E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Как сделать так, чтобы платеж прошел: экспортеры получат доступ к эксклюзивным сведениям

Как сделать так, чтобы платеж прошел: экспортеры получат доступ к эксклюзивным сведениям

Рабочие кейсы при расчетах ВЭД — на финансовой секции «Экспортного марафона»

Тему международных расчетов поднимут представители банков

8 июня стартует «Экспортный марафон» в Екатеринбурге. Событие поднимет вопросы и темы, которые волнуют экспортеров прямо сейчас. Все во многом зависят от текущей повестки. Форум пройдет уже в пятый раз в столице Урала и как никогда будет заточен на решение конкретных проблем, с которыми сталкиваются или могут столкнуться участники ВЭД. На мероприятие приедут спикеры, у которых есть готовые решения. Участие бесплатное, нужна регистрация.

Отдельная секция будет целиком посвящена международным расчетам. Ее название говорит само за себя: «На острие ножа: как мы решаем проблемы наших клиентов по расчетам ВЭД».

Представители финансовых организаций и банков соберутся, чтобы поделиться своим опытом и максимально свежей информацией по взаиморасчетам с иностранными партнерами.

Финансисты поделятся с предпринимателями живым опытом и реальными кейсами

— Кейсы по теме международных расчетов — это остро актуальная информация с ограниченным сроком действия. То, что вы узнали о платежах месяц-два назад, скорее всего, уже устарело. Поэтому очень важно регулярно обновлять данные, — говорит один из спикеров секции Гульнара Ямнова, директор по работе с клиентами премиального сегмента малого бизнеса филиала ПАО «БАНК УРАЛСИБ». — В текущей ситуации нет какого-то стопроцентного способа, который бы срабатывал всегда. Есть живой опыт разных банков, актуальный прямо сейчас. Главное — узнать новый способ решения проблемы и успеть им воспользоваться.

Эксперты финансовой секции поднимут такие основные вопросы: как экспортеру снизить валютные риски и защитить свою маржу от перепадов курса валют, в каких банках экспортерам открывать счета и как сделать так, чтобы платеж точно дошел до адресата?

Еще один эксперт форума — Елена Сереженко, начальник отдела развития клиентских программ ДО «Екатеринбургский» ТрансКапиталБанка — главной проблемой 2023 года называет как раз сложности с «доходимостью» платежей. Решениями и рекомендациями она также поделится на «Экспортном марафоне».

«Экспортный марафон» состоится 8 июня в МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

Специальная тема будет посвящена Китаю и затронет за живое тех, кто ведет торговлю с Поднебесной. Грамотное планирование торговых отношений, расчеты в рублях и особые «правила игры» при сотрудничестве с партнерами из Гонконга — всё это обсудят на финансовой секции «Экспортного марафона».

Выход есть всегда, двери для российских экспортеров в другие страны по-прежнему открыты. И цель «Экспортного марафона» как раз познакомить все стороны ВЭД с новыми возможностями. Тем более государство тоже делает ставку на поддержку экспорта, а значит, выходить на зарубежные рынки местному бизнесу можно и нужно. О секции для начинающих экспортеров подробнее можно прочитать здесь.

Форум организует Центр поддержки экспорта Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП). Стратегический партнер: Контур — экосистема для бизнеса.

Время и место: 8 июня с 09:30 до 18:30 в МВЦ «Екатеринбург-Экспо»

Телеграм-канал «Экспортного марафона»

ООО «Страйк», Sofp.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления