E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес подробности Управляющую компанию «Гринвича» поймали на подделке подписей в договоре об аренде

Управляющую компанию «Гринвича» поймали на подделке подписей в договоре об аренде

Это выяснилось во время судебных разбирательств с бывшими владельцами ресторана Friends

Ресторан в «Гринвиче» закрылся в октябре 2021 года, когда торговый центр отменил скидку на арендную плату. Вскоре после этого заведение передали новым владельцам и снова открыли

В Екатеринбурге продолжается суд между «Гринвичем» и бывшими владельцами ресторана Friends. ТРЦ пытается взыскать с бизнесменов долги по аренде, а те обвиняют истца в фальсификации доказательств. Их предположение о том, что собственники торгового центра представили суду документы с поддельной подписью, подтвердили результаты почерковедческой экспертизы.

В феврале 2022 года УК «Итс-групп» (юрлицо «Гринвича») подала иск к компании «Френдз-Екб» из-за ненадлежащего исполнения договора аренды. Как ранее рассказали бывшие владельцы сети ресторанов Friends, еще год назад представители ТРЦ попросили их подписать акт приема-передачи помещения, датированный 17 ноября 2021 года, хотя они съехали с этого места гораздо раньше — еще 6 октября.

— Мы решили, что они держат нас за дураков, и не стали подписывать документ. Но на заседании суда 15 августа «Гринвич» предоставил скан акта с подписью соучредителя Friends Ивана Шабанова, — говорил ранее представитель компании Виктор Шабанов.

После закрытия ресторана повара, официанты и курьеры жаловались на невыплату зарплаты. Позже деньги им вернули

После августовского заседания суда представители Friends заказали графологическую экспертизу. Спустя несколько месяцев пришли ее результаты. Из заключения эксперта (оно есть в распоряжении редакции) следует, что кто-то подделал подпись Ивана Шабанова в документе.

«Подпись от имени Шабанова Ивана Алексеевича в акте приема-передачи (возврата) помещения от 17 ноября 2021 года к договору аренды № IX-17F2014 от 17 сентября 2014 года выполнена не Шабановым Иваном Алексеевичем, а другим лицом с подражанием его подписи», — говорится в выводах эксперта.

Также отмечается, что оттиск печати ООО «Френдз-Екб» в этом документе нанесен с помощью другой печатной формы.

На просьбу E1.RU прокомментировать результаты экспертизы представитель торгового центра Илья Клюжин ответил:

— Никак не могу прокомментировать. Совершенно не в курсе, о чем идет речь.

По данным картотеки Арбитражного суда, следующее заседание по делу состоится 13 апреля.

По данным сервиса «Контур.Фокус», 51% акций ООО «Френдз-Екб» принадлежит Виктору Шабанову, еще 49% — бизнесмену Роману Гуштану. На конец 2021 года выручка компании составила 116,7 млн рублей, чистый убыток — 6,6 млн рублей.

Управляющая компания «Итс-групп» принадлежит сыновьям владельцев ТРЦ «Гринвич» Марку Заводовскому и Матвею Погребинскому.

Friends приостановил работу в «Гринвиче» еще в октябре 2021 года. Виктор Шабанов утверждает, что тогда торговый центр закрыл владельцам доступ в ресторан и отказался отдать им оборудование и мебель. В конце ноября Friends снова заработал, но уже под началом новых владельцев — ООО «Юкон». Сейчас заведение принадлежит ООО «Златоустовская производственная компания».

Ранее «Гринвич» и сам стал ответчиком в суде. Мэрия Екатеринбурга подала иск против него из-за долга по аренде земельного участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления