E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Бизнес Снос киоска «Цветы от Аллы» подробности Мэрия Екатеринбурга решила обанкротить фирму, которая владела легендарным киоском «Цветы от Аллы»

Мэрия Екатеринбурга решила обанкротить фирму, которая владела легендарным киоском «Цветы от Аллы»

Павильон у Главпочтамта со скандалом снесли еще в 2019 году

У компании «Алла-Т» были два павильона с цветами на перекрестке Ленина — Пушкина

Мэрия Екатеринбурга потребовала признать банкротом компанию, которой принадлежал павильон «Цветы от Аллы» у Главпочтамта. Легендарный цветочный киоск снесли четыре года назад из-за проблем с разрешительными документами.

По данным Федресурса, о намерении обанкротить компанию «Алла-Т» (юрлицо цветочного магазина) администрация города сообщила еще 13 января. Заявление об этом поступило в арбитражный суд 31 января. Как следует из картотеки дел, сумма долга предприятия составляет 2,4 миллиона рублей.

Как пояснили E1.RU в пресс-службе мэрии, у компании было несколько долгов по аренде земли, а еще ее ловили на неосновательном обогащении за пользование этим участком. Из всей суммы долга городу вернули только 1860 рублей.

— Всего отсуженная задолженность составляет 2 421 783,84 рубля. Поскольку эта сумма превышает 300 тысяч, есть основания для подачи заявления о признании должника банкротом. Соответствующее заявление направлено в суд, — прокомментировали в горадминистрации.

Нынешний владелец компании Анатолий Лушников заверил E1.RU, что до признания фирмы банкротом не дойдет.

— Задолженность сформировалась в 2019 году, когда директором была еще Алла Михайловна Тяжельникова. В ковидные времена задолженность увеличилась. Администрация города всячески способствовала ее продлению и рассрочке, за это ей отдельное спасибо. Сейчас долг погашается ежемесячными платежами, поэтому банкротства не будет. Всё будет хорошо, — заявил Анатолий Лушников.

Киоск «Цветы от Аллы», который с 1993 года работал на перекрестке Ленина — Пушкина, снесли в 2019 году. Власти объяснили свое решение тем, что у владельцев компании не было права на использование земельного участка. Представительница собственников тогда рассказывала, что претензии у чиновников возникли из-за покупателей, которые оставляли машины в остановочном кармане (а парковаться там запрещено).

Павильон снесли в 2019 году

Алла Тяжельникова, которая тогда вместе с мужем владела киоском, прошла несколько судов, пытаясь оспорить решение, но в итоге проиграла. Мы рассказывали историю этого цветочного. Бизнес появился еще в 90-е и столкнулся со всеми «прелестями» того времени.

Кроме того киоска, который приговорили к демонтажу, у «Аллы-Т» был еще один, он находится ближе к скверу Попова. Теперь на его месте работает другой цветочный магазин, но помещение на Ленина, 37а по-прежнему принадлежит фирме «Алла-Т». Также у сети «Цветы от Аллы» остался филиал в Академическом.

Сейчас семья Тяжельниковых отошла от бизнеса, у компании новый собственник. По данным сервиса «Контур.Фокус», с 12 января ею владеет фирма «Регул», которая специализируется на техобслуживании и ремонте автомобилей. Директор и владелец — Анатолий Лушников.

В 2022 году выручка компании «Алла-Т» составила 0 рублей, чистый убыток достиг 6,8 миллиона рублей.

Осенью 2022 года в самом центре Екатеринбурга начали убирать декор со старинного павильона «Цветы» на улице Малышева. Горожане подумали, что его собираются сносить, но оказалось объект просто готовили к зиме. Ранее стало известно, что собственница помещения — дочь бизнесмена Игоря Алтушкина Елизавета Величкина — собирается открыть там новый ресторан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления