E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость проблема Мэрия Екатеринбурга подала в суд на «Гринвич»

Мэрия Екатеринбурга подала в суд на «Гринвич»

Управляющая компания ТРЦ накопила долги по аренде земли

Управляющая компания «Гринвича» накопила долги по аренде земельного участка

Мэрия Екатеринбурга подала иск против «Гринвича». Городские власти намерены отсудить у торгового центра долг за аренду земельного участка.

Как следует из данных картотеки Арбитражного суда, заявление против управляющей компании «Итс-групп» (юрлицо «Гринвича») подал земельный комитет администрации города.

В пресс-службе мэрии E1.RU пояснили, что владельцы торгового центра задолжали за аренду земельного участка 140,4 тысячи рублей.

— Кроме того, у УК «ИТС-Групп» имеется задолженность по пеням на сумму долга, взысканную решением Арбитражного суда от 23 января 2018 года в сумме 24,6 тысячи рублей. Таким образом, общая сумма задолженности составляет 165 тысяч рублей, — рассказали в горадминистрации.

В свою очередь представитель торгового центра Илья Клюжин сказал E1.RU, что не знает подробностей об этом иске.

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Управляющая компания "Итс-Групп"» принадлежит сыновьям владельцев ТРЦ «Гринвич» Марку Заводовскому и Матвею Погребинскому.

Владельцы «Гринвича» и сами любят взыскивать со своих бывших арендаторов долги по аренде. Мы рассказывали, что торговый центр отсудил у закрывшегося магазина премиальной одежды Marc O'Polo 152 тысячи долларов. А вот выиграть в деле против магазина Stradivarius у ТРЦ не получилось — компания запрашивала три миллиона, но не получила ни копейки.

В начале февраля управляющая компания подала иск против японского бренда Uniqlo. Разбирательства по этому делу еще продолжаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления