E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Бизнес В Екатеринбурге в «квартале миллионеров» снесли популярный киоск с шаурмой

В Екатеринбурге в «квартале миллионеров» снесли популярный киоск с шаурмой

Они проиграли суд жителям соседнего дома

Киоск с шаурмой вывезли сотрудники управляющей компании

В Екатеринбурге возле элитной гимназии № 5 и клубного дома «Тихвинъ» снесли киоск с шаурмой, который работал под вывеской Eat and Go. В апреле 2022 года этот павильон уже вывозили из «квартала миллионеров», а через несколько дней вернули обратно. Однако жильцы двухэтажного дома на Хохрякова, 35 выступили против такого соседства и добились сноса.

Как рассказали E1.RU в пресс-службе администрации Ленинского района, шаурмичная незаконно находилась на территории дома, управляющая компания смогла через суд добиться выноса этого объекта.

Вывозом занимались сотрудники УК. Сейчас вместо ларька появилась груда строительного мусора.

Место киоска теперь выглядит так

— Мы два года бодаемся с ними [владельцами киоска]. Писали в администрацию и в суд, они встали на нашу сторону, — рассказала корреспонденту E1.RU владелица одной из квартир Татьяна Васильевна. — Дом находится в процессе расселения уже много лет, но я не соглашаюсь съезжать. Я упираюсь с тем, что его нельзя отремонтировать.

Если вы — владелец снесенного киоска или знаете его, пожалуйста, свяжитесь с нами.
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Год назад мы рассказывали про ларек с овощами, который кочевал по «кварталу миллионеров». Сначала он стоял у клубного дома «Тихвинъ» и мешал проезду автомобилей, а потом переехал на парковку у здания на Хохрякова, 39.

Мэрия Екатеринбурга сейчас активно борется с незаконными павильонами. К 2025 году городские власти примут новую схему размещения киосков. Только вот после их сноса появляется другая проблема — бардак в местах, где они стояли. Посмотрите, например, как выглядит остановка возле перекрестка Восточной и Сибирского тракта после того, как оттуда вывезли нелегальный ларек.

Обо всех главных событиях мы рассказываем в телеграм-канале E1.RU. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE24
Смех
HAPPY14
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления