E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес подробности «Заплатила за два часа, а вышла через 40 минут»: что екатеринбуржцы говорят о новом термальном комплексе

«Заплатила за два часа, а вышла через 40 минут»: что екатеринбуржцы говорят о новом термальном комплексе

Рассказываем, что известно о владельце «Югов»

В Екатеринбурге заработал новый термальный комплекс

В Екатеринбурге открылся термальный комплекс «Юга», который называют конкурентом «Баден-Бадена». Некоторые горожане уже успели протестировать новый курорт, но не все из них остались довольны. Мы собрали их отзывы и информацию о владельце «Югов».

Что говорят клиенты?

— Открылись, но делать там нечего. Бурлилки не работают, вода холодная, из всех душевых работает только парочка, нет хаммама, в саунах холодно, одна можжевеловая зашла. Заплатила 1400 рублей за два часа, а вышла через 40 минут, — написала в комментариях под постом в соцсетях «Югов» Татьяна Турышева.

Другая екатеринбурженка Наталия Хорошева, наоборот, отметила, что вода в бассейнах нехолодная, а банщики «просто огонь», но и про минусы тоже рассказала.

— Не хватило бурлилок. На детском бассейне не заметила инструктора, а там он в первую очередь нужен. Остальные инструкторы сидят в телефоне или болтают друг с другом. Не нашла кабинки для переодевания, — пожаловалась Наталия.

Она добавила, что комплексу также не хватает автоматов с водой, а еще что там скользкие ступеньки.

Многим клиентам цены на услуги показались очень высокими. В сравнении с другими комплексами города, посещение там действительно не самое дешевое.

— Питание с собой нельзя, нужно приобретать там за дикую цену, — прокомментировал читатель E1.RU.

Также уральцев смутила транспортная доступность комплекса — не всем удобно ездить в Горный Щит.

— У обоих комплексов ужасная транспортная доступность. Но если до «Баден-Баден» можно доехать на такси за огромные деньги, то до этого нужно будет потратить всю зарплату, чтобы доехать в две стороны и оплатить посещение, — написал один из екатеринбуржцев.

На недовольные комментарии представители «Югов» отвечают, что пока комплекс работает в техническом режиме, в ближайшее время некоторые неполадки обещают устранить.

Что известно про владельца бизнеса?

По данным сервиса «Контур.Фокус», «Юга» принадлежат компании «Большие бассейны». Ей руководит Евгений Кулик (однофамилец и тезка известного блогера), а владеет — Владимир Хиз. Ранее бизнесмен выступал соучредителем двух уральских строительных компаний — «Ютон» и «Кронос» (вторая уже прекратила свою деятельность).

Интерьеры выглядят впечатляюще

Также на имя Хиза зарегистрирована компания «Комфорт», которая специализируется на деятельности парков культуры и отдыха. Как писали пермские СМИ, несколько лет назад фирма «Комфорт» оказалась в центре скандала из-за термального комплекса «Акватория» в загородном поселке под Пермью. Оказалось, что его построили без необходимых разрешительных документов, из-за чего прокуратура потребовала снести объект.

Известно, что на строительство «Югов» в Екатеринбурге потратили 1,5 миллиарда рублей, из них миллиард вложил Сбер, а оставшуюся сумму — застройщик «Облик».

Ранее мы рассказывали, какие бани и бассейны есть на территории комплекса. Одна из его фишек — волна для серфинга. Скоро там появятся домики для проживания, еще 11 бань, также оборудуют пляжную зону.

Не так давно в Екатеринбурге появились новые бани. Их открыли в здании кинотеатра «Космос». Банный ревизорро E1.RU Даниил Румянцев уже протестировал их.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления