E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Бизнес Устроили нелегкую жизнь: компания экс-депутата гордумы собралась судиться с владельцами «Гринвича»

Устроили нелегкую жизнь: компания экс-депутата гордумы собралась судиться с владельцами «Гринвича»

Поводом для разбирательств стали долги в полмиллиона

C иском против торгового центра выступила компания сына Валерия Ананьева, генерального директора «Атомстройкомплекса»

На «Гринвич» снова подали в суд. На этот раз разборки с представителями торгового центра затеяла управляющая компания «Легкая жизнь», которой владеет бывший депутат думы Екатеринбурга и директор по развитию «Атомстройкомплекса» Виктор Ананьев. Поводом для разбирательств стали долги в полмиллиона рублей.

По данным картотеки арбитражного суда, сумма исковых требований УК «Легкая жизнь» к «ИТС-Групп» (юрлицо «Гринвича», зарегистрированное на сыновей владельцев ТРЦ — Марка Заводовского и Матвея Погребинского) составляет 569 тысяч рублей. Как пояснили E1.RU в управляющей компании, ее претензии к ответчику связаны с его накопившимся долгом.

— «ИТС-Групп» является управляющей организацией одного из закрытых паевых инвестиционных фондов, сейчас мы взыскиваем задолженность. Одно наше заявление ранее уже было удовлетворено, еще одно сейчас рассматривается в апелляционной инстанции. Будем судиться дальше, — заявили в компании.

В «Гринвиче» E1.RU сказали, что это сугубо хозяйственный спор, и отказались раскрывать подробности дела.

Добавим, в апреле арбитражный суд удовлетворил другой иск «Легкой жизни» к «ИТС-Групп». Управляющей компании удалось взыскать с ответчика 1,14 миллиона рублей долга по оплате содержания помещений в доме на Циолковского, 3, собственником которых были владельцы «Гринвича».

По данным сервиса «Контур.Фокус», учредителями управляющей компании «Легкая жизнь» являются бывший депутат гордумы Виктор Ананьев, корпорация «Атомстройкомплекс» и Екатерина Зырянова. Выручка УК за 2022 год выросла на 66% и достигла 105,7 миллиона рублей, чистая прибыль составила 10,8 миллиона.

Ранее с иском против владельцев «Гринвича» выступила мэрия Екатеринбурга. Власти намеревались отсудить у торгового центра долг за аренду земельного участка, но взыскать сумму не удалось. А до этого представителей ТРЦ поймали на подделке подписей в документах по ресторану Friends. Сам «Гринвич» тоже нередко выступает истцом в суде: например, в феврале он вступил в спор с магазином Uniqlo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления