E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

с-з.

743мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Уралец сжег жену и дочь ради их молчания

Уралец сжег жену и дочь ради их молчания

Утверждено обвинительное заключение по делу мужчины, устроившему пожар в электричке.

Заместитель уральского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по делу в отношении Игоря Миндерева, обвиняемого в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, умышленном причинении легкого вреда здоровью и уничтожении или повреждении чужого имущества путем поджога, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. Установлено, что 23 декабря 2008 года сожительница Миндерева с дочерью и ее молодым человеком ехали в электропоезде Шарташ - Нижний Тагил на судебное заседание.

Женщины хотели дать в суде показания в отношении Миндерева, который обвинялся в побоях. Зная об этом, мужчина выследил потерпевших и потребовал от них отказаться от дачи показаний, угрожая расправой. Ехавший с женщинами молодой человек попытался вступиться за них, но Миндерев избил его, после чего облил потерпевших из бутылки бензином и поджег. В результате сожительница нападавшего скончалась на месте происшествия, а ее дочь получила сильные ожоги, множественные кровоизлияния и другие повреждения.

Кроме того, в ходе начавшейся паники легкие телесные повреждения получила одна из пассажирок. После прибытия поезда на станцию Мурзинка Миндерев, также получивший ожоги, был задержан сотрудниками милиции. Дочь его сожительницы была доставлена в больницу, где вскоре скончалась. Вагон электропоезда, в котором ехали пострадавшие, в результате преступных действий Миндерева полностью сгорел, государству был причинен ущерб в размере 1,5 млн рублей.

фото: photofile.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления