перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В Екатеринбурге остановка превратилась в свалку после сноса павильонов

13 ноября 2023, 12:39
Гость
Гость
12 декабря 2023, 22:07
Для чего нужно было сносить?? Если у вас нет денег на другую остановку. На Бардина убрали, не поставили. На Громова уже год как остановки вообще не какой нет
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2023, 20:39
"Там снесли торговые павильоны, оставив после них кучу строительного мусора. Отходы просто оставили лежать на площадке внушительных размеров." (с) Е1 "— Киоск находился в частной собственности, и его судьбу определял владелец. Информация о том, что он не убрал за собой строительный мусор, будет передана в администрацию района, — сообщили в мэрии Екатеринбурга." (с) Е1 Т.е, из текста заметки становится понятно, что владелец решил снести павильон в минутном порыве и не убрал мусор? А причина сноса? Вообще ничего непонятно из текста заметки. Что, впрочем, ожидаемо и неудивительно.
Гость
13 ноября 2023, 20:36
А мэрия не задалась вопросом, полное отсутствие человеческих условий для ожидания общественного транспорта
Гость
13 ноября 2023, 19:02
Последнее время горадминистрация сносит нормальные остановки и на их месте ставит нечто, что остановкой и назвать нельзя. Надо бы мэра и его замов затолкать в эти пародии на 1-2 часа во время сильных дождей - пускай на себе прочувствуют, как не надо делать.
Гость
13 ноября 2023, 18:42
Мэр, куда исчезают остановки?!!!
Гость
13 ноября 2023, 16:57
остановка дружининская и вход в парк 7 ключей перестали существовать после ремонта дороги , когда приведут в порядок?
10011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 16:56
Это Байден мусорит , вредит нам.
Дмитрий Е. В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 16:18
Киоски это никакой не малый бизнес , это паразитирование на городской земле. Полно помещений на первых этажах в которых можно развивать какие угодно услуги и торговлю. Но нет . Чудо "предприниматели" хотят собрать из г-на и палок сарай и на халяву установить на любом свободном участке , тем самым мешая проходу и уничтожая внешний вид города. Так что администрация правильно делает борясь с эти злом .А мусор оставшийся от снесенного сарая еще раз подтверждает что киоскёры даже убрать за собой не могут , не то что работать прилично.
Гость
13 ноября 2023, 15:43
Трамвайная остановка Челюскинцев на Луначарского - такой же анекдот. Летом снесли старую вместе с недействующим павильоном - недели две мусор лежал, пока жалобу не оставили. Новой остановки не появилось - наслаждайтесь, дорогие горожане, осадками во всех их проявлениях!
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 15:41
«Теперь прятаться под мусором?» В Екатеринбурге удобную автобусную остановку превратили в свалку: фото благодаря ворлову👍
alexcap2010

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 15:40
не только там, почти везде снесли
Гость
13 ноября 2023, 15:35
Грязный екабад как был так и осталсят
1 из 1000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2023, 15:34
Давно пора было снести эти точки "общепита".
Гость
13 ноября 2023, 15:29
остановка автобуса Южная ни скамейки ни навеса
Гость
13 ноября 2023, 15:14
Да да да! Они ещё польским флагом махали!
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 15:06
Походу, гайки закрутили за аренду, съехал.... 15-20 лет помню там эти киоски. И вообще по городу много заметил снесенных киосков, после выборов....
Гость
13 ноября 2023, 15:45
какая аренда? самострои сносят
otorvin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 ноября 2023, 12:19
Гость
13 ноября 2023, 15:45
какая аренда? самострои сносят
Ну значит 20 лет на это закрывали глаза?
Гость
13 ноября 2023, 15:04
Обычное явление для данного города. Грязь-символ города
Гость
13 ноября 2023, 14:53
Вы что хотите чтобы какойто народ кормили качественной едой? Через 5 лет вы их снова увидите "Ближе к народу" "Помогать людям" "Интересы народа прежде всего"
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 14:49
Дык это везде так...На ДК ВОС поставили навесы с скамейками на полтора седла....
Злая Колючка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 14:42
Почему остановки теперь ставят частники? Всю жизнь их ставило государство. Частника обязали снести- он снес. Вопрос не так звучал, а когда администрация на этом месте остановку с крышей поставит. А администрация отмолчалась, как обычно🤦🏼‍♀️
27164188

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 14:37
Данила зверева. Останоаочный комплекс снесли, мусор убрали и там теперь парковка машин новой высотки. Круто, остановочный комплекс не нужен, а парковка на тротуаре с заездом по тротуару, очень надо и главное так безопасно стало.😡
Гость
13 ноября 2023, 14:28
и как всегда вместо них сделают крошечную на 1.5 человека остановку
Гость
13 ноября 2023, 14:13
В Екатеринбурге стараниями чинуш вообще нет остановочных комплексов во многих местах - старые демонтированы, а новые не поставлены! И горожане вынуждены как правило долго ждать городской транспорт под открытым небом под изобилующими осадками и пронизывающем ветре!
274257969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 14:11
На уралмаше, в районе Белой Башни, также сносят, точнее просто разрушили, а мусор не убрали!!!! Гвозди, саморезы, утеплитель, каркас и прочее, всё валяется! Наверное администрация думает, снегом засыпит, и решили проблему! И если убрали остановочный комплекс, то почему сразу новый не поставить? Людям где укрыться от непогоды?!!!
Гость
13 ноября 2023, 18:45
постоянно повсеместно такое!!! даже у церкви Уралмаша, где народа всегда полным полно, исчезла остановка- крыша, скамейка. исчезла остановка на выезде на Тагильский тракт, а автобус 337 в Среднеуральск ходит раз в полчаса, укрыться - присесть негде. Исчезают остановки садоводов на трассах. А мэрии и горя нет и печали
Гость
13 ноября 2023, 14:08
Такая же картина и на др. остановках, напр. Звезда, Школа...
potapov-sergey

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 ноября 2023, 14:00
Там не остановка, а стоянка ведрищ посетителей харчевни была.
Гость
13 ноября 2023, 14:22
Что то похожее на небольшой навес было, приделанное к харчевне
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 13:59
Киосков должно быть столько - сколько захотят предприниматели. Но торговля в них должна осуществляться в строгом соответствии с Правилами, которые должны быть Чёткими, Прозрачными и Открытыми, и для всех Одинаковыми. И "парковаться" киоски должны в специально определённых местах, где они никому (объективно, разумеется) не мешают. Глубочайшее имхо. 😎😎😎
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 14:16
четкими, прозразными и открытыми... Кто будет контролировать этих самых предпринимателей то?? Когда полиция и администрации районов не работают от слова совсем, то это болтовня
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 15:24
13 ноября 2023, 14:16
четкими, прозразными и открытыми... Кто будет контролировать этих самых предпринимателей то?? Когда полиция и администрации районов не работают от слова совсем, то это болтовня
Они не только должны контролировать, а должны делать это Постоянно и Непредвзято. Более того: они должны за все "недостатки и нарушения" нести очень серьёзную ответственность (эти проверяющие). Реальную (а не "ай-яй-яй") ! А предпринимателям, тут очень просто: работать честно и без нарушений должно быть тупо ВЫГОДНЕЕ. А за попытку "договориться" - я бы голосовал за полный запрет на работу данного владельца бизнеса (реального, а не на кого "оформлено") на этой территории (в данном случае - МО Екатеринбург). Лет на 10-20. И тогда дело пойдёт. Я уверен. 😎😉
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 17:33
13 ноября 2023, 15:24
Они не только должны контролировать, а должны делать это Постоянно и Непредвзято. Более того: они должны за все "недостатки и нарушения" нести очень серьёзную ответственность (эти проверяющие). Реальную (а не "ай-яй-яй") ! А предпринимателям, тут очень просто: работать честно и без нарушений должно быть тупо ВЫГОДНЕЕ. А за попытку "договориться" - я бы голосовал за полный запрет на работу данного владельца бизнеса (реального, а не на кого "оформлено") на этой территории (в данном случае - МО Екатеринбург). Лет на 10-20. И тогда дело пойдёт. Я уверен. 😎😉
пьянь за рулем и солевых пускай для начала отловят. А там и до всего остального доберутся...
v.g.ole

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 13:56
И почему-же владельцы "приняли решение" о сносе выгодного (?) для себя строения ? Тайна сие великая есмь ? 😉😎
Гость
13 ноября 2023, 14:47
Менты попросили, платят мало...
Гость
13 ноября 2023, 13:47
Также убрали на Блюхера в сторону Пионерского ларек с навесом. Там он безусловно страшный был, да и пустой стоял долгое время. Но ведь взамен тоже ничего. Ладно летом и даже сейчас это не критично, но вот со следующей недели уже все, придет зима. И все опять будут мерзнуть. Стеклянные уголки - это не вариант в нашем климате, да еще и на 5 человек рассчитанные. Теплые павильоны с дверями на остановках - хотелось бы, но! Первым кто там поселится - это будут бомжи. Второе - мазня граффитистов, именно мазня, а не красивые картинки. Кто будет за этим следить? теоретически должна ППС, но мы же все понимаем: как это у нас работает.
Гость
13 ноября 2023, 13:46
Кто утвердил уродские остановки для города вредитель натуральный!!!!! Сам пусть там ждет транспорт! У ТЦ Академ поставили это уродство, установили информационный экран, потом приехали и с корнем все выдрали и остановка скоро рухнет наверное!!!
Гость
13 ноября 2023, 13:52
зачем вы ее выдрали? на пивко что ле не хватает?
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2023, 13:44
все правильно сделали, там только пиковые собирались на свои сходки.
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 13:41
Лишь бы в Карасьеозёрском все было хорошо ,а народу и так сойдет....
Гость
13 ноября 2023, 13:33
Там ещё была еще кафешка с верандой с видом на лес, постоянно всякие мутные личности тусили. А потом мусор по аллейке растаскивали, ни одной урны там не было. Квартальному все равно было
Гость
13 ноября 2023, 13:29
крыски пушистики тоже автобус ждать будут...провожать и встречать пассажиров....тараканчики пушистики в баулы полезут на зиму по квартирам разъедутся
" night guest "

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 13:35
😂👍по номерам
22711088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2023, 13:27
Наконец-то снесли этот клоповник.
Гость
13 ноября 2023, 13:27
Да ладно, кто там давал тусоваться и ждать транспорта? Везде было наклеено "транспорт ждать на улице". Хозю выпороть за мусор, оставленный после сноса павильона.
Гость
13 ноября 2023, 13:27
"Еще одна беда — водители и кондукторы: из-за отсутствия санузлов они превращают конечные остановки в общественные туалеты." Водители и кондукторы это беда? Их и так не хватает. Может беда в том, что отсутствуют оборудованные туалеты и нормальные условия труда?
22711088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 ноября 2023, 13:28
На Громова вонь такая, что по мосту уже ходить невозможно.
Гость
13 ноября 2023, 13:24
Когда уже уберут незаконную автомойка на Амундсена-Объездной возле Римэкса? Достали уже грязь разводить под окнами жилого дома и рядом с детской площадкой.
Дмитрий Е. В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 13:21
Такие остановки- магазины рассадники антисанитарии и различных административных нарушений . начиная от того что там работают непонятно кто , и заканчивая весьма мутными финансовыми потокапи .
Дмитрий Е. В.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 13:14
Остановка должна быть остановкой , а не магазином . Правильно делают что сносят .
Ди-версия

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2023, 21:12
А почему бы пассажиры, во время ожидания транспорта, не могли бы воспользоваться возможностью сэкономить время и купить себе по мелочи приятную нужность? На остановке обычной появляется дополнительная возможность теплого светлого павильона с выпечкой, чаем-кофе, и прочими жевательными резинками. Плохо ли это по сравнению со стеклянной будкой малой площади, продуваемой, не освещенной и не защищающей от дождя? Функционал такой конструкции в разы меньше. Так и эти конструкции, конечно, это не остановка, т.е место ожидания транспорта, а нелепая и бесполезная ерунда, не стоящая своих денег из бюджета, т.е из наших налогов, администрация не торопится ставить на месте снесённых теплых и светлых павильонов с возможностью купить горячего хлеба из тандыра по дороге домой или горячий кофе в мороз.
Гость
13 ноября 2023, 13:13
Правильно сделали что снесли . А навес власти рано или поздно поставят. Данные статейки наверняка с подачи так называемых защитников киосков пишутся. Киосковая мафия защищает свои интересы.
Гость
13 ноября 2023, 13:29
Такие статейки пишут просто что бы набросить, мол была остановка и нет ее, бедолагам негде ждать транспорт. А не было там по факту условий для пассажиров, ждущих транспорт. Козырек никакой. Попробуй зайди в павильон - будут коситься, мол жди на улице свой автобус.
Гость
13 ноября 2023, 13:05
в кировском районе посносили остановочные комплексы, а взамен ничего не сделали. Сейчас вместо более-менее оборудованной остановки - парковки для авто
Гость
13 ноября 2023, 14:48
Да вы не понимаете, это другое
Гость
13 ноября 2023, 13:02
Где не надо сносят.На сортировке у таганки в сторону Ольховской море киосков и торгуют в антисанитарии продуктами питания (мясо и т.д.).
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2023, 13:46
вы не понимаете, это другое. 😎
Гость
13 ноября 2023, 13:02
Я думал это правительство подсуетилось и снесло этот клоповник, а это хозя ребрендинг делает)) На академе, кстати, тоже начали эти фрукты-овощи убирать с остановок. Проблема только в том, что вместо этих клоповников ставят очень маленькие остановки.
Гость
13 ноября 2023, 13:05
Гость, так вы сами сказали, что большие вам не надо.....
Гость
13 ноября 2023, 14:50
Ничего вы не понимаете, это другое!
Гость
13 ноября 2023, 13:02
Барыг снесли, идите в пятёрочку там еште🔥
Гость
13 ноября 2023, 13:00
Скоро очередной Оглы там закусочную поставит .Ведь ИМ можно
Гость
13 ноября 2023, 14:31
Там одно оглы и было последнее время.
Гость
13 ноября 2023, 12:58
Позор администрации города Екатеринбурга.
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 13:09
Гость, а чего позор? Убрали и хорошо, горевать смысла нет. Новую остановку со временем поставят.
274257969

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2023, 14:06
13 ноября 2023, 13:09
Гость, а чего позор? Убрали и хорошо, горевать смысла нет. Новую остановку со временем поставят.
Сани готовят летом! Сейчас дожди и снегопады, а людям где укрыться?
Цымбаларь Басом

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2023, 14:46
13 ноября 2023, 14:06
Сани готовят летом! Сейчас дожди и снегопады, а людям где укрыться?
274257969, пишите в администрацию, чтобы новую остановку поставили. Я пишу про заведение, которая не нужна была. Из-за нее, куча машин стояло, а автобусам невозможно было заехать в карман.
Гость
13 ноября 2023, 12:57
Российская БМП давит двух своих пехотинцев из Бурятии, тщетно пытаясь выехать с поля боя. ВИДЕО
Гость
13 ноября 2023, 13:30
и? получил 50 шекелей? свободен.
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 ноября 2023, 13:46
это поляки были из воеводства.
Гость
13 ноября 2023, 12:54
Также убрали остановку на Шаумяна - Чкалова, у школы олимпийского резерва. Почему убирают остановочные комплексы? Внутри можно было спрятаться от дождя, от снега, сумку поставить на сидение или присесть. Интервалы между автобусами большие, остановки убрали. Еще один гвоздь в крышку гроба общественного транспорта. Есть люди маломобильные и пожилые, для которых остановки нужны и важны - опять молодежь решает - что остановки никому не нужны?
Гость
13 ноября 2023, 13:27
Видимо дома будут строить впритык к дорогам
Гость
13 ноября 2023, 14:48
вы не понимаете, это другое
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

13 ноября 2023, 12:49
При товарище Брежневе остановки из бетонных блоков была, однако. Сейчас же из гогна и палок. Ушла эпоха...
Гость
13 ноября 2023, 12:54
ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ
Гость
13 ноября 2023, 12:55
Вот и остановился СССР в эту бетонную остановку. Сейчас стеклянные но тоже не то. Остановок вообще недолжно быть, только вперед!!! Россия страна прогресса!
Гость
13 ноября 2023, 13:32
да ...при брежневе жби ...процветало. кто бы еще додумался шестнадчик и панелей стряпать...щели каждый год пластилином замазывать😂
Гость