E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес «Уральский Гугл» вошел в десятку самых дорогих интернет-компаний России. Астрономическая оценка Forbes

«Уральский Гугл» вошел в десятку самых дорогих интернет-компаний России. Астрономическая оценка Forbes

«СКБ Контур» оценили более чем в 100 миллиардов рублей

У «уральского Гугла» недавно появился офис мечты

Уральская фирма заняла седьмое место в списке самых дорогих компаний Рунета по версии Forbes. Издание оценило екатеринбургский «СКБ Контур» в 1,8 миллиарда долларов. Только вдумайтесь, это 134,5 миллиарда рублей!

На первом месте — «Яндекс», стоимость которого 10,2 миллиарда долларов, или 762 миллиарда рублей. Также в тройке лидеров Wildberries (9,8 миллиарда долларов) и Ozon (5,2 миллиарда долларов).

— В рейтинг крупнейших интернет-компаний вошли компании, чья выручка формируется в интернете. Мы не относим к интернет-компаниям магазины, торгующие через сайты, банковские услуги, даже если они существуют только в интернете, производителей и поставщиков «железа» и прочие компании, чей бизнес мог бы существовать и без интернета. Мы запрашивали у компаний финансовые показатели и считали стоимость компаний, сравнивая их с публичными аналогами, применяя дисконт за непубличность и закрытость информации. Стоимость публичных компаний зафиксирована на 1 февраля 2023 года. Непубличные компании, с которыми были совершены сделки за прошедшие 12 месяцев, отражены в рейтинге по сумме сделки, — объяснили в Forbes.

Мы сняли видеоэкскурсию по офису мечты

Кстати, «СКБ Контур» в 2022 году стал победителем Народной премии E1.RU. Редакция выбрала компанию бизнесом года. В 2022 году в «СКБ Контур» сменился директор, им стал Михаил Сродных. Почитайте интервью с его предшественником Евгением Филатовым. Кстати, средняя зарплата там составляет 85 тысяч рублей. Посмотрите, какой шикарный офис построил «СКБ Контур» в разгар пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления