E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В Свердловской области построят завод, где будут делать золотой бетон

В Свердловской области построят завод, где будут делать золотой бетон

Но только по требованию заказчика

Новый завод представили на международной выставке TechnoBuild

«Сима-ленд» построит в Свердловской области завод по... производству собственного бетона. Да-да, вы не ослышались. Представители компании утверждают, что по желанию заказчика он может быть даже золотым, как на фото.

Завод появится в районе села Патруши, строительство начнется 15 октября, а начнет работать производство в декабре 2023 года. Для завода уже нашли сотню сотрудников.

Подробностями проекта с E1.RU поделился заместитель гендиректора компании «Сима-ленд».

— В самом строительстве очень необходим бетон, в первую очередь для снижения себестоимости собственного строительства. Качество выпускаемой продукции мы проверяем в лаборатории, снабженной всем необходимым оборудованием: насколько бетон набрал прочность и так далее. Мы на ней проверять будем не только сам бетон, но и железобетонные изделия. Выпускать будем разномарочные бетоны, а также кладочные растворы, — рассказал собеседник E1.RU.

Эффектная статуя, правда?

В месяц завод планирует выпускать до 20 000 кубометров продукции. Производство будет экологичным.

— Наш бетонно-растворный узел имеет закрытый цикл производства, считающегося практически безотходным. Остатки бетонов и растворов перемываются в рециклинговой установке, твердые остатки от намыва используются в отсыпках площадок и производстве железобетонных изделий. Вода от намыва отстаивается в четырехступенчатых ваннах с переливниками и повторно используется в производстве. Отстоявшаяся «супесь» используется как мелкодисперсный заполнитель в производстве архитектурных бетонов, — уточнил представитель компании.

Кроме того, планируется выпуск уникальной продукции, но какой именно — пока компания держит в секрете.

Мы рассказывали, что владелец «Сима-ленда» стал почетным гражданином Екатеринбурга. Бизнесмен Симановский подарил на 300-летие города огромный медиаэкран, под которым теперь регулярно устраивают необычные тусовки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления