чужим бабам заносить?)))
берите свою бабу.
треуголки из газет на голову. и вперед! шторбить. обои клеить !

Гость
19 июн 2022 в 09:14

Разводит людей по полной.

20 июн 2022 в 05:09

Видео: svetlanastihina / Instagram.com* запрещено же, а ё1 тащит все оттуда

Leo
19 июн 2022 в 12:14

Решила поиграть в бизнес.

Аркадий Андреич Дергунов
19 июн 2022 в 09:39

Я вот сам все ремонты веду, электрика, обои, кладка блоков, теплые полы, автоматика всякая, потолки , ремонт винтажной и современной радиоаппаратуры, теле и тд

Мне вот нафиг не нужны всякие левые фирмы

Сколько денег сэкономил, все под подушку и в матрас

Гость
19 июн 2022 в 08:34

Мастеров нада искать не по фирмам а по сорофанке и напрямую и дешевле и как правило мастера которые передаются из рук в руки у них качество

Гость
19 июн 2022 в 16:49

Мы тоже заказали ремонт у них , все мделано с задержками, косяки находятся, по договору обязаны исправить, но пол года нас кормят завтраками... ! То рабочий не вышел, то дочь у рабочего заболела, то просто трубки не берут

Гость
19 июн 2022 в 10:26

Какой Инста блогер??? Зачем так писать???
13к накрученных подписчиков и неактивной аудитории!!!
Беее. Я когда такие профили в инсте вижу, сразу сворачиваю любое сотрудничество... 🤣

Leo
19 июн 2022 в 12:36

Подписчиков накрутила себе, а заказы накрутить не получилось.

19 июн 2022 в 22:25

А предоплату за что внёс? И по Щто?

Гость
19 июн 2022 в 23:31

Заказывал ремонт у этой фирмы, никогда больше не обращусь. Это посредники с пятикратной накруткой. Ничего они не делают, находят строителей по объявлению и отдают им работу.

Т134
19 июн 2022 в 11:01

Фильтров на лице тонна. Ей ведь уже как Алле Пугачевой. Все в инстаграме верит, что девочка.

ЛЕХА
19 июн 2022 в 08:49

как исполнитель техник скажу, а у ремонтных и сервисных фирм нет штата специалистов. Они через профи и юду находят исполнителей которые за копейки работают т.е. тоже кидаю. Люди давай те их кидать, надо честно работать.

Leo
19 июн 2022 в 13:16

Наберёт людей , а потом они оказывается плохо ремонт делали.
А зачем тогда их нанимать изначально ?

20 июн 2022 в 02:11

Ха ха, тетка внесла ясность за протухшей кейс и попустила своих бывших работяг.

гость
19 июн 2022 в 08:14

Получается, я еще легко отделался... Видимо все строительные и ремонтные конторы из одной субстанции сделаны... 💩

Не понимаю людей
19 июн 2022 в 10:05

Странно что ей самой все ещё ремонт хороший не сделали

Гость
19 июн 2022 в 12:07

доверять бабе-блоггеру какие то деньги за мужскую работу?! ))) ну он сам тут себе злобный буратино )))

Leo
19 июн 2022 в 12:14

Как будто никто ремонтов не делал до неё?! Просто изобрела велосипед. Открытие года.

Leo
19 июн 2022 в 13:09

Какой кассовый разрыв, какой кредит? Авансы зачем люди вносили?
Я понимаю кредит когда сложный проект.
А тут ?

Джованни
19 июн 2022 в 22:41

Видать мужик не в курсе что бабы никогда свои обещания не выполняют

Савастано
19 июн 2022 в 23:22

Какая противная мадама

Гость
19 июн 2022 в 09:29

алтушкин помаги))))))

Гость
19 июн 2022 в 23:57

Ничего хорошего в этой идеи нет) Говорю как дизайнер с опытом 10 лет. Который ведет большое количество строек. Обратившись в фирму Вы действительно не будите знать, кто будет Вам "корректировать" готовый проект, а без этого никак) Ведь все квартиры разные, часто еще надо сделать перепланировку. И кто Вам будет делать ремонт - тоже большая лотерея. Вы переплатите в два раза, и переплата эта пойдет только на хорошую жизнь директоров и маркетинг, который будет приводит очередных заказчиков. Уже было много попыток в России по запуску таких фирм с готовыми дизайн-проектами))) Но это замануха, каждый проект индивидуален. Если говорить о крупном ремонте в новой квартире. Отдавать только за работы 2 млн (+ 3-5млн все остальное), экономив 200 тр на нормальном дизайн-проекте это глупо. Где с Вами обсудят все Ваши личные потребности и пожелания. И если обратиться к нормальному дизайнеру по рекомендациям или с отзывами и портфолио, у него всегда есть проверенные бригады. И не будет расходов на лишних непонятных людей. Говорить своей аудитории, что ты не можешь контролировать всех своих сотрудников - это сильно)))) в этом и заключается "фирма")

Фото пользователя
20 июн 2022 в 10:46

хаха люди опять клюют на красивые глаза и красивые обещания))) Все старо, как Мир

Гость
19 июн 2022 в 22:59

А дамочка себя любит, судя по фото много денег тратит на себя)) вот и предоплату уже потратила скорее всего

19 июн 2022 в 08:25

Пишите например на Юле какой фронт работ и сумму минимальную и найдутся работники совет а компании по такой схеме работают

Гость
19 июн 2022 в 09:51

Как же мне надоели эти «передают контакты из рук в руки по сарафанному радио». Никаких нормальных, прозрачных цен. Начинается ремонт от озвученных сотен тысяч заканчивается миллионами. Никаких договоров, отчетов, чеков, все наличкой. Когда кто-нибудь уже придёт и наведёт порядок в этой сфере. Это, пожалуй, осталась одна сфера, где все так непрозрачно и неофициально. Человек, которого кинули, никогда не дождётся денег от такой «хорошей бригады». В этой же конкретно ситуации у человека есть договор. Фирма с юридическим адресом, директор не отмораживается, все говорит честно. Понять можно обе стороны.
Перешла посмотрела их ремонты. Ремонты-то классные, качественные. И материалы, которые они заявляют премиум сегмента. Зная всю эту муть с ремонтниками, я бы на месте «кинутого» подождала немного ремонта. Тем более до окончания работ осталось 3 месяца о «кидалове» не может идти речи. Чувак просто решил раньше расторгнуть договор. Потому что испугался что не успеют. Ну будет ждать «хорошую бригаду» ещё несколько месяцев или лет и не факт, что сделают ему качественно. Но при этом у него не будет никакого договора и не будет повода им махать в СМИ и в суде. Проглотит и будет жить в чем сделали.

Leo
19 июн 2022 в 12:35

Ещё и по всей стране хочет ремонты делать. Америку открыла со своими ремонтами. Никто же раньше о таком не слышал.

Гость
19 июн 2022 в 18:13

бабу с возу, кобыле легче.

Кукушкинд
19 июн 2022 в 22:58

Что может Инстасамка понимать в строительстве. Эти все конторы обычные посредники , живут за счет обмана клиентов и работяг.

Помидор на лисапеде
20 июн 2022 в 00:10

Первый вопрос должен был возникнуть когда попросили 70% предоплаты.
Зачем вам так много моих денег сразу? Если вы хотите чтобы люди работали, то разбейте проект на этапы, минимум на 4, лучше больше. Тогда потеряете не более 25%. При строительстве дома платил предоплату на каждый этап, разбили на 8 этапов и платежи были от 150 до 400 тысяч, не более

Гость
20 июн 2022 в 00:42

Ну а где же брать деньги на Сомосодержание незамужней 57летней девушке, если что то не выдумать?

Гость
20 июн 2022 в 00:46

ИнстаДива Светлана, не париться, что должна деньги, она прекрасно сейчас проводит все выходные в элитном загородном клубе на озёрах в компании молодых мальчиков .
С иронией озвучивая эту статью!

Чё трёшь модер!
20 июн 2022 в 00:58

За такие деньги 1,5 лимона Геккон всю эту квартиру - королевскими покоями бы сделал.

Фото пользователя
20 июн 2022 в 00:49

Город бесов и кидал.

Александр
20 июн 2022 в 11:21

Хочешь контролировать ремонт - ставь камеры видеонаблюдения. Дешево, надежно, полный контроль. А все материалы можно вести в гугл таблицах в онлайне. Прозрачность 100% любое изменение в смете и видно всем.

Фото пользователя
19 июн 2022 в 08:30

А нам, обычным Екатеринбуржцам, это зачем?!!!!

Гость
20 июн 2022 в 14:24

Судя по ней, в технологии ремонта не разбирается, краску от грунтовки не отличит. Да и в экономике тоже не шарит, кассовый разрыв вставляет куда не попадя, не понимая сути термина. Могут только лапшу на уши вешат. )))

Гость
19 июн 2022 в 08:33

Все беды от бап!

Гость
19 июн 2022 в 10:00

За такие деньги можно было к Сергею Кодолову обратиться, он нормальные ремонты делает. Гляньте на ютубе его канал, рекомендую.

Первый
19 июн 2022 в 18:41

А почему тетя не пристегнута?

Гость
19 июн 2022 в 23:46

"банк забрал у многих фирм кредитные деньги..."
Что это за не залежный банк такой, почему не озвучено?

ужос
19 июн 2022 в 12:15

а нахрена в квартире подключать жлектрику?!

Leo
19 июн 2022 в 14:03

Что-то очередь из друзей не стоит к тетке на ремонты.

Дмитрий
19 июн 2022 в 22:47

Девка молодец, лохов доит

Гость
19 июн 2022 в 22:46

Жалко блогершу - вроде она гламурная в европейском стиле.

гость
20 июн 2022 в 03:35

ремон зпепзывать у БЛОГЕРШИ))))))))) мдаааа че у этого Дмитрия в голове - хлебушек?)))))😂😂😂

Гость
20 июн 2022 в 05:55

Гузеева занялась ремонтами?

Вася
20 июн 2022 в 08:19

Пусть тётя продаст машину , квартиру и выполнит обязательство

Иваныч
20 июн 2022 в 09:07

Планировали, планировали, да не выплованировали)

Leo
20 июн 2022 в 11:47

Была такая в Питере, тоже ремонты делала, наворотила и сбежала.

Новости РЎРњР?2