E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес Народная премия E1.RU обзор «Однажды нас чуть не убили». Екатеринбуржцы рассказали, как их обманывали в автосервисах

«Однажды нас чуть не убили». Екатеринбуржцы рассказали, как их обманывали в автосервисах

Новая номинация Народной премии E1.RU поможет найти честную компанию

Перед стартом зимнего сезона вопрос «Где найти нормальный автосервис?» становится как никогда актуален

Ремонт машины — это всегда испытание. Нужно найти сервис, где не только качественно устранят неисправность, но и не накрутят ценник. Чтобы екатеринбуржцам было проще выбрать фирму, где чинить свой автомобиль, мы создали новую номинацию Народной премии E1.RU«Автосервис года».

Сейчас у нас полным ходом идет выдвижение кандидатов — до 18 сентября включительно можно предложить своего претендента на победу. А пока мы попросили подписчиков нашего телеграм-канала поделиться историями, как их обманывали в автосервисах. Вот что они рассказали.

Как обманывают в автосервисах

— Не везло на диагностов — деньги брали, а неисправность найти не могли. Просто менять все датчики для меня было не вариант, — написал пользователь с ником «Постоянный».

— Мне предложили заменить ремень. Хорошо, что я знала: у меня цепь, а не ремень, — поделилась Вика.

— Наболтали все сайлентблоки «на всякий случай», и желательно в сборе с рычагами. Оказалось, всё живое, — вспомнил Серега.

— Хотел поменять тормозные диски, назвали стоимость. Уточнили, что если у меня будут еще и новые тормозные колодки, то нужно будет доплатить плюсом за их замену, — рассказал пользователь Ryan Gysling.

— Напели про [ремонт на] 30 тысяч, а потом не докрутили гайку после отказа платить за ненужное, — пожаловалась Мария.

«Автосервис года» — новая номинация Народной премии

— Я несколько дней искала по автомагазинам деталь для авто, которой нет в моей машине. Так ребята пошутили надо мной, — написала Натуся.

— Два сертифицированных сервиса, специализирующихся на моей марке авто и обслуживающих машину уже шесть лет, не смогли понять, что брякает под днищем. Поменяли всю подвеску, подкрутили глушитель — всё равно брякает. В итоге мою машину бесплатно починил мужик из Обнинска, — поделилась Алисочка.

Иногда по вине сотрудников автосервиса владельцы машин оказываются в по-настоящему опасных ситуациях.

— Однажды нас чуть не убили. Прикрутили заднюю раму на болты, которые не подходят по размеру. Колеса держались на одной нитке. Сломали гидроусилитель руля — так, что он начинал работу только при 2000 оборотов. От них поехала на шиномонтаж. За рулем была я, а не муж, я физически не могла повернуть руль, поэтому ехала со скоростью 20 км/ч на аварийке в крайнем ряду. От сервиса до сервиса, — рассказала читательница E1.RU. — Когда приехала в шиномонтаж, там сотрудники чуть не поседели, встретили нас со словами: «Как вы целыми и живыми-то до нас доехали?»

Как найти проверенную компанию

Чтобы владельцам машин не казалось, что в Екатеринбурге совсем нет добросовестных автосервисов, мы предлагаем водителям, которые уже нашли своих любимчиков, рассказать о них всему городу. Выдвигайте их на Народную премию E1.RU.

Как это сделать? Зайдите на страницу премии, авторизуйтесь через одну из соцсетей, в разделе «Номинации» выберите «Автосервис года» и впишите в окно название компании.

Какие еще номинации есть

В этому году мы подготовили для бизнеса Екатеринбурга 11 номинаций Народной премии. Победителя в одной из них выберет редакция E1.RU, но уже сейчас вы можете предложить нам своего кандидата.

Вот полный список номинаций:

Премия будет проходить в четыре этапа: выдвижение кандидатов, формирование шорт-листа из 10 компаний в каждой номинации, голосование и, наконец, вручение премии.

Финал Народной премии пройдет 20 октября. Ведущими церемонии награждения станут Екатерина Варнава и Андрей Малахов. Хедлайнер мероприятия — певица IOWA. В этом году наши читатели побили рекорд по количеству выдвижений номинантов.

Все новости о Народной премии E1.RU мы собираем в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления