E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес проблема «Помойка, где травят сивухой». Бывшие сотрудники известного бара в Екатеринбурге устроили скандал

«Помойка, где травят сивухой». Бывшие сотрудники известного бара в Екатеринбурге устроили скандал

Они заявили об антисанитарии и недоплатах после увольнения

Летом во время рейда полицейские нашли в баре паленый алкоголь

Бывшие сотрудники бара Killfish на улице Вайнера, 9а в Екатеринбурге захватили телеграм-канал заведения. Там экс-бармены и администраторы сообщили, что после увольнения сотрудникам недоплатили существенную часть зарплаты. Также в официальном канале появились заявления об антисанитарии и контрафактном алкоголе.

— Все нормальные бармены ушли вместе с нормальными администраторами, которые открыли нормальный бар, где не травят людей паленым алкоголем. Где нет двуличных людей, которые обманывают «постоянников» и вместо пива льют порошок, разбавленный водой со спиртом. Почему администраторы получают после увольнения з/п в минус? Минус 15, минус 20 тысяч. Это стало помойкой, где вас травят сивухой. Из обещанных 40 тысяч выплачивают 10 тысяч, — говорится в постах.

Так, по словам сотрудников, выглядели пивные кеги и шкафы с алкоголем
Бывшие бармены утверждают, что списывать испорченные продукты им не разрешали

Во всех проблемах заведения бывшие сотрудники винят владелицу Надежду Голодухину.

— Посуда не моется, она просто ополаскивается, потому что моющее средство покупают раз в месяц, и уборщице не дают мыть стаканы. Десять граммов моющего средства разбавляют на пять литров воды. На кухне грязища, самые дешевые продукты, а вместо водки мешают спирт с водой. Водка замерзает при минусовой температуре, пиво наливают из грязных кегов, — заявили экс-сотрудники.

В таком масле жарили закуски, утверждают работники

Один из уволившихся специалистов рассказал E1.RU, что посты в Telegram пишут сейчас 15 человек. Все ушли с работы из-за постоянных вычетов зарплаты. Бывший администратор отметил, что после увольнения получил только аванс, без оклада.

— Я должен был получать 35 тысяч в месяц, как вы понимаете, этих денег я не видел. Так же и бармены. Бедные ребята работали за 60–80 рублей в час, а с них еще умудрялись удерживать, чтобы платить меньше зарплаты — «за бой посуды и питание персонала». Также слышал от одного из руководителей фразу: «Может, ему не выплачивать з/п, он же уволился» в адрес одного из бывших коллег, — отметил уволившийся. — В общем, за время моей работы ушли человек 20 точно. Ребята просто не хотели работать за гроши, которые Надежда Михайловна называет «заработной платой».

Сама владелица бара на звонки журналиста E1.RU не ответила, однако юрист заведения Наталья прокомментировала ситуацию.

— Был сотрудник, он был официально трудоустроен, но из-за грубейших нарушений трудового законодательства компании пришлось с ним расстаться. Он писал жалобы на компанию, и все возможные инспекции проводили проверки, но абсолютно никаких нарушений не нашли. Конфликт с ним продолжается с марта, — отметила юрист. — Он вымогал деньги у компании, мы написали заявление в полицию по факту мошенничества, связанного с хищением денежных средств. У него был доступ к телеграм-каналу, и он стал пакостить. Он сейчас продолжает порочить компанию и дезинформировать клиентов. Не знаю, откуда вообще взялись эти фотографии.

Летом этого года общественники и полиция также побывали в Killfish. Там обнаружили склад с техническим спиртом и множество нарушений.

А в октябре в Екатеринбурге нашли крупную точку торговли фальсификатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления