E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Бизнес Владелец «Кировского» передал свой бизнес сыновьям

Владелец «Кировского» передал свой бизнес сыновьям

Рассказываем, кому достался лакомый кусочек

У Игоря Ковпака четверо детей, но бизнес по кусочкам разобрали лишь трое из них

Игорь Ковпак, владелец старейшей на Урале сети продуктовых магазинов «Кировский» (существует с 1987 года), передал торговую сеть своим сыновьям — Максиму и Дмитрию, сообщает «Деловой квартал».

По данным ЕГРЮЛ, теперь 83,6% компании принадлежит Дмитрию Ковпаку, еще 1% — Максиму Ковпаку. Сделка состоялась в конце мая. Оставшиеся 15,4% акций остается в собственности торгового предприятия. По информации «Делового квартала», их контролирует старший сын Лев Ковпак.

Юридическое лицо «Кировского» — ООО «Лев». Дмитрий владеет 98,5% компании ООО «Лев», Максим — 1%.

Игорь Иванович возглавлял «Кировский» с первого дня его существования, то есть с 1987 года

Игорь Иванович возглавлял торговую компанию с первого дня ее существования. Также у него есть прибыльный бизнес по сдаче площадей в аренду. Бизнесмен был депутатом Законодательного собрания Свердловской области, но в 2013 году досрочно прекратил полномочия.

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями торгового предприятия «Кировский» являются сыновья Игоря Ковпака Дмитрий и Максим. Выручка компании за 2022 год составила 688,5 млн рублей, чистая прибыль — 133,2 млн.

Оперативно получить комментарий от самого Игоря Ковпака не удалось.

Ранее мы писали, что владелец «Кировского» отказался задешево продавать мэрии здание одного из своих магазинов. Дело в том, что этот дом собираются снести ради расширения улицы Татищева.

В интервью E1.RU Игорь Ковпак рассказывал, что в прошлом году ему пришлось закрыть два магазина в Екатеринбурге, поскольку они были убыточными, еще десять торговых точек в небольших городах области находились около нулевой черты доходности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления