E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Бойня в Цыганском посёлке Обвиняемый в организации бойни в Цыганском посёлке лишился адвоката от московской общины

Обвиняемый в организации бойни в Цыганском посёлке лишился адвоката от московской общины

Следователи не допустили к делу юриста Александра Молчанова.

Адвокат Молчанов приехал в Екатеринбург по просьбе родственников Пестрикова и Оглы.

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал адвокату Александру Молчанову в доступе к делу о бойне в Цыганском посёлке.

– Дмитрий Пестриков и Челеп Оглы (его родной брат) обратились с заявлением о том, что хотели бы, чтобы я представлял их интересы в суде. Следователь сначала принял от меня документы, а потом заявил о моём отводе от дела. Якобы у Пестрикова и Оглы противоречия в показаниях, и возникает конфликт интересов. В итоге мне отказали в праве защищать не только двоих, но и даже одного, а также в доступе к материалам дела, – рассказал E1.RU Александр Молчанов.

Адвокат планирует обжаловать решение в свердловском областном суде. Он опытный адвокат Ярославской коллегии, родственники задержанных рассказывали, что у него более 20 лет стажа по защите цыган по всей России и несколько тысяч процессов.

Заявление Челепа Оглы с просьбой назначить Молчанова его адвокатом.
Аналогичное заявление от "Цыгана Димы" Пестрикова.

Перестрелка на Депутатской произошла вечером 3 сентября. Конфликт цыгана Дмитрия Пестрикова и казака Олега Шишова начался в доме друзей казака Дутовых в Горном Щите за день до кровавых событий. Там повздорили друг главы семейства Александра Дутова Олег Шишов и сожитель дочери Дутова Алисы – Дмитрий Пестриков. На следующий день Пестриков в компании 16 человек приехал к дому Шишова выяснить отношения, всё закончилось перестрелкой. В конфликте пострадали 8 человек. В больницах скончались двое – 17-летний Илья Ташимов и 27-летний бывший сотрудник ЧОП "Сова" Кирилл Штриплинг. Ещё шесть человек были госпитализированы. Пестрикова и многих его соратников суд отправил в СИЗО. В апреле один из задержанных скончался после болезни за решёткой.

Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU

Видео: Максим БУТУСОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления