E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На площади Труда состоялся митинг в защиту Евгения Маленкина

На площади Труда состоялся митинг в защиту Евгения Маленкина

Организаторы считают обвинение в адрес вице-президента фонда ГБН надуманным.

В воскресенье, 15 сентября, в 13:00 на площади Труда прошел митинг в защиту одного из лидеров фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина, сообщают «Ночные новости».

Собравшиеся горожане фотографировались напротив большого плаката и оставляли подписи под письмом президенту с просьбой о прекращении уголовного преследования в отношении Маленкина. На пикете присутствовали также и члены семьи Маленкина: супруга и теща.

Организаторы считают Евгения национальным героем и утверждают, что уголовное дело мнимое и связано с политикой. По их мнению, власти задумали многоходовую комбинацию: арест Шабалина, который под давлением дал показания на Маленкина, затем планировался арест Маленкина, чтобы последний дал показания на Ройзмана, дабы помешать ему в предвыборной гонке за кресло мэра Екатеринбурга. По словам активистов движения «Трезвый город», этот пикет лишь начало, и они готовят большой митинг.

Напомним, вице-президент ГБН Евгений Маленкин обвиняется по п.п.«а», «ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц). В настоящее время он объявлен в международный розыск.

Фото: «Ночные новости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы