E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Сысерти выявлен факт подкупа избирателей в пользу Максима Серебренникова

В Сысерти выявлен факт подкупа избирателей в пользу Максима Серебренникова

Один голос агитаторы оценили в 1,5 тысячи рублей.

Сысертский межрайонный отдел свердловского СУ СКР расследует уголовное дело по статьям 141 (воспрепятствование свободному осуществлению гражданином своих избирательных прав или работе избирательных комиссий, соединенное с подкупом) и 141.1 УК РФ (нарушение порядка финансирования избирательной кампании кандидата). Материалы по этим делам переданы в Следственный комитет из прокуратуры, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее прокуратура Сысерти провела проверку по факту подкупа избирателей в пользу кандидата в мэры Сысерти Максима Серебренникова. Силовики установили, что в течение августа агитаторы распространяли открытки с надписью "Серебренников" и вкладышем-сертификатом в виде пластиковой карты номиналом полторы тысячи рублей на приобретение канцтоваров. На сертификате также указана фамилия кандидата в мэры, при этом агитаторы в устной форме призывали голосовать за Серебренникова.

По данному факту было возбуждено административное дело, и суд уже оштрафовал виновных на две тысячи рублей. В настоящее время следователи СКР расследуют уголовное дело по вышеуказанным статьям.

Фото с сайта prokuratura.ur.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы