E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Жить дорого Екатеринбуржцев возмутило введение комиссии за пополнение баланса у крупного сотового оператора

Екатеринбуржцев возмутило введение комиссии за пополнение баланса у крупного сотового оператора

Рассказываем, кому и почему придется доплачивать за эту операцию

Теперь абонентам МТС придется платить за возможность пополнить баланс

Крупный сотовый оператор предупредил клиентов о комиссии за пополнение баланса на телефоне. Екатеринбуржцы, которые пользуются услугами МТС, уже начали получать уведомления о введении дополнительной платы, и их это возмутило. Рассказываем, кому именно и почему придется доплачивать за эту операцию.

Одним из тех, кому пришло сообщение с неприятным известием от сотового оператора, стал читатель E1.RU Дмитрий. 26 января екатеринбуржец получил СМС о введении с 1 февраля комиссии, которая будет составлять не более 1% от суммы платежа. Дмитрий возмутился не только из-за введения комиссии, но и из-за того, как клиенты будут узнавать о ней.

— Как вам такой прикол? Размер комиссии узнавать только после платежа. По-моему, Роспотребнадзор по ним точно плачет. Очень странная тема, — сказал Дмитрий.

В сообщении действительно было сказано, что размер комиссии можно будет узнать в СМС о поступлении платежа. При этом оператор пообещал за день до списания платы по тарифу прислать сумму, на которую нужно пополнить баланс с учетом комиссии.

СМС разослали абонентам за неделю до введения комиссии

В пресс-службе МТС E1.RU пояснили, что комиссия будет взиматься не со всех абонентов. Всё зависит от способа оплаты.

— К примеру, при подключении автоплатежа в приложении «Мой МТС» или приложении банка комиссия не взимается. Также без комиссии пополнить баланс можно картой «МТС Банка» в приложении «Мой МТС», на сайте оператора, в приложении или на сайте «МТС Банка», — пояснили в компании.

При оплате другими банковским картами комиссия составит 1%. Например, если вы пополняете баланс на 500 рублей, то после удержания на счете останется 495 рублей. Сотовый оператор говорит, что это необходимо из-за «возникновения дополнительных расходов».

МТС — не единственный оператор, который ввел комиссию при пополнении баланса. В октябре прошлого года так же поступил «Мегафон».

Ранее мы сообщали о повышении цен на услуги операторов «Теле2», МТС и «Мегафона». Екатеринбуржцы были разгневаны такими новостями и поделились друг с другом советами, как снизить стоимость мобильной связи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления