
Точка на улице Краснолесье перестала работать 10 марта
В Академическом спустя три года закрылась точка сети Chai&Coffee, об этом говорится в объявлении на входной двери. 9 марта 2026 года стал последним рабочим днем для магазина в ЖК «Ньютон парк». О причинах E1.RU рассказал собственник Александр Голубев.
«Мы туда вложили много средств и кусочек души, но надо всему знать время. Так бывает. Магазин находится в аппендиксе, и с сегодняшними снежными завалами, что там нагребли, нас даже не видно стало, народ не доходит. У нас там рядом есть магазины и в хороших местах, мы их всех пригласили туда физически, также можно всегда нас заказать через сайт или маркетплейсы. Тогда получается, что мы везде», — объяснил Александр Голубев.
Сеть магазинов Chai&Coffee в Екатеринбурге была основана в 2016 году. В ассортименте — чай в пирамидках, свежеобжаренный кофе, посуда и другие товары. В городе остались открыты еще 15 точек в разных районах. Закрытие других точек сети не планируется.
Недавно в Екатеринбурге под боком у резиденции губернатора внезапно закрылся винный бар. Проект, который обещал перевернуть представление горожан о потреблении вина, проработал всего пять месяцев.
А в середине января точку кофейни DUO в Екатеринбурге посетили медики, после чего кофейня закрылась по техническим причинам. Клиенты стали массово жаловаться на отравления. Горожане сообщали, что после посещения заведения почувствовали недомогание: сильную рвоту, слабость, озноб.















