
Охранники должны уметь бороться с дронами
ЕМУП «Гортранс» разместило на госзакупках лот на физическую охрану своих гаражей. Начальная цена — около 19 миллионов рублей. При этом в техническом задании указано, что охранники должны противодействовать беспилотным аппаратам.
— Исполнитель должен иметь собственный детектор дронов в пределах 1,5 километра, а также блокиратор дронов, имеющий несколько каналов подавления частот и работающий без излучения в эфир, — указано в задании.
Также охранники должны пройти профессиональное обучение по борьбе с дронами и террористами. Они будут обеспечивать соблюдение пропускного и внутриобъектового режима, защищать имущество и при необходимости пользоваться техническими средствами и противодействовать террористическим угрозам.
Мы рассказывали, что в «Гортрансе» запустили специальную программу, чтобы обеспечить жильем своих работников. Речь идет о соглашении с мэрией, по которому водителям и кондукторам стали предлагать квадратные метры. На такие меры пошли, чтобы остановить утечку кадров и привлечь новых работников.
Финансовые и кадровые проблемы «Гортранса» достигли пика в конце 2023 года. Счета предприятия арестовывали за долги по налогам, а количество незанятых вакансий достигло 3 тысяч (почти половина от общего количества рабочих мест). Водители и кондукторы регулярно жаловались на переработки и низкую зарплату.
Мэрия Екатеринбурга пообещала повысить зарплаты в общественном транспорте как минимум на 30%. И это плюсом к тем 10%, которые водители и кондукторы получили с 1 января 2024 года.














Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев