Все новости
Все новости

Фургон с овощами, который мешал водителям в квартале миллионеров, перегнали на новое место

Рассказываем, кому принадлежит кочующий ларек с улицы Хохрякова

Сейчас автоларек выглядит уже не так ярко, как осенью

Поделиться

В Екатеринбурге появился ларек-кочевник. Прицеп с фруктами и овощами обосновался в квартале миллионеров. Осенью он стоял у клубного дома «Тихвинъ» и мешал проезду автомобилей, а теперь переехал на парковку у здания на Хохрякова, 39.

Стильный черный фургон со светодиодной подсветкой привлек внимание горожан еще в октябре прошлого года — но не столько яркой внешностью, сколько тем, что его припарковали прямо на дороге (до этого он стоял неподалеку, у дома № 35 на Хохрякова). Это возмутило автомобилистов.

— Беспредельщики занимают целую полосу, — отметил читатель E1.RU.

Водители говорят, что автолавка очень мешала им, когда стояла прямо на дороге

Водители говорят, что автолавка очень мешала им, когда стояла прямо на дороге

Поделиться

Мэрия Екатеринбурга, которая регулярно отчитывается о борьбе с нарушителями правил торговли, лишь в декабре отреагировала на жалобы водителей и запретила парковку именно в том месте, где стоял фургон с помидорами. Его признали незаконно размещенным и потребовали убрать в срок до 27 декабря.

Такое письмо от чиновников появилось на самом киоске в конце года

Такое письмо от чиновников появилось на самом киоске в конце года

Поделиться

Но даже в январе 2023-го ларек оставался на прежнем месте.

Наш читатель сделал этот снимок в январе — уже после того, как мэрия потребовала убрать ларек на колесах

Наш читатель сделал этот снимок в январе — уже после того, как мэрия потребовала убрать ларек на колесах

Поделиться

Только недавно его все-таки соизволили переместить с дороги. Правда, вывозить из квартала миллионеров не стали и переставили на парковку под шлагбаум, между домами № 39 и 41 на Хохрякова.

Всего за несколько месяцев модный фургон сменил три места

Всего за несколько месяцев модный фургон сменил три места

Поделиться

Нам удалось выяснить, что фуд-трак принадлежит индивидуальной предпринимательнице Наталье Ворониной. По данным сервиса «Контур.Фокус», ее микропредприятие было зарегистрировано в 2018 году в поселке Белоярском. Претензии к ипэшнице возникают не в первый раз. В прошлом году энергетики подали на нее в суд за то, что она подключилась к чужому источнику электроэнергии и целый год бесплатно пользовалась коммунальным благом. Суд встал на сторону истца и потребовал взыскать с Ворониной 566 тысяч рублей.

Предприниматели, торгующие в киосках, регулярно оказываются в центре скандалов. Так, в конце прошлого года на ВИЗе владельцы двух ларьков с фейерверками устроили перестрелку из-за того, что не поделили хлебное место. А уже в этом году на весь город прогремела история с павильоном шаурмы «У Аро», в котором отравились 15 человек. На это обратил внимание даже глава СК Александр Бастрыкин.

Чиновники тем временем регулярно обещают сносить такие ларьки, и иногда у них это даже получается. Например, недавно из подземного перехода на перекрестке Ленина — Восточная наконец-то пропали все киоски.

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ20
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ15
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter