E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Как в 90-х: возле "Дирижабля" произошла массовая драка со стрельбой

Как в 90-х: возле "Дирижабля" произошла массовая драка со стрельбой

По словам очевидцев, происходящее было похоже на "стрелку".

По словам очевидцев, у "Дирижабля" собралось около сотни "крепких" молодых людей.

Сегодня около 19:40 возле торгового центра "Дирижабль" произошла массовая драка со стрельбой.

По словам очевидцев, "крепкие" и "тренированные" молодые люди начали собираться возле ТЦ постепенно.

"Заехал в ТЦ "Дирижабль", машину припарковал на служебной стоянке (больше было некуда). Когда подошёл к тачке, то вся парковка была забита крепкими и видно что тренированными молодыми людьми, – рассказал на своей странице в Facebook екатеринбуржец Игорь Конаков. – Человек 100. Пока грел машину, подходили и подходили. Группами, человек по 5-10. А чтобы на этом месте не парковались, въезд на служебную парковку загородили джипом Lexus 470. Меня, конечно, выпустили, джип отъехал, но давно такого не видел. Где-то с конца 90-х".

Происходящее дальше сняла на видео одна из очевидцев. На кадрах видно, как группа людей преследует ещё несколько человек. Потом раздаются выстрелы – всего их прозвучало около шести. Убегающие пытались спрятаться за прохожими и припаркованными машинами.

Вскоре толпа догнала своих жертв и начала их избивать. Произошедшее заняло не более 5-6 минут.

По данным Е1.RU, на место выезжала скорая помощь, однако никого не нашла на месте происшествия.

В ГУ МВД по Свердловской области подтвердили, что сегодня возле "Дирижабля" произошла массовая драка со стрельбой. Однако отметили, что в ней участвовало около 15 человек.

- Сообщение о драке около ТЦ "Дирижабль" с участием 15 человек с предположительным применением огнестрельного или травматического оружия поступило в полицию в 19:43. Незамедлительно, в течение пяти минут, по указанному адресу прибыли ближайшие наряды полиции, однако никого из участников конфликта на месте уже не было, за исключением одного гражданина. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, – рассказала замруководителя пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Нина Пелевина.

В полиции Екатеринбурга отметили, что следов стрельбы на месте не обнаружено.

– В течение нескольких минут на место прибыла группа немедленного реагирования. Но к этому моменту все уже скрылись. Следов стрельбы, гильз обнаружено не было. Свидетели пояснили, что выстрелов не слышали. В медицинские учреждения пострадавшие не поступали. Сейчас проводится проверка, – рассказала сотрудник пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Ирина Бучельникова.

Если вы стали свидетелем этого происшествия, присылайте ваши фото и видео на нашу почту news@corp.e1.ru, а также звоните по круглосуточному телефону +7 (343) 34-555-34.


Фото, видео: ТВ "Новый день – Новый регион" / уoutube.com

 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления