В Екатеринбурге открылись магазины дешевых продуктов «Чижик»
16 августа 2022, 10:00
Гость
12 ноября 2024, 16:49
Посетила " Чижик" на Амундсена 62. Плюс - действительно ощутимо ниже цены. Плюс закончился. Выбор товаров маленький, помещение маленькое, очень похоже на сельпо, и не только внешне. Кассир на кассе ничуть не уступает по хамству любому кассиру из "Пятерочки". Общее впечатление - очень унизительно.
Гость
21 августа 2022, 11:01
Посетил сегодня "Чижик". Ребята, ну отстой полный. Ассортимент нищий, цены запредельные. В "Кировском" все стоит минимум в полтора раза дешевле. Просто не тратьте зря время. Даже соль и то дороже.
Читаю комментарии, и понимаю что наши горожане зажрались. Ноют что выбора мало и тд. Не нравится идите в элитный продуктовый и набивайте своё чрево ненасытное исключительно разнообразными продуктами. Забыли как в 90х года было
Гость
17 августа 2022, 07:14
А я вот презрительно губки не складываю и не стесняюсь заходить в подобные магазины, хотя нищим себя не считаю. Просто нужно знать что покупать, а что нет. Мясомолочные здесь не беру, низкая цена говорит о том, что колбаса напичкана низкосортными субпродуктами и желе. А вот рыбные консервы от тех же производителей здесь дешевле. Замороженные ягоды в таких магазинах на порядок дешевле. Вообще вся заморозка дешевле. Конечно упаковка не такая яркая, но я упаковку, как правило, не ем...😏 С одного похода в такой магазин можно сэкономить до тысячи...
Гость
17 августа 2022, 06:52
Верной дорогой идем , товарищи!!! УРРРААААААА ..все . как один в стройные отары ,..тьфу ....т. е . колонны !!!
Гость
27 октября 2022, 18:46
Предложение и совет : Депутатам нашим родименьким отовариваться в чижиках и светофориках,можно и в магнитиках(тоже не плохо).
Гость
17 августа 2022, 05:55
То что продают в таких магазинах опасно для жизни, одна отрава 🙈
Гость
17 августа 2022, 23:12
Откуда такие знания? Те же самые продукты продают в дорогих магазинах. Там они уже не отрава?
Мегамарт закрыли, что ещё осталось из местных?? Вот и гонят на Урал собачью еду под прикрытием низких цен. Выбора то больше нет. Кировский и тот старые пальмовые сыры продаёт уже и пластмассовые булки в шуршаших упаковках.
Гость
16 августа 2022, 21:51
Дожили
Гость
16 августа 2022, 21:13
А можно не дешёвые, а качественные продукты? Такие, какие кушает глава страны?
был в магазине на Серафимы Дерябиной 24 -Магазин ГОВНО!!!
Гость
16 августа 2022, 17:11
А как же любимое слово е1 - "нищемаркет" ? :)
Гость
16 августа 2022, 16:54
и не надо сравнивать с Океем, там цены заоблачные
Гость
16 августа 2022, 16:50
Класс! Очень ждём " ЧИЖИК" в Краснотурьинске и других городах Свердловской области. Бюджетные магазины " ЧИЖИК", " СВЕТОФОР", " ДОБРОЦЕН" очень спасают. И продукты в них нормальные и цены по карману. А вы ЛИБЕРАЛЫ , где покупаете продукты? В " гиперболле" или " азбуке вкуса"????? Как же вы ЛИБЕРАЛЫ свой народ и свою землю, которая вас родила ( РОДИНУ) не любите.....
Дело в том, что они покупают те же продукты. Но им же надо чтобы было красиво в магазине, витрины, полки и пр. Всё везут с одной базы во все магазины. Для либерастов какие-то особенные фабрики и мясо-молочные комбинаты есть? Некоторые строят из себя невесть что, а сами дряблой морковке рады.
Зашла ради интереса. Выбор небольшой, обстановка грустная. От безысходности можно зайти. Возвращаться не хочется вообще.
Гость
16 августа 2022, 17:27
Ну хотябы разок.
Гость
16 августа 2022, 14:43
Не хожу в эти магазины принципиально. Даже не знаю где они расположены. А про то, что люди там щакупаются знаю. Коллеги часто рассказывают о том, чем они там затоварились и в каком количистве. Ещё и расхваливают( Я стараюсь выйти во время этих обсуждений.
Гость
16 августа 2022, 18:48
С такой работы надо выйти и коллегам рассказать, что хотел на них нас--рать.
Все куда проще! Маловероятно, что цены на аналогичные товары будут отличаться от той же 5-ки. Просто сегмент товара будет ограничен ценовой категорией. Собственные марки здесь основной хит продаж.
Ашан. Почему так называется и что за птица на логотипе?
Первый магазин с таким названием появился во Франции 6 июля 1961 года. Это произошло в коммуне Рубе (Roubaix) города Лилль, который находится в департаменте Нор, что на севере Франции, на границе с Бельгией. Основателю этой сети, Жеррару Мюлье, такая идея пришла после поездки в США, где ему понравилась система универмагов, концепция "всё под одной крышей".
Roubaix, France
Помещение было найдено быстро - это был бывший магазин одежды Phildar, принадлежавший сети магазинов, владельцем которой был его отец. Эти шестьсот квадратных метров находились в городском районе Hauts-Champs ( дословно "высокие поля"). Уже чувствуете схожесть?
Логотип Auchan
Сначала Жеррар решил назвать свой супермаркет Ochan, но это было созвучно с японским, что лишало своей оригинальности. Поэтому Жеррар Мюлье изменил на Auchan, вместо "O" первой была выбрана буква "A" и это было неслучайно. Это было сделано для того, что название компании отображалась на первых страницах телефонных книг и каталогов. То есть Auchan это некая интерпретация района французского города Лилль, - Hauts-Champs. Хотя здесь ещё прослеживается некий симбиоз слов и букв, так как на французском "au chant" означает пение, вокал, то есть здесь "птичья трель". Ну а что же за птичка?"
Нищемаркеты - для нищего населения. "Полезные", "натуральные" продукты. Как и в других сетях, славно живем, только не долго))
Гость
16 августа 2022, 12:48
Те же самые продукты продают не в нищемаркетах и что? Они уже не нищемаркеты? Производители одни и те же. Базы одни и те же, куда привозят овощи и фрукты.
Те же самые продукты продают не в нищемаркетах и что? Они уже не нищемаркеты? Производители одни и те же. Базы одни и те же, куда привозят овощи и фрукты.
"Как и в других сетях, славно живем, только не долго))"
В том и дело. У нас же нет земли , что бы выращивать продукцию.
Картошку, морковь, лук, чеснок, капусту,например, везут и ближнего зарубежья, Китая , Израиля, Турции. Смешно? Смешно! Как их там выращивают вопрос...
Импортозамещение - да, да.
Гость
16 августа 2022, 11:53
Вот и славно. Неоднократно замечала что в магазинах даже средне ценовой политики очень много неплатёжеспособного населения. Они только создают толкучку и очереди, ходят с хмурыми лицами и ничего не покупают.
Я думаю осенью, наконец-то, будет внесён проект закона "о хмурости лиц" и это безобразие прекратится. 😎
(пацаки ведь должны радоваться ?)
Да и наличие "слабоплатёжных граждан" рядом с "твёрдым средним классом" - действительно напрягает.
Думаю ПЛАТНЫЙ ВХОД в "средние магазины" решит эту проблему. 😎
(а, может, даже "обязательный платный пакет" её решит 😉👍)
Гость
16 августа 2022, 11:45
цены на еду должны быть адекватные. нормальный магазин. все основное есть.
Гость
16 августа 2022, 11:37
Автор - нельзя такие заголовки писать, ты же не олигарх, поменьше снобизма!
Какие-то странные определения Е1 раздает... "нищемаркет". Половина города вынуждена закупаться продуктами в магазинах бюджетного сегмента. И логика городского портала красной строкой на главной "НИЩЕМАРКЕТ". Редакторы, вы сами то где продукты закупаете? В Азбуке вкуса? Людей, думаю, раздражаете своими терминами.
Гость
16 августа 2022, 11:38
Не говорите нищим, что они нищие - нищие обижаются 😂😂😂
Гость
16 августа 2022, 11:25
Всё что не продали в пятёрочке,увезут в чижик
Гость
16 августа 2022, 11:14
Е 1 вы когда фотографируете так делаете снимки разных покупателей. Вчера открыли на ботанике такой магазин и покупатели были разные. Даже с огромными золотыми цепями и на машинах не очень дешёвых. И покупок у них было не мало. И не надо тут писать о каких-то Нищемаркетах, просто оптовый магазин.
Гость
16 августа 2022, 12:56
с давних времен все богатые отовариваются именно в дешевых магазинах. Помню в 90-е, когда раздавали заграничную благотворительную помощь, то в первых рядах были тётеньки в норковых шубах и дяденьки в малиновых пиджаках, всё загружали в иномарки.
Гость
16 августа 2022, 11:13
светофору не крнкурент
Гость
16 августа 2022, 10:59
В Челябе намного интересней написали и намного больше фото приложили
И главное все снова довольны. И массы рады дешевизне, и владелец -олигарх гребёт не меньше, ведь не нужно беспокоиться о формате - экономика сама все порешала, можно кормить с лопаты
Отдыхал на Кавказе, заходил в местные супермаркеты, сравнивал с магнитами и пятёрочками и то становилось грустно, в местных хоть что то можно купить необычного а в этих сетях одно и то же по всей стране
Гость
16 августа 2022, 12:51
вот именно, что везде всё одинаково, только цены разные. В Сочи полно армян, вот они и завозят то из-за границы, чего у нас нет. У них свой бизнес. Не везти же из Сибири молоко, консервы и пр.
оно необычное для вас, из Свердловской области. А для них оно - одно и то же по всему Кавказу
Гость
16 августа 2022, 14:36
Вот именно. До тошноты уже весь этот ассортимент выучили. А нового ничего. Поэтому стараюсь идти в магазины местных фирм. У них товар своебразный и приятный зал.
Гость
16 августа 2022, 10:37
Е1 - молодцы. Хороший репортаж. Но рядом со мной такой магазин вряд ли откроется, сами понимаете.
Бананы на 10 р. дешевле за кг., чем в обычной пятёрочке.
За 2-3 штуки экономия составит 5 р. где-то - так ?
По остальным ценам непонятно - ЧТО ЗА ТОВАР ?
Бананы-то у нас обычно бананами и бывают, а вот остальное ..
"Сметана 15% за 65 р."
Если качество нормальное, а вес 300 г., то это предложение отличается на 5-7 р. от другого ПОСТОЯННОГО предложения одной из сетей.
А ! Ещё в кировском 350 г. за ...70-75 что-ли предлагают ?
Селёдка.
Там вес-то какой ?
Кировская (не в упаковке, а пакете, на вес) - неужели дороже обойдётся ?
Яблоки.
Свежие, прекрасные можно найти за 60-70 где-то.
Зачем мне они по 100, а тем более по 150 ?
(разве что нравятся кому именно такие ?)
Кстати: в обычной пятёрочке, бывает, зайдёшь за сосисками, а выходишь с чеком больше 1000.
А потому что много предложений по хорошей цене. 😎
А иногда наоборот - только бананы. 😁
Гость
16 августа 2022, 18:23
могу сказать по фруктам-меньше 90р. нет яблок!!!это или уценка уже по гнили или дряблости или кислятина мелкая,гордо зовущаяся "Свежие яблоки"просто их сняли недозрелыми!а бананы в большинстве сетевиков-магазинов аж по 90-120р.за кило!!!
могу сказать по фруктам-меньше 90р. нет яблок!!!это или уценка уже по гнили или дряблости или кислятина мелкая,гордо зовущаяся "Свежие яблоки"просто их сняли недозрелыми!а бананы в большинстве сетевиков-магазинов аж по 90-120р.за кило!!!
Лень искать чек, но могу, если вам так надо.
Там цена - 70.
Отличные, "свежий урожай", а не "уценка" и прочее.
А если "в других сетях" они "от 90" (как вы утверждаете) - дак это ведь НЕ ОТМЕНЯЕТ моей цены в чеке. 😉
И мы в этой теме не говорим о "средней цене в большинстве магазинов". Да и ЗАЧЕМ мне "большинство" ?
В 6 магазинах "в среднем по 90", а в одном - по 70.
Ну дак и возьму по 70 (хотя, на самом деле - где лучше и удобнее). 😎😉
По бананам.
Про "большинство" уже сказал, но 3 дня назад, примерно, они были куплены в МАГНИТЕ за 60 (примерно). Чек так-же могу найти, если нужно.
И это уже ИМЕННО ТА цена, как и в новости, в чижике.
Что, собственно, я и хотел сказать. 😎😎😎
могу сказать по фруктам-меньше 90р. нет яблок!!!это или уценка уже по гнили или дряблости или кислятина мелкая,гордо зовущаяся "Свежие яблоки"просто их сняли недозрелыми!а бананы в большинстве сетевиков-магазинов аж по 90-120р.за кило!!!
В Верном купила отличные крупные яблоки Айдаред свежий урожай по 69р.
Гость
16 августа 2022, 10:23
С помойки бы уже торговали что мелочиться
Гость
16 августа 2022, 13:52
Еще не вечер
Гость
16 августа 2022, 10:23
Ну судя по ценам на фотографиях, ничего особого не вижу. Те же товары когда на них скидки, покупаю в обычных магазинах. В чем цимес?
Достижения
Свой среди своих