E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

ю-в.

739мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес обзор Не хотят работать на дядю. В Екатеринбурге резко вырос спрос на готовый бизнес

Не хотят работать на дядю. В Екатеринбурге резко вырос спрос на готовый бизнес

Рассказываем, какие компании покупают предприниматели

Екатеринбуржцы хотят вкладываться в готовый бизнес

Бизнесмены из Екатеринбурга стали чаще покупать франшизы и готовые компании. Спрос на них по сравнению с прошлым годом вырос на 23%, сообщили E1.RU в пресс-службе «Авито».

— Мы видим, как в последние месяцы активно растет число начинающих и опытных инвесторов. Развитие собственного дела начинает всерьез восприниматься как альтернатива работе по найму и возможность перейти на несколько источников дохода, — прокомментировал эксперт «Авито» Илья Дудковский.

Как отмечают аналитики, чаще всего по франшизе покупают пункты выдачи заказов маркетплейсов, интернет-магазины, а также кафе и рестораны. К общепиту у предпринимателей есть особый интерес.

— Запрос на покупку франшизы ресторанов в Екатеринбурге вырос на 413%, — отметила региональный представитель «Авито Работы» на Урале Елизавета Чурина.

Эксперт объяснила эту тенденцию ростом благосостояния екатеринбуржцев и их потребностью вкладывать деньги в новые проекты. Также в этом году выросли продажи готовых стоматологических и медицинских центров, турагентств, развлекательных организаций и салонов красоты.

А вы задумывались о покупке франшизы или готового бизнеса?

Задумываюсь
У меня уже есть франшиза
Нет, если строить бизнес, то самому с нуля
Бизнес не мое

Скоро в Екатеринбурге по франшизе откроется сразу несколько новых заведений. Среди них — бар «Руки Вверх!» от Сергея Жукова, филиал известной во Владивостоке сети грузинских ресторанов «Супра» и два десятка ресторанов Rostic's, которые ранее работали под брендом KFC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления