E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Дороги и транспорт «Теперь прятаться под мусором?» В Екатеринбурге удобную автобусную остановку превратили в свалку: фото

«Теперь прятаться под мусором?» В Екатеринбурге удобную автобусную остановку превратили в свалку: фото

Пассажиры ждут транспорт на грязном тротуаре без навеса

В таком виде остановка находится сейчас

На Юго-Западе в непотребный вид пришла остановка «Улица Ясная» (около 1-й областной больницы на перекрестке с Бардина). Там снесли торговые павильоны, оставив после них кучу строительного мусора. Отходы просто оставили лежать на площадке внушительных размеров. При этом пассажирам, ждущим транспорт, не обустроили даже маломальского навеса. Раньше люди могли укрыться от дождя или снегопада под навесом. Теперь горожане ждут автобусы на грязном тротуаре возле свалки (мусор растащили и по тротуару).

— Была нормальная остановка, где можно было хотя бы спрятаться от дождя или снега, пока ждешь автобус. Теперь, видимо, придется прятаться под хламом и мусором. Туда водители забегали в туалет или забрать кофе. А сейчас что? — отметила жительница Екатеринбурга.

Такой остановка была раньше, до сноса павильонов

Мы попросили мэрию Екатеринбурга уточнить, когда остановку приведут в нормальный вид.

— Киоск находился в частной собственности, и его судьбу определял владелец. Информация о том, что он не убрал за собой строительный мусор, будет передана в администрацию района, — сообщили в мэрии Екатеринбурга.

Напомним, что аналогичная ситуация весной сложилась на трамвайном кольце возле парка Маяковского. Там тоже снесли продуктовые павильоны, оставив после них кучу грязи.

Остановки транспорта в Екатеринбурге часто портят хулиганы и расклейщики объявлений. Мы публиковали большой фоторепортаж, в котором показывали, как уродуют стёкла навесов. Еще одна беда — водители и кондукторы: из-за отсутствия санузлов они превращают конечные остановки в общественные туалеты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления