Следующий на очереди "Кировский" (пара уже устал, а сын не потянет, нет папиной хватки и жилки) и понеслась ...
Лента не нравится покупателям только из-за их конских цен, а в Монетке всегда цены ниже и нет г...на как в Магните или Пятерочке.
Короче, ждем повышения цен, вот и все!
Гость
17 августа 2022, 06:00
Им давно пора на посадку! Но придут новые и увезут огромные деньги в теплые страны!
Гость
16 августа 2022, 10:09
Очень грустно, что закрылись Мегамарт и Минимарты. Хороший магазин был. Сейчас заходишь - "пустыня". Звёздные в своё время с молотка пустили. Власть имущие сами допускают это. А результат на простых гражданах наблюдают.
Может достаточно? Дайте нам местные магазины с продуктами от местных поставщиков! В магазинах их мало!
Гость
16 августа 2022, 08:31
Кб. Бристоль. Лион. Собственность АО тандер. Магнит. От Лион избавляются-продают да продать не могут
Гость
16 августа 2022, 01:52
Слишком поверхностный разбор от автора. Забавно, что в статье нет ни Верного, ни Кировского.
Еще, кстати, можно и про ПивКО было написать.
Скоро в лднр наоткрывают пятёрочек магнитов - состояния в разы увеличатся👍
Гость
15 августа 2022, 23:03
Пригожинка
Гость
15 августа 2022, 22:39
Не поленился, посчитал рентабельность "бизнеса":
"Бристоль" - 4,18%
"Монетка" - 4,67%
"Магнит" - 2,93%
"Пятёрочка" - 0,77% (0,77%, Карл!)
Бедняги из Форбса вкалывают за спасибо 😂😂😂
Гость
15 августа 2022, 21:57
Знаю, что Галицкий хоть что-то для людей делает - парк построил в Краснодаре. Слышал его слов : заработал у народа, им же и возвращаю. За остальных не знаю, думаю обычные хапуги.
Ну а с другой стороны, эти люди умудрились построить (или хотя бы поддерживать) корпорации с тысячами магазинов и десятками тысяч сотрудников.
Ну давайте их уберём - многие смогут повторить?
Они зарабатывают такие деньги, потому что кроме них никто не может. Создали гигантские работающие механизмы. Вы (и я) так не можете - потому у них за миллионы, а у нас десятки тыс.
Долой такие магазины где зарабатывают на нас - Прилепин был бы недоволен.
Гость
15 августа 2022, 14:00
Богатые не едят еду из своих магазинов, там одни нитраты и концертные. Зато рабам руки выкручиваются за мизерные зарплаты и капиталы выводят заграницу. Геноцидная политика. Их дети в России жить точно не будут.
ой, ну и враки
в кб 40000 и это не предел, правда вычеты большие, да и сроки работы не соответствуют обозначенным
очень интересно почему далее не расписали по з/п .
Знать надо одно - эти люди и владеют страной лимонией
Гость
15 августа 2022, 13:14
Так вам же сколько раз говорили , что жрать надо меньше. Мы за счет вас и становимся богаче и богаче!!!!!!!!!!
Гость
15 августа 2022, 13:35
Мы и жрем меньше. Как в начале года местный давал интервью " Потребителтская корзина упала, но прибыль выросла!!! Это как так, а так как жадность рулит
Гость
15 августа 2022, 12:49
Я так понимаю, у Студеникова бизнес отжали
Гость
15 августа 2022, 11:48
у КБ минимальнейшая наценка, поэтоу не в лидерах у "мерила богатсва" . Но когда у Челябинца ожали бизнес, то это сразу сказалось на ассортименте спиртного. Раньше такие достойные эксклюзивы можно было купить, каких порой в Магнуме не было и за достаточно приемлемые цены. А все эти Нидерланды, Кипры в афшорах ... и это на товарах ежедневного спроса, куда утекает львинная доля бюджета страны. Я б на государственном уровне регулировала регистрацию бизнеса медучреждений, аптек и продуктов питания строго на территории страны
Гость
15 августа 2022, 13:05
Чуть ли не заставляют кассиров раздеваться в КБ , для заманивания клиентов , сноха работала-уволилась.
Гость
15 августа 2022, 11:14
Я так понимаю, что сейчас смысл жизни всех этих миллиардеров - конкуренция за строчку в списке Forbes..... Соревнования, аж пелена перед глазами
Да не надо трындеть. Никто в ящмке такого не вещает.
Гость
15 августа 2022, 10:15
самое главное не написали- нищенская зарплата сотрудников, и при этом ни один надзорный орган их не трогает, потому как в нашей стране имеют только малый бизнес..
Гость
15 августа 2022, 10:49
А что, кассиры должны получать как программисты? В какой стране мира вы такое видели?
Слышал звон.
Платят они налоги здесь. А вот с налогооблажением дивидентов с недавнего времени стало у нерезидентов нидерландских проблема. Стали платить в РФ 15%.
Слышал звон.
Платят они налоги здесь. А вот с налогооблажением дивидентов с недавнего времени стало у нерезидентов нидерландских проблема. Стали платить в РФ 15%.
С зарплаты да, с прибыли нет
Гость
15 августа 2022, 14:27
Стандартная схема для всего мира, где главное прибыль
Собственники торговых сетей фигурируют в списках Forbes
Но ставят дикие накрутки и платят гроши персоналу.
По любому поводу просят поддержки государства.
Гость
15 августа 2022, 10:55
Они хозяева своей страны, и не просят поддержки, а требуют.
Диктатура капитала называется.
Вот явный пример капиталистической парадигмы и неэквивалентного обмена. Покажите хоть одного поставщика или рядового работника который бы находился в списке форбс или с состоянием хотя бы миллионов 10 рублей. Нету? А потому, что так жить нельзя. Если их доходы распределить в правильной пропорции то они бы ни когда не попали в список форбс. Мы как страна всему миру сейчас твердим, что дальше так жить нельзя, нельзя считать себя исключительным гегемоном и необходимо прекратить неэквивалентный обмен в мировой торговле. При этом внутри страны никого это не смущает. Пока мы не избавимся от такой модели жить лучше не станем. Дело тут не только в том, что обмен не равнозначный но и в том, что кучка народу владеющая 10 магазинами фактически держит в руках всю продовольственную безопасность огромной станы и зарегистрированы при этом по большей части на кипре. Т.е. в результате неэквивалентного обмена собирают огромные баки и вывозят их за бугор. Ничего при это не для для страны, да еще и подвергая тем самым нас опасности и лишая нас продовольственного суверенитета. Необходимо срочно как минимум заставить перерегистрироваться в РФ. А дальше ограничивать наценки и т.п.
Про Ковпаков и Зайченко ничего не написали. Алянича не упомянули, а ведь раньше а-продукт был не маленькой сетью. Хотя все уже закрылось почти. Как и пикник, морковь, купец
про патриотов это они вам сказали? С них патриоты как с бегемота балерина.
Гость
15 августа 2022, 09:55
Могласно статистике средняя зарплата в Екатринбурге составляет 49 323 рубля. Если 888 человек КиБовцам доплатить к их имеющейся з.п. 19 000 еще столько же до белой з.п. хотя бы 40 000, то с налогами на 1 человека нужно доплатить минимум 25 000 руб в месяц. Итого: 888 * 25 000 * 12 = 266 400 000 рублей. Таким образом выходит, что вся прибыль компании в Екатеринурге за год сложилась и суммы недоплат работникам КиБ по зарплате... 😂😂😂
Гость
15 августа 2022, 09:59
А где тут недоплата? Недоплата это когда по документам одно, а платят другое.
А где тут недоплата? Недоплата это когда по документам одно, а платят другое.
Недоплата тут в том, что работник произвел труда на одну сумму, а ему заплатили существенно меньше. Т.е. его труд оплачен с дисконтом, а сэкономленную сумму собственник положил себе в карман. По русский это называется обманул на букву "Н".
Гость
15 августа 2022, 09:54
Вот зарабатывают миллиарды, что же не строят на эти деньги отдельно стоящие магазины??? Все лезут в жилые дома, а потом из-за них тараканы , мыши и крысы в жилых домах.
Гость
15 августа 2022, 10:00
А ты расход на строительство подсчитай, тогда поймешь почему так.
Гость
15 августа 2022, 10:02
Зачем строить? Они - тограши! Сегодня тут, завтра - там!
Да конечно показать именно это и надо. Для осознания решения проблемы нужно понимать в чем проблема. Вот до вас и довели проблему. Теперь необходим понять, что с этим делать, как наладить эквивалентный обмен. Следует отметить, что такая ситуация не только в продуктовой отрасли и во всех остальных отраслях тоже. Решение этой проблемы вижу только в переходе на другую модель построения общества.
А теперь, пусть расскажут как так произошло, что минеральная вода местного разлива в начале февраля стоила 25 руб, а сейчас 46 руб. Вода качается из местной скважины, если что.
Пуст расскажут почему масло сливочное 82% стоило 90 руб., сейчас 150 руб. Коровы все местные, трава для жратвы местная и т.п.
Оборудование, для розлива и переработки, импортное.
Гость
15 августа 2022, 09:57
Бензин забугор не продаем из-за санкций, на своем рынке он не дешевеет, более того, он дорожать начал опять. Производитель логистику хочет отбить вот цены и поднимает. Оборудование обслуживать нужно, опять отбить за наш счет нужно и т.д. Я уж не говорю про пластиковые бутылки, которые стали намного тоньше, но их производство все равно затратное т.к. сырье импортное
Гость
15 августа 2022, 09:39
По сути, все тороговые сети "Бристоль" - через покупку, "КиБ" и "Мегамарт" - как результат слияния через прокладку в виде "Дикси", и некоторые другие, принадлежат одному клану, тому же, что и "Магнит". Если ты не депутат Лев Ковпак, твой растущий бизнес, рано или поздно, повторит судьбу КиБ.
Гость
15 августа 2022, 09:37
А потом они (хозяева точек) ноют, что деняк на оплату зп, закупки нет.
Деньги есть. Просто вы их проедаете на свои лексусы, дома, квартиры, иностранные гражданства, путешествия.
И они же смеют еще помощи у государства просить...
Гость
15 августа 2022, 09:45
Многие хозяева точек работают по франшизной модели. Для управлящей компании это удобно: риски и расходы (например, аренда помещения, закупка витрин и оснащение торгового зала) несёт хозяин точки, а прибыль отдаёт барину за право пользоваться его логистикой и узнаваемым брендом.
Гость
15 августа 2022, 13:26
Не прсить, а требовать
Гость
15 августа 2022, 09:37
Винокуров молодец, всего добился сам, пришёл в банк, взял кредит-купил магнит.
«Они зарабатывают на наших покупках миллиарды. Кто владеет продуктовыми магазинами в Екатеринбурге»
Список для расследования, как появится возможность? Одобряю! 🔥🔥🔥
Достижения
Свой среди своих