Бизнес Проблема Заказал телефон, получил наушники. Больше 40 россиян собираются судиться с недобросовестным интернет-магазином

Заказал телефон, получил наушники. Больше 40 россиян собираются судиться с недобросовестным интернет-магазином

Все они сделали заказ через «СберМегаМаркет»

На первой фотографии — коробка с наушниками, а должен быть телефон | Источник: читатель E1.RU; Артем Устюжанин / E1.RUНа первой фотографии — коробка с наушниками, а должен быть телефон | Источник: читатель E1.RU; Артем Устюжанин / E1.RU
На первой фотографии — коробка с наушниками, а должен быть телефон
Источник:
читатель E1.RU; Артем Устюжанин / E1.RU

После того как екатеринбурженка в интернет-магазине «СберМегаМаркет» купила телефон, а получила наушники Apple, пострадавшие создали чат и собираются писать коллективный иск на компанию MobiMir. Оказалось, что без своих заказов остались больше 40 человек по всей России. Среди них и екатеринбуржец Дмитрий, он тоже вместо смартфона получил пустую коробку.

— Выносим всё для коллективной жалобы, есть чеки, уже писали на сайт президента, кто в полицию, кто в прокуратуру. Все наши обращения на «СберМегаМаркет» закрыли в итоге, — рассказал Дмитрий E1.RU.

Вот и сам заказ | Источник: читатель E1.RUВот и сам заказ | Источник: читатель E1.RU
Вот и сам заказ
Источник:
читатель E1.RU
Уралец уже дважды обращался в компанию | Источник: читатель E1.RUУралец уже дважды обращался в компанию | Источник: читатель E1.RU
Уралец уже дважды обращался в компанию
Источник:
читатель E1.RU

Сам Дмитрий заказал на маркетплейсе Samsung Galaxy A52 за 31 900 рублей. В пресс-службе «СберМегаМаркета» пообещали уточнить информацию по заказу позже. В прошлый раз недобросовестного поставщика заблокировали на онлайн-площадке.

— Был выявлен факт нарушения требований маркетплейса со стороны продавца, на текущий момент недобросовестный поставщик уже заблокирован и мы реализуем ряд мер для помощи нашим клиентам в проведении необходимых процедур для возврата денежных средств от поставщика, — объяснили ранее на интернет-площадке.

Способы мошенничества в Свердловской области существуют самые разные. Ранее мы рассказывали, как екатеринбуржцев разводили на деньги под видом доставки еды. А другие аферисты обокрали горожан, которые хотели купить бытовую технику. Также почитайте о том, как на Урале мужчина попытался приобрести вещь в интернет-магазине и потерял полмиллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
55
Гость
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Промокоды
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс АфишеПолучить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Получить скидку на первую и повторную покупку билетов на Яндекс Афише
Пицца Ветчина и грибы в подарок к заказу от 1600 рублей до 30.09Пицца Ветчина и грибы в подарок к заказу от 1600 рублей до 30.09
Пицца Ветчина и грибы в подарок к заказу от 1600 рублей до 30.09
До 10 сентября, 2026
Все промокоды