E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Дело Дмитрия Лошагина Супругу убитой екатеринбургской фотомодели предложили сделку со следствием

Супругу убитой екатеринбургской фотомодели предложили сделку со следствием

Дмитрий Лошагин взял время подумать.

Екатеринбургский фотограф Дмитрий Лошагин взял у следователей время на раздумье. Ему предложили сделку со следствием, передает «Новый Регион». Как пояснили в областном СУ СКР, если подсудимый идет на сделку со следствием, то в таком случае он может рассчитывать на смягчение наказания.

Обвинение, как ожидается, будет предъявлено в пятницу, 6 сентября. В этот же день решится вопрос об аресте фотографа. Сейчас единственный подозреваемый в расправе над Юлией Прокопьевой-Лошагиной находится в ИВС Первоуральска.

Отметим, что родственники девушки получили данные о местонахождении мобильного телефона Дмитрия Лошагина в тот самый вечер, когда пропала Юля. Как пишет агентство «Между строк», фотограф находился в районе преступления. Брат Юлии Михаил Рябов в среду написал заявление в первоуральскую прокуратуру, в котором попросил привлечь Дмитрия Лошагина к уголовной ответственности. В своем заявлении Михаил перечислил факты, подтверждающие, на его взгляд, причастность Лошагина к преступлению.

«Лошагин рассказывал, что после вечеринки Юля поехала к подруге, а когда он (Лошагин) вернулся домой, то обнаружил, что нет Юлиного загранпаспорта и сумки. Это ложь. При обыске в квартире Лошагина нашли ее загранпаспорт. Более того, дома нашли ее второй телефон — черный Айфон, без которого она никуда не уходила», — рассказал агентству Михаил Рябов.

Следствие пока не комментирует ситуацию. В СУ СКР по Свердловской области обещают рассказать о ходе расследования в ближайшее время.

Начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин накануне заявил: «По Лошагину — это резонансное дело, я могу сейчас сказать, на сегодняшний момент, что преступление раскрыто».

Напомним, фотомодель пропала 22 августа после вечеринки. В полицию 31 августа обратился брат девушки Михаил Рябов. В конце августа в лесополосе под Первоуральском обнаружили обгоревший труп девушки. Эксперты подтвердили, что тело принадлежит Юлии Лошагиной. По подозрению в убийстве задержали ее супруга — известного фотографа Дмитрия Лошагина.

Одним из возможных мотивов убийства СМИ называли болезнь Юлии. Сейчас сведения о том, что у модели был положительный ВИЧ-статус, родственники опровергли, подтвердив свою правоту справкой. Юлию Прокопьеву-Лошагину похоронят в родном городе девушки Нижнем Тагиле.

Наиболее узнаваемая фотосессия Юлии в Нижнем Тагиле — съемка в рекламе санатория «Ленёвка».

Фото: apollo.lv и mstrok.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления