E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Бизнес Кризис-2024 проблема

«Гринвич» решил отсудить у модного магазина одежды 47 миллионов рублей

Управляющая компания ТРЦ подала иск против Uniqlo

Uniqlo не работает уже почти год — не только в «Гринвиче», но и по всей стране

Компания, представляющая «Гринвич», подала в суд на магазин Uniqlo, который закрылся почти год назад. Торговый центр хочет отсудить у своего бывшего арендатора 47 миллионов рублей. Как пояснил E1.RU представитель ТРЦ Илья Клюжин, поводом для иска стали долги по аренде.

Заявление от управляющей компании «Итс-групп», которая принадлежит сыновьям владельцев «Гринвича» Марку Заводовскому и Матвею Погребинскому, в адрес российской «дочки» японской компании Fast Retailing «Юникло Рус» поступило в Арбитражный суд Свердловской области 2 февраля. Эта информация появилась в картотеке суда.

Магазин Uniqlo закрылся не только в «Гринвиче», но и по всей стране еще в марте 2022 года: популярный японский бренд объявил о прекращении работы на фоне спецоперации. При этом кроме екатеринбургского торгового центра иск против «Юникло Рус» подал только один молл — «Красный кит» в Мытищах.

Ранее «Гринвич» подал больше десяти исков к другим компаниям, которые тоже решили съехать из ТРЦ, чтобы взыскать с них долги по аренде. Например, торговый центр пошел против H&M и пяти брендов испанской компании Inditex («Зара Хом СНГ», «Пулл энд Беар СНГ», «Ойшо СНГ», «Бершка СНГ» и «Страдивариус СНГ»).

Некоторые попытки отсудить огромные суммы у бывших арендаторов закончились провалом, но бывало, что суд и удовлетворял требования истца. Так было в случае с премиальным магазином одежды Marc O'Polo.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления