E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

727мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал В Екатеринбурге убийца 27-летней Анны Фёдоровой получил пожизненный срок

В Екатеринбурге убийца 27-летней Анны Фёдоровой получил пожизненный срок

Суд признал его виновным в смерти ещё двух человек.

В Екатеринбурге осудили серийных убийц.

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор троим молодым людям: Ивану Родину, Назиму Сулейманову и Николаю Помазкину. В 2012-2013 году они совершили несколько убийств, в числе их жертв – 27-летняя жительница Новоуральска Анна Фёдорова.

28-летний Родин, совершавший убийства, получил пожизненный срок.

Резонансная история, произошедшая почти 2,5 года назад, получила логическое завершение. Анну, уехавшую 25 февраля 2013 года на своей Toyota Camry, нашли после долгих поисков мёртвой. Следователи выяснили, что её убил 28-летний Иван Родин в гаражном комплексе на Сибирском тракте. Убийца забрал себе 150 тысяч рублей и её документы.

Родин знал, где живёт Фёдорова. Поэтому уже на следующий день он с двумя подельниками забрался в её квартиру и украл вещи на 85 тысяч рублей. После этого злоумышленники зарыли тело девушки в снег, а машину отогнали обратно в гараж.

Анну Фёдорову искали почти месяц и нашли задушенной в снегу.

Это убийство, по данным следствия, было не единственным.

– Ночью 23 декабря 2012 года двое из обвиняемых совершили разбойное нападение на торговый павильон "Продукты", расположенный на улице Патриса Лумумбы в Екатеринбурге. В ходе нападения злоумышленники убили продавщицу и похитили из павильона принадлежащие индивидуальному предпринимателю и реализатору денежные средства, продукты питания, ювелирные украшения и иное имущество на общую сумму более 130 тысяч рублей, – рассказали в СКР по Свердловской области.

Кроме того, злоумышленники в январе 2013 года убили администратора одной из саун, где они отдыхали, а в феврале ограбили на 195 тысяч рублей торговый павильон на улице Заводской.

В итоге Иван Родин приговорён к пожизненному заключению в колонии особого режима. Его сообщники Помазкин и Сулейманов получили 13 и 20 лет колонии строгого режима соответственно.

Фото: СК РФ по Свердловской области; страница Анны Фёдоровой в "ВКонтакте".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления