E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Екатеринбуржца, который бил 4-летнего сына головой об асфальт, отправили в колонию на 9 лет

Екатеринбуржца, который бил 4-летнего сына головой об асфальт, отправили в колонию на 9 лет

Прокурор просил для него 12 лет строгого режима.

Кадр из передачи "Пусть говорят", где обсуждали эту историю.

Как сообщили E1.RU в СУ СКР по Свердловской области, по решению суда мужчина отправится в колонию строгого режима на 9 лет. Прокурор просил для него 12 лет заключения.

По версии следствия, пьяный мужчина вечером 18 апреля несколько раз ударил мальчика головой об асфальт. Когда ребёнок упал на землю, отец схватил его за одежду и ещё несколько раз стукнул головой. Малышу удалось выжить, потому что прохожие быстро оттащили от него папу. После этого мальчика забрала проезжавшая мимо скорая помощь.

– По уголовному делу допрошены более 20 свидетелей. Проведено несколько судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские и молекулярно-генетические, – пояснил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга. – Проведены осмотр места происшествия, выемки и осмотры имеющих значение для расследования уголовного дела предметов, истребована и проанализирована необходимая документация, в том числе материалы, характеризующие самого обвиняемого и условия жизни семьи, в которой произошла данная драматическая ситуация.

Напомним, о случившемся первыми сообщили читатели Е1.RU. Позднее появилась запись камеры наблюдения, на которой видно, как пьяный мужчина несколько раз поднимает ребёнка над головой и бросает его на асфальт. 4-летний малыш после такого "воспитания" попал в больницу. Спустя сутки полиция разыскала подозреваемого – 39-летнего екатеринбуржца, в конце мая закончилось расследование и дело было направлено в суд.

В июне история вызвала горячие споры в программе "Пусть говорят" на Первом канале. Выпуск появился на экранах под названием "Муж и жена – одна сатана". На ток-шоу мама мальчика защищала своего мужа. Она назвала поступок мужа "обычной игрой".

Фото, видео: www.1tv.ru; камеры наблюдения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления