E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес подробности «Мотив» собирался засудить шведскую компанию. Что из этого вышло

«Мотив» собирался засудить шведскую компанию. Что из этого вышло

Уральский сотовый оператор пожаловался на корпорацию Ericsson

«Мотив» собирался засудить корпорацию Ericsson за отказ от договора

Суд в Москве отказал уральскому сотовому оператору «Мотив» в иске против корпорации Ericsson. Спор между компаниями возник из-за расторжения шведами договора о сотрудничестве после введения европейских санкций.

Как следует из данных картотеки Арбитражного суда, заседание по делу состоялось накануне, 4 июля. По его итогам было решено полностью отказать «Мотиву» (юридическое лицо — ООО «Екатеринбург-2000») в иске против Ericsson (АО «Эрикссон Корпорация»).

Коммерческий директор «Мотива» Андрей Золотарев объяснил E1.RU, что сотовый оператор подал в суд на «Эрикссон Корпорация» из-за того, что она в одностороннем порядке отказалась выполнять обязательства по договору техподдержки поставленного оборудования связи. Золотарев добавил, что сейчас эксплуатацией оборудования занимаются специалисты сотового оператора, которые прошли обучение в Ericsson и получили необходимые сертификаты. Комментировать ход судебного разбирательства он не стал.

В середине июня «Мотив» подал еще один иск против Ericsson. Заседание по этому делу назначено на 15 ноября.

Напомним, на фоне спецоперации многие крупные западные производители телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения покинули российский рынок. Среди них была и шведская компания Ericsson.

Ранее мы рассказывали о другом громком процессе. Компания экс-депутата гордумы собралась судиться с владельцами «Гринвича». Поводом для разбирательств стали долги в полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления