E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес проблема Заказал телефон, получил наушники. Больше 40 россиян собираются судиться с недобросовестным интернет-магазином

Заказал телефон, получил наушники. Больше 40 россиян собираются судиться с недобросовестным интернет-магазином

Все они сделали заказ через «СберМегаМаркет»

На первой фотографии — коробка с наушниками, а должен быть телефон

После того как екатеринбурженка в интернет-магазине «СберМегаМаркет» купила телефон, а получила наушники Apple, пострадавшие создали чат и собираются писать коллективный иск на компанию MobiMir. Оказалось, что без своих заказов остались больше 40 человек по всей России. Среди них и екатеринбуржец Дмитрий, он тоже вместо смартфона получил пустую коробку.

— Выносим всё для коллективной жалобы, есть чеки, уже писали на сайт президента, кто в полицию, кто в прокуратуру. Все наши обращения на «СберМегаМаркет» закрыли в итоге, — рассказал Дмитрий E1.RU.

Вот и сам заказ
Уралец уже дважды обращался в компанию

Сам Дмитрий заказал на маркетплейсе Samsung Galaxy A52 за 31 900 рублей. В пресс-службе «СберМегаМаркета» пообещали уточнить информацию по заказу позже. В прошлый раз недобросовестного поставщика заблокировали на онлайн-площадке.

— Был выявлен факт нарушения требований маркетплейса со стороны продавца, на текущий момент недобросовестный поставщик уже заблокирован и мы реализуем ряд мер для помощи нашим клиентам в проведении необходимых процедур для возврата денежных средств от поставщика, — объяснили ранее на интернет-площадке.

Способы мошенничества в Свердловской области существуют самые разные. Ранее мы рассказывали, как екатеринбуржцев разводили на деньги под видом доставки еды. А другие аферисты обокрали горожан, которые хотели купить бытовую технику. Также почитайте о том, как на Урале мужчина попытался приобрести вещь в интернет-магазине и потерял полмиллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления