E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес проблема «Гринвич» засудил магазин косметики, который закрылся во время пандемии

«Гринвич» засудил магазин косметики, который закрылся во время пандемии

Торговая сеть осталась должна 164 тысячи долларов

Некоторым бизнесменам приходится платить не только за вход, но и за выход из «Гринвича»

«Гринвич» в суде выиграл иск на 164 тысячи долларов к магазину Mixit. Компании спорили из-за долга по арендной плате.

Дело между компанией «Инвестторгстрой», которая представляет «Гринвич», и РПК «Шопдизайн» рассмотрел Арбитражный суд Свердловской области. В решении сказано, что в сентябре компании договорились об аренде помещения площадью 38,8 кв. м, где открыли магазин косметики.

В 2020 году началась пандемия и на работу торговых центров наложили ограничения. По версии представителей ТРЦ, компания «Шопдизайн», владелец франшизы Mixit, с мая 2021 года перестала платить за аренду. В самой компании с решением суда не согласились, так как считают, что с этого момента магазин перестал работать. В сентябре 2021 года арендаторы были должны 35,3 тысячи долларов и 5,6 тысячи рублей. «Гринвич» расторг договор в одностороннем порядке.

Истец просил ответчиков выплатить 122,4 тысячи долларов и взыскать штраф в размере 9,2 тысячи долларов. Суд удовлетворил требования «Инвестторгстроя» и постановил взыскать с компании «Шопдизайн» 164,8 тысячи долларов и госпошлину — 89,9 тысячи рублей.

«Шопдизайн» обратился с апелляцией на это решение, 17-й Арбитражный суд рассмотрит дело 1 сентября. По словам владелицы фирмы Александры Чапук, Mixit закрылся в «Гринвиче» в конце мая, пишет «Коммерсант-Урал». Сейчас в Екатеринбурге не работает ни один магазин сети.

«Гринвич» также судился с магазином H&M, он пытался взыскать с него 28 миллионов рублей за упущенную выгоду, но проиграл. В магазине говорили, что он не работал, так как «Гринвич» отключал электроэнергию. Бухгалтерию магазина проверяли эксперты, чтобы убедиться в размере ущерба. С марта H&M в «Гринвиче» полностью закрыт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления