E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
6 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Бизнес на продажу обзор

Кто хочет стать отельером? Пять хостелов в Екатеринбурге, которые можно купить прямо сейчас

Изучаем предложения для желающих стартовать в гостиничном бизнесе

Среди объявлений можно найти хостелы, которые продаются всего за 700–900 тысяч рублей

В Екатеринбург пришла настоящая «хостельная» распродажа. Сейчас на «Авито» предлагают купить сразу несколько мини-отелей в самом центре города. За некоторые из них просят меньше миллиона рублей — отличный вариант для старта в гостиничном бизнесе!

Правда, в условиях кризиса люди с опаской решаются на столь крупные покупки. Так, бывший директор и владелец управляющей компании отеля «Эсмеральд» Сергей Дерендяев считает, что продажа хостелов и гостиниц в сегодняшних условиях может затянуться надолго.

— Любой товар найдет своего покупателя. Если отель выставлен на продажу, он продастся, но, может быть, не за те деньги, которые обозначены. Этот процесс может идти очень долго. У нас, например, есть «УралОтель» на Хомякова, который уже лет 6 продается, если не больше, — отмечает бизнесмен.

Но раз кто-то продает хостелы, мы вам их показываем. Красивое?

Мини-отель у метро «Динамо»

Начнем с одного из самых дорогих и ярких лотов. Рядом со станцией метро «Динамо» продают мини-отель с 11 номерами и комнатой для администраторов. Есть просторная кухня и лаундж-зона. В начале года здесь сделали ремонт.

Главная фишка мини-отеля — его яркий интерьер

Покупателю придется выложить 4,9 млн рублей. После сделки в собственность нового владельца вместе с помещениями перейдут вся мебель, техника и даже двухметровый фикус.

Бизнес работает с 2020 года. За это время он обзавелся собственной клиентской базой и постоянными гостями. Продавец говорит, что ежемесячная прибыль составляет около 300 тысяч рублей.

Плюсом к покупке станет возможность арендовать соседнее помещение, оборудовать там еще шесть номеров или открыть собственный ресторан для гостей.

Хостел «Уральские берега»

У цирка на продажу выставлен апарт-отель «Уральские берега». Рядом есть учебные заведения, спортивные объекты, парк, торговый центр, кафе и рестораны.

За хостел просят 1 млн рублей. В нем есть три общие комнаты: мужская, женская и общая — и пять отдельных номеров. Они обставлены всей необходимой техникой и мебелью.

В общей комнате хостела можно не только переночевать, но и поработать

Продавец отмечает, что у него есть положительные отзывы от гостей, и обещает помочь покупателю на старте ведения бизнеса.

Хостел на Татищева

Еще один хостел, который ждет своего покупателя, расположен на перекрестке улиц Татищева и Заводской. Это двухэтажный мини-отель с отдельным входом в современном жилом комплексе комфорт-класса.

Общая площадь хостела — больше 200 квадратных метров

Гостей здесь размещают в пяти комнатах. Номера оборудованы всем, что нужно для проживания. Есть отдельное помещение для занятий спортом с турником и беговой дорожкой. За объект придется выложить 990 тысяч рублей.

Бизнес живет уже четыре года. У него накопилась база постоянных клиентов. Ежемесячная прибыль — 80 тысяч рублей.

Хостел на ВИЗе

На ВИЗе продается небольшой хостел за 825 тысяч рублей. Его площадь — 120 квадратов. За аренду придется платить 85 тысяч рублей в месяц.

Этот хостел работает уже шесть лет

— Объект оснащен всей необходимой мебелью и техникой, а также всем остальным необходимым оборудованием для приема гостей. На объекте имеются просторная кухня, зона для отдыха гостей, удобные санузлы, — говорится в объявлении.

Бизнес существует шесть лет. У него есть свой сайт и странички с социальных сетях.

Хостел у Дворца молодежи

Недалеко от Дворца молодежи всего за 750 тысяч рублей продается хостел на 30 мест. Гостей в нем размещают в трех комнатах. Есть общая кухня, зона ресепшен и два санузла. Мебель и бытовая техника тоже имеются.

В одной комнате хостела могут одновременно проживать до восьми человек

Покупателю не придется искать сотрудников: в хостеле уже работают три администратора. Новый владелец вообще может здесь не появляться, а следить за жизнью мини-отеля по камерам, которые тут стоят.

Автор объявления пишет, что в хостеле есть постоянно проживающие гости, а для привлечения новых клиентов действуют аккаунты в соцсетях. Их покупателю передадут вместе с хостелом.

Напомним, в 2016 году в Екатеринбурге объявили о продаже гостиницы «УралОтель», в которой останавливался министр внутренних дел РФ, а в прошлом году продали отель «Эсмеральд».

О том, какие базы отдыха Свердловской области сейчас предлагается купить, читайте в предыдущем материале нашей рубрики «Бизнес на продажу».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления