Пенсионерки начали вязать свитера, которые придумывает нейросеть
4 января 2026, 21:00
Гость
5 января, 22:28
Прекрасная идея! Некоторые тут рассуждают про стоимость пряжи и что на бабушках наживаются. Во первых: вязание как удовольствие и мимоходом подзаработать и вязание как основная работа - это разные вещи, старушки вяжут для удовольствия. Раньше связали бесплатно, теперь в свободное время. Во вторых: вязка на фото крупная, рыхлая, простая, без сложных техник и много времени не занимает. Отличная подработка под фильм вечерами. В третьих: хорошая пряжа стоит дорого. От 10$ до 40$ за 100г кашемира, женский свитер на размер М это 400-450г. Т.е кашемир на девушку 46 размера только пряжа стоит от 6000 руб до 20.000руб, только пряжа. Меринос дешевле. Ни одна старушка сама такую пряжу не купит. А тут одно сплошное удовольствие. А все эти рассуждения от людей которые спицы в руках не держали о бедных старушка яйца выеденного не стоят. Девушка однозначно молодец! Крутой социальный проект. И как человек который умеет вязать скажу, что при ценах описаных в статье она на этом не заработает. Хорошо если в ноль выйдет, после покупки пряжи, уплаты налогов и оплаты вязальщице.
Гость
5 января, 21:28
Девушка продаёт идею. Бабушек устраивает. Не вижу проблемы, если все довольны Сейчас напишите, что это владелица бизнеса, но нет.
Гость
5 января, 17:10
Это уже было !( статья старая ) А с нынешними ценами и НДС вообще не реально !
Гость
5 января, 12:57
А по вопросу вязания то я бы присоединилась к бабушкам вязальщицам. Вяжу на спицах для себя всю жизнь.никонда не пыталась вязать за деньги 💰. Люблю вязать не стандартные вещи.
Гость
5 января, 12:54
Ничего подобного ИИ прекрасно может придумать дизайн. Надо просто человеку уметь пользоваться возможностями ИИ. Если вы задали неверные задачи, то получили неверные ответы. Как Доказательство моих слов, могу привести ссылки сравнений фото героев из старых фильмов которые обновили с помощью ИИ мастера "очумелые ручки" и обнуленные мозги которые даже пронт для ИИ толком сформулировать не могут.
ну вот считайте, возьмём небольшой зароботок в неделю тысяч 25, например, вязать 2 недели, это только работа без стоимости пряжи должна быть 12 тысяч. Никто не купит свитер так дорого, а если, заказчицы не понравится как связано, то нужно будет переделывать за свой счёт, ещё учитывать надо плотность вязки, если рыхлый свитер быстрее вяжется а плотно если вязать заказчику , это ещё дольше
невыгодно это вязать на продажу, получается - вяжешь 2 недели а оплата выхо́дит на один-два раза сходить в магазин за продуктами
Гость
5 января, 01:36
Опять эти страшные бесформенные огромные свитера. Квадраты, связанные на машине, и сшитые, может и бабушками.
На счет того, что не продать - бред. Как только более или менее научилась вязать шапки - толпа народа ломанулась на шапки и шарфы. Пока плечевые изделия вяжу на детей - заказы на 4 мес вперед.
У бабушки в руках shopel? Это точно изначально под заказ, такое вязать на случайного покупателя никто не будет.
Гость
5 января, 01:19
"ИИ генерирует дизайн" - это не преимущество, а жирный минус. Кому нужно нейрохрючево? Ну и на фото просто полосатые свитера, какой тут ИИ?
Гость
4 января, 23:51
Мария) Зря вы читаете коменты) Видно что вы пытаетесь оправдываться, а зачем?
Гость
4 января, 23:08
Сразу всем умникам напишу, которые жалеют бабушек и подсчитывают заработки барышни. Стоимость шерсти не хотите посчитать, которую она покупает?
Гость
5 января, 00:47
Барышня) Не тратьте нервы) Не читайте комменты)
Гость
4 января, 22:56
"идея социального проекта, где пенсионерки будут заниматься любимым делом" а я буду продавать это втридорога) аккуратнее с этим
Гость
4 января, 22:28
за бабушек, безусловно, радость)))
Гость
4 января, 22:23
Хорошая идея. Обеспечивает рукодельниц заказами. Я как то тоже захотела свитер, заплатить за работу могу, а вот найти умелую бабушку так и не смогла.
Гость
4 января, 23:01
бедняжка
Гость
4 января, 22:19
а я смотрю ютуб с Михалычем
Гость
4 января, 22:15
вязать многие умеют круто. Но в больших масштабах это не продать, только единичные заказы. Но для многих пенсионеров это да, единственная возможность заработать.
Гость
4 января, 22:05
А у этих дармоедов, которые наживаются на труде "бабушек", хоря не треснет? Я могу вязать и покруче, но продавать хотела бы напрямую за 100%, ладно, пусть будет 95% мне, 5% сайту, а не за 40%
Гость
4 января, 23:17
Ну так продавай , только пряжу не забывай покупать ( не из воздуха же вязать будешь) и налоги платить
Гость
4 января, 23:52
Гость
4 января, 23:17
Ну так продавай , только пряжу не забывай покупать ( не из воздуха же вязать будешь) и налоги платить
Маша, ты одна тут пыхтеть будешь? Если это реклама, попроси закрыть комменты и все
Гость
5 января, 00:44
Гость
4 января, 23:52
Маша, ты одна тут пыхтеть будешь? Если это реклама, попроси закрыть комменты и все
Считать учитесь
Гость
4 января, 21:43
Не надо, а то опять мошенникам отдадут свои миллионы.
Гость
4 января, 21:34
и как этот найтмар щас развидеть?
Гость
4 января, 21:30
"Наши мастерицы получают 40%, а то и 50% ", то есть бабульки работают, портят зрение и утомляют руки, а мадам стрижет бабло, но вещает "Сама я на этом практически не зарабатываю, для меня это дело для души".
Сама вяжу, моделей и узоров полно в инете, без мнимого ИИ, и стоимость ниток намного ниже оставшихся процентов от продажи.
Гость
4 января, 23:07
а стоимость шерсти не посчитал, умник, которую мадам покупает? зайди в магазин, посмотри на цену и спроси у бабушки, которая вяжет, сколько шерсти уходит на свитер. да можешь даже у бабушки не спрашивать, просто взвесь свитер из пряжи с таким же составом. счетовод +++ь
Гость
4 января, 23:16
Гость
4 января, 23:07
а стоимость шерсти не посчитал, умник, которую мадам покупает? зайди в магазин, посмотри на цену и спроси у бабушки, которая вяжет, сколько шерсти уходит на свитер. да можешь даже у бабушки не спрашивать, просто взвесь свитер из пряжи с таким же составом. счетовод +++ь
Этот умник не только стоимость шерсти не посчитал, но и торговые издержки - упаковку, доставку ну и плюс налоги
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев