E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Поражаюсь срачу»: в Екатеринбурге пассажиры три месяца садятся в автобусы с остановки-помойки

«Поражаюсь срачу»: в Екатеринбурге пассажиры три месяца садятся в автобусы с остановки-помойки

В мэрии объяснили причину бардака

После сноса павильона остановка стала помойкой

В Екатеринбурге появилась неприятная традиция устраивать помойки из остановочных комплексов. Происходит это из-за борьбы городских властей с незаконными ларьками. Торговые точки сносят, но при этом не вывозят оставшийся после них мусор. Очередной пример можно увидеть на автобусной остановке возле перекрестка Восточной и Сибирского тракта. В декабре 2023 года там снесли киоск. Основную часть конструкций подрядчики вывезли, но при этом оставили кучу строительного хлама.

— Сил уже нет, накипело. Поражаюсь, извините за выражение, срачу, оставленному после сноса торговой палатки на остановке «Сибирский тракт»! Неужели нельзя было нормально выполнить работу по сносу? На остановке стоять невозможно, и всем нет дела. Автобусы же останавливаются, и ладно! — рассказал один из пассажиров.

Так остановка выглядела до сноса павильона

В мэрии, куда мы обратились за комментарием, заявили, что наведут порядок на остановке.

— Торговый павильон снесли из-за окончания действия договора о размещении нестационарного торгового объекта. Владелец не обратился для продления срока действия соглашения. Сносом незаконно размещенных нестационарных объектов занимается Центр организации выставок и ярмарок. Подрядную организацию уведомили о проведении необходимых работ по уборке, — уточнили в администрации города.

Аналогичная ситуация ранее сложилась на Юго-Западе: в непотребный вид пришла остановка «Улица Ясная» (около 1-й областной больницы, на перекрестке с Бардина). Там снесли торговые павильоны, оставив после них кучи мусора. Еще одна похожая история произошла возле Парка Маяковского. Там демонтировали павильоны на трамвайном кольце. Местные жители долго жаловались на бардак и отсутствие навесов. В конце концов прокуратура подала на чиновников в суд и потребовала привести остановку возле парка в нормальный вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE6
Смех
HAPPY12
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY47
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления