E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Вырезают фары проблема

«Новые нигде не достать». Дерзкие похитители автомобильных фар атаковали парковки Екатеринбурга

Автоэксперты рассказали, какие убытки терпят жертвы воров

Воры вырезают фары

На парковках Екатеринбурга орудуют похитители автомобильных фар. Практически каждый день пострадавшие сообщают о новых случаях. Сначала грабители охотились на запчасти машин KIA Soul. Но вскоре переключились на иномарки и других марок. Фары снимают с Hyundai и Volvo.

— Все эти кражи происходят именно по причине дефицита запчастей. Это именно то, что их подстегивает, — рассказал автоэксперт Дмитрий Ларионов. — Человек, с машины которого украли фару, столкнется с той же самой проблемой: он нигде не сможет ее достать.

По словам сотрудников автосалонов, такие кражи влетают в копеечку владельцам пострадавших машин. Даже если запчасть удастся найти, купить ее не каждому по карману.

— Цены достаточно заметно выросли, фары стоят там от 50 тысяч рублей, а на современные новые автомобили и за 100, — рассказал технический директор автосалона Алексей Кислицын. — Еще часто снимают противотуманки, их вырезают вместе с бампером. Это тоже стоит приличных денег.

Воры автомобильных фар орудуют в Екатеринбурге с начала лета. Причем раньше они в основном вырезали детали с моделей KIA, но теперь переключились и на другие иномарки. Например, накануне в центре города очевидцы заметили Hyundai Creta без противотуманок. Автовладельцы уверены: в городе орудует целая банда. Один из грабителей засветился на камерах видеонаблюдения. За три минуты он снял фары с Volvo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления