Закрытыми в «Гринвиче» останутся кинотеатр, игровые зоны и несколько ресторанов
Приставы открыли торговый центр «Гринвич» в Екатеринбурге. Силовики в масках приехали утром 10 июля и сняли печати с дверей. В пресс-службе ведомства сообщили, что работу возобновят магазины и рестораны. При этом закрытыми останутся кинозалы, игровые зоны и рестораны, которые используют открытый огонь. Решение о возобновлении работы приставам пришло из Ленинского районного суда.
Приставы напомнили, что суд принял решение о закрытии ТРЦ «из-за нарушений требований антитеррористической защищенности и пожарной безопасности» до устранения нарушений. Гигантский торговый центр не работал с 30 июня.
Со входа сняли печати
Ранее в «Гринвиче» сообщали, что откроются для посетителей в 16:00 10 июля. За два часа до этого сотрудники смогут прийти и начать готовить магазины.
Представители «Гринвича» объясняли, что это было связано с «комплексной модернизацией и интеграцией инженерных и противопожарных систем безопасности». Напомним, что этой весной на крыше торгового центра произошел пожар.
Что творилось в торговых залах перед закрытием ТЦ читайте по этой ссылке. Все новости о закрытии «Гринвича» мы собираем в специальной теме.













