E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес «Цены повысятся, продавцы уйдут»: бизнесмен из Екатеринбурга — о последствиях пожара на складе Ozon

«Цены повысятся, продавцы уйдут»: бизнесмен из Екатеринбурга — о последствиях пожара на складе Ozon

У Андрея Хватова находилось в Москве около 70% продукции

Кадры мощного пожара, которые есть к этому моменту

Сегодня в Московской области на Новорижском шоссе загорелся распределительный склад компании Ozon. На данный момент площадь пожара достигла 55 тысяч кв. м.

Андрей Хватов, генеральный директор екатеринбургской компании «Фильд Рус», рассказал, что его бизнес активно пользуется складами Ozon. Продукция, которая находится на московских складах, составляет около 70% от всего количества.

— В Москве наша продукция распределена между складами. Там их два: на Новорижском шоссе, который горел сегодня, и в Хоругвино, — рассказал Андрей Хватов. — В сгоревшем у нас хранилось 20% товаров, к счастью, совсем незадолго до пожара мы перевезли большую часть продукции в другое место. Судя по фото, там целого не осталось ничего. Для нашей компании потери, скорее всего, не превысят миллиона. Но для нас это не критично. Главный минус всей ситуации — задержка доставок.

Хватов уточнил, что Ozon обязался компенсировать все потери. В компенсацию не будет входить только стоимость услуг: хранение, доставка и реклама от Ozon. При этом сроки возврата денег продавцам остаются неточными; бизнесмен считает, что все процедуры займут не меньше полугода.

— В чатах продавцов многие рассказывают, что только-только начали работать, набрали кредитов и закупили товар. А по итогу он весь сгорел, — поделился мужчина.

«Я думаю, что большинство таких поставщиков попросту перестанут работать. Ожидание выплат от Ozon затянется, и не все смогут справиться с этим»

Также Андрей Хватов предполагает, что из-за пожара цены на некоторые товары могут повыситься.

— Продавцы очень паникуют и переживают. Те деньги, которые они могли увидеть через месяц, смогут получить очень нескоро. И это явно скажется на ценах, надо же продавцам как-то компенсировать ситуацию. Сгорели миллиарды денег.

Компания «Фильд Рус» занимается импортом хозяйственных товаров из Европы. Фирма открылась в прошлом году, помимо Ozon, продукция компании размещена на «Яндекс.Маркете» и Wildberries.

Мы собрали всё, что известно о пожаре на складе, в одном видео. Наши коллеги из MSK1.RU собирают всю информацию о ЧП в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления