E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Суд над Контеевым: свидетель заявил, что вице-мэр приказывал ему "решить вопрос кардинально"

Суд над Контеевым: свидетель заявил, что вице-мэр приказывал ему "решить вопрос кардинально"

Теперь будут выяснять, был ли это приказ убить бизнесменов, мешавших работе 4-й овощебазы.

На очередном заседании Курганского облсуда по громкому делу прокуроры три часа допрашивали убийцу предпринимателей, которых по версии следствия "заказал" вице-мэр Екатеринбурга

Виктор Контеев пришел в медицинской маске. Так же, как и все подсудимые, а это 13 человек, сообщает "Комсомольская правда". Они боятся заразиться туберкулезом от Романа Юсупова, который тоже сидит на скамье подсудимых. Юсупов на этот раз снова пожаловался на свое здоровье. Напомним, еще на первом заседании он заявил, что болеет открытой формой туберкулеза легких и поэтому не может участвовать в процессе. Тогда он даже демонстративно упал на пол, из-за чего судье пришлось два раза объявлять перерыв, чтобы врачи могли осмотреть его. Вчера Роман Юсупов заявил, что в среду ему прооперировали легкие. Его снова осмотрел приглашенный врач, но никаких шрамов на теле не обнаружил. После этого начался допрос одного из главных свидетелей по делу - Дмитрия Кайля. Ранее суд уже приговорил его к году тюрьмы за соучастие в убийствах предпринимателей Волкова и Худякова. Кайль простоял перед судьей три часа. Правда, за это время он произнес лишь несколько слов.

"Когда сторона обвинения начала его допрашивать, он понес околесицу, - говорит Илона Стародубцева, бывшая помощница Виктора Контеева. - После этого прокуратура ходатайствовала о разрешении зачитать его показания, обосновывая это тем, что присутствующий здесь Кайль путается в показаниях. В итоге сидели и слушали написанные показания, а типа давший их стоит и даже на вопросы толком ответить не может. Когда же следователь спросил Кайля, каким образом Контеев отдавал ему приказания об убийстве, то он ответил: "На встрече Контеев сказал: "Решите вопрос кардинально". Я понял, что это приказ - убить".

Теперь адвокаты Виктора Контеева, а их в процессе участвует четверо, будут настаивать на том, что самого приказа "убить" от Контеева никому не поступало.

Напомним, вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева обвиняют в том, что он еще в 2004 году заказал убийство двух предпринимателей - Андрея Волкова и Валерия Худякова. Следователи полагают, что эти люди могли помешать развитию "Продовольственной базы 4", которую контролировал городской чиновник. Кроме того, по данным силовиков, с января 2010 по сентябрь 2011 года Контеев вымогал у директора той же овощебазы Татьяны Русиной долю в уставном капитале предприятия - 150 миллионов рублей. Процесс по этому делу стартовал в Курганском областном суде 5 августа.

Фото с сайта pravdaurfo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления