перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Убийца стрелял из пневматики»: мама погибшей на Уктусе девушки — о том, что следствие узнало за год

25 августа 2019, 09:15
Гость
21461788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 ноября 2019, 00:03
Короче слишком много мыслей по этому преступлению. Я бы в следователи пошёл))
21461788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2019, 23:59
Знакомого вызывали кстати на допрос, так как телефон его попал в зону действия, хотя он находился не так близко от места. Сейчас эту тему сотовой связи все знают. И конечно же он просто мог выключить телефон. Вот и надо смотреть кто из подозреваемых в это время выключал телефон. А полиция же ищет того у кого был включен телефон в это время.
21461788

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2019, 23:51
Надо понимать сколько времени они там сидели. Если за ними следили на машине от места их старта (дома проживания например), то ему нужно было сделать хороший круг по лесу, зайти сзади, чтоб не попасть на камеры и прохожим.За 15 минут он не успел бы сделать этот круг через лес, незнакомую местность. Возможно какой то отвергнутый ухажёр, возможно друг брата, но не брат. Возможно следил не первый раз. А тут такая возможность появилась, которую он долго ждал. Или знал о их вылазке на природу. но точно не знал куда. Сидел в машине у подъезда. Надо смотреть камеры их передвижения, где дважды появлялся один и тот же автомобиль. Но видео думаю давно уже стерто. Сперва он прошёл мимо, как пишут в новостях. Ответ- он проверил нет ли никого рядом. Никого нет. Вернулся и от стрелял. Он не мог быть уверен что они умрут, в таком случае они могли быть показания если бы знали его. Скорее всего не знали его. Если знали то ему бы пришлось хорошо лицо закрывать и не разговаривать с ними чтоб по голосу не узнали его в случае если бы выжили. Вторую убил чтоб она не успела вызвать милицию, иначе он бы не успел выйти из лесу. Исключительно моё мнение.
Гость
24 октября 2019, 18:05
выследить кто ворует цветы, может убийца
Гость
2 сентября 2019, 09:31
"скрытый гомосексуалист, испытывающий инцестные переживания в отношении матери" Чтооооооооооооооо???????
Гость
27 августа 2019, 09:20
Я думаю что молодой. Война в Сирии на Донбассе была. Много дураков то понаехало после. Которые с украины много что везли в разобранном виде. Мог быть военный контрактник. Кто вернулся оттуда. Либо просто украинец. Лицо, которое могло обратно на родину уехать. Все таки кто то машину у нее украл ведь. Кто стрелял что он на войне был, то скорее всего правда, раз убивал так вот.
Гость
27 августа 2019, 09:00
А в целом я согласна с мнением, что действовал человек, имеющий опыт боевых действий, не очень молодой. Возможно, с искажённой психикой в результате работы в горячих точках
Гость
27 августа 2019, 08:57
А вот интересны выводы психологов: как они пришли к выводу, что "гиперопеки со стороны матери, инцестных переживаний в отношении нее же в детском и подростковом возрасте и скрытой гомосексуальности" ??
Гость
26 августа 2019, 16:43
мог ли он быть догхантером? были ли в то время стаи собак в этом месте? пошел охотиться в ночь, когда там мало народу. наткнулся на девушек. полчаса рулились за пушистегов, разругались, охотник перенервничал
Гость
26 августа 2019, 16:42
я так понял что у него было чтото на голове, сначала решили что это налобный фонарик а потом присмотрелись поближе и поняли что тепловизор
Гость
26 августа 2019, 16:38
мотива два здесь - личная ненависть и заинтересованность в смерти по корыстным причинам о которых мы не знаем отсюда и два круга подозреваемых - те кто раньше с ними сталкивались по работе и по жизни либо просто психи с оружием если долго общались значит знакомый(будут ли две девчонки полчаса говорить вечером на склоне с незнакомцем?ну очень маловероятно и только если он их очаровал) если подошел и сразу начал стрелять - скорее всего малознакомый, незнакомый или псих которому все равно кого убивать. Кроме того важно понимать был ли сразу умысел на убийство или он возник в процессе общения.
Гость
26 августа 2019, 16:36
тепловизор для охоты стоит 200, оружие тут оценили в 100. однозначно можно сделать вывод, что с деньгами у чела порядок. круг подозреваемых сузился как узнали про тепловизор? на видео различим?
Гость
26 августа 2019, 16:14
смотрите как интересно работает первая информация и как потом ее не выкорчевать из мозгов, удивительно
Гость
26 августа 2019, 16:14
грибники там ходят...они и нашли тела на след утро... ну а в сумерках их там конечно не было
Гость
26 августа 2019, 16:13
А если он был незнакомый? Мотив все равно только один. Если подошёл, общался и обиделся: Псих, неуравновешенный, возможно прошёл или тюрьму, или горячую точку. Если не общался и мимо пробегал: Все равно псих. Так и так псих.
Гость
26 августа 2019, 16:12
точняк. железобетонный аргумент. вот если бы написал, что "я следователь СК и участвовал в расследовании и у меня инфы больше, чем у вас", тогда бы да. а в сми реально противоречивая инфа сколько по статистике маньяков? статистика преступлений? нашла инфу, что за всю историю - 70 шт. поэтому в маньяка верится, но с трудом.
Гость
26 августа 2019, 16:12
они лежали судя по видео на дх трассе, год назад там дроп не стоял, но это нифига не лес
Гость
26 августа 2019, 15:58
Вам несколько человек уже сказали что фигню сочиняете. А если не верите сходите в лес, даже на тот же Уктус в 8 вечера и попробуйте по лесу погулять. Если шары не повытыкиваете я сильно удивлюсь. В лесу в темное время суток будешь хорошо ориентироваться только если знаешь местность очень хорошо.
Гость
26 августа 2019, 15:57
ну засветилась а дальше что? там в день проходят сотни людей и что? лица убийцы никто не видел, что всех будете проверять на генетический материал? и как по лицам определить паспортные данные, да еще в таком разрешении которое у дешевых камер там
Гость
26 августа 2019, 15:55
ахах..)) а кто тут не диванный?
Гость
26 августа 2019, 15:54
Как как, он же следил, значит морда лица должна была неоднократно по пути следования девушек засветиться. Если для вас это детали, то о чем тогда рассуждать то. Из деталей и складывается целое.
Гость
26 августа 2019, 15:54
а зачем видеть снизу почему нельзя подняться и спуститься пешком по склону, в чем сложность то? тем более он с тепловизором был
Гость
26 августа 2019, 15:41
Да при чем здесь следствие? Научитесь новости читать внимательно. Мама и адвокат - не следствие.
Гость
26 августа 2019, 15:40
Еще ваше внимание обращу, если он выслеживал примерно зная что они на ГЛК отправились, то от гостиницы не виден учебный склон, кто там под деревом сидит тем более, это надо бегать и метаться по склонам чтоб найти, чтоб метаться по бегом по склонам, надо не хило прокачанную беговую форму Время было уже сумеречное.
Гость
26 августа 2019, 15:38
наглухо из мини насосика пневмо? позор следствию, только экстрасенсы помогут
Гость
26 августа 2019, 15:37
не знаю, это детали может и засветился, как опознать если лица никто не видел?
Гость
26 августа 2019, 15:36
не было такого. если было, дайте ссылку
Гость
26 августа 2019, 15:28
А вы бы пришли туда так не случайно? Ну пришли бы. Вы могли на Родонит прийти и чо. Где вы на Родоните искать будете. До ГК от родонита две горки, и тропинок тьма. Без бутылки не разберетесь куда идти. А если вы со стороны ска зашли, все пропало вообще, а если вы на склон с патрушихи пришли? там еще два склона есть, с большого склона учебный не видно. Запаритесь бегать и искать. Он должен идти с города за ними как приклеенный, если он такой неслучайны заказной шел убивать. Сами то были там хоть раз? Если написаал что уктус не тайга, не значит что это сквер у драммы.
Гость
26 августа 2019, 15:28
мы имеем такую полицию какую заслуживаем
Гость
26 августа 2019, 15:26
ну если не верить E1 то какой сммысл вообще что либо обсуждать? Другой инфы нет
Гость
26 августа 2019, 15:22
Это значит что кучность оружия может хромать. То, что не пытались убежать значит не успели, это как раз говорит что стрелок не говно. То что вам ранее писали про три, это тоже Е1 писал, какую инфу они нашли и где, не известно.
Гость
26 августа 2019, 15:14
это Е1 писал, тогда они писали еще и другое "пробегал мимо, 40 минут общался" и что? Еще раз повторю: ни вы, ни я и видимо е1 не видели видео, ни вы, ни я, ни е1 не знают факты. Нечего здесь обсуждать. То что его оружие не дало сбой - факт, так как ни одна из жертв не успели убежать.Не городите огород, прям дешевый сериал. Такой прям обиженка, что тепловизор прикупил, ага.
Гость
26 августа 2019, 15:13
[quote]это мог быть эпизодический знакомый просто чел который с ней где то пытался познакомиться, или какой нибудь придурок таксист которому она понравилась но отказала и он ее выследил. то что убийца имеет личные мотивы, не значит что он из ее близкого круга. Она могла давно забыть про этот эпизод и никому не рассказывала о нем Я лишь говорю что появление убийцы в том месте где они отдыхали было НЕ СЛУЧАЙНЫМ вот и все [quote] Чё так сложно то. Американских боевиков пересмотрели? Или фильмов о Бонде? Тут главный принцип это простота.
Гость
26 августа 2019, 15:13
И вот еще что интересно Сначала писали что убийца стралял три раза - два в Ксению и один в Наталью, видимо определили по количеству ран сейчас говорят про 8 выстрелов видимо нашли гильзы. Т.е. почти в упор сделал 8 выстрелов и попал всего три раза. Даже если они пытались убежать это крайне хреновы показатель, что и говорит о том что стрелок говно и непрофессионал.
Гость
26 августа 2019, 14:58
это мог быть эпизодический знакомый просто чел который с ней где то пытался познакомиться, или какой нибудь придурок таксист которому она понравилась но отказала и он ее выследил. то что убийца имеет личные мотивы, не значит что он из ее близкого круга. Она могла давно забыть про этот эпизод и никому не рассказывала о нем Я лишь говорю что появление убийцы в том месте где они отдыхали было НЕ СЛУЧАЙНЫМ вот и все
Гость
26 августа 2019, 14:57
подошел с надеждой, что может и обломится ... но был дерзко послан с намеком на лесбо-посиделки вот парень, будучи настоящим сектантом РПЦ и яростно чтущим писание ... грохнул "подружек" так как не по хрестиански ето свят свят свят
Гость
26 августа 2019, 14:56
В это время в августе каждого года грибники.
Гость
26 августа 2019, 14:53
я не домысел развиваю вот статья год назад https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65328581.html тут все ясно сказано
Гость
26 августа 2019, 14:52
чушь, жертвы маньяка никому не насолили, маньяков ищут долго, десятилетиями, найти их сложно именно потому что они не входят в круг знакомств жертв. Что делает следствие в первую очередь после сбора данных с места - перетряхивает круг родных и знакомых. Перетряхивать этот круг - время. Был бы мотив, нашли бы уже давно. Психологический портрет сделан - значит именно маньяка ищут. Искали бы в кругу знакомы того у кого есть мотив - нафига тратить время на поведенческий портрет?
Гость
26 августа 2019, 14:13
это все ваши шаблоны из голливудских фильмов в жизни все иначе не знаю кому они насолили, и за что их, но у когото совершенно точно были личные мотивы для убийства маньяк всегда получает удовольствие от страданий жертвы, здесь нет ничего похожего, просто вышшел из леса и застрелил обеих, затем спокойно отташил трупы и ушел (уехал) домой на что это похоже? просто ктото захотел увидеть как выглядят человеческие мозги и разнес черепа?? причем без каких либо рефлексий, просто захотел убить и убил. Такие отмороженные как то себя проявляют в жизни и должны быть эпизоды и до и после. Где они?
Гость
26 августа 2019, 14:13
Очень жаль родителей, не дай бог никому такого.. девочки такие молодые были ( надеюсь убийцу найдут и покажут этого выродка
Гость
26 августа 2019, 14:09
Постреляйте с писипи по туше, достаньте пули и всё там видно отлично. пусть не вся пуля сохраняется как новая, достаточно малой части, кусочка даже. Это работает даже со свинцовыми пулями настоящего огнестрела,
Гость
26 августа 2019, 14:06
А вот и следователь психоаналитик, специалист по заказухам.
Гость
26 августа 2019, 13:58
это не маньяк крайне маловероятно не изнасилований нет ни издевательств, а девчонки очень красивые маньяк должен кого то убивать постоянно, у него не может быть долгих перерывов, должны быть убийства до и после этого случая причем однотипные со стрельбой а ничего такого в Бурге не было давно если и маньяк то залетный, проездом был нет, это спланированное убийство
Гость
26 августа 2019, 13:57
Вот если бы стреляли из пневмы, а потом попытались выковырять пульку из того же дерева, то вы бы сильно удивились. Она настолько деформирована что нарезов нет. Они слизаны. Я больше скажу, не всегда тип пули определить можно. Настолько они деформируются. Это Вам не оболочка с огнестрела.
Гость
26 августа 2019, 13:53
Слава богу. Хоть один адекватный здравомыслящий. Только одно НО: если опера и сделаем штаны бы не протирали, а лес бы прочесали, то по-любому что нибудь нашли. Где то же он стрелял до этого. И ночью по лесу не разбегается, значит местность хорошо знакома. Значит он там часто появляется или появлялся. Да я уверен что он и после убийства появлялся в этом районе. Самое страшное будет если он почувствует себя безнаказанным...
Гость
26 августа 2019, 13:53
Странная девка, жила с матерью и братом в 30 лет. У матери помирает сестра, она вместо того что бы помочь, поддержать роцтвиников и мать, ведь не каждый день сёстры мрут, идёт с подружкой в лесок по потёмкам. Нет лица? Те маньяк надругался над трупами? Писипи пневматика? Тогда, нарезы должны были указать на владельца, их же отстреливают. Самодел? Да и грохот при выстреле из неё то же приличный, почти как из огнестрела.
Гость
26 августа 2019, 13:41
там был пистолет травмат переделанный под огнестрел и он с ними не разговаривал а просто вышел и начал стрелять почитай самые первые сообщения там прямо написано что на видеосьемке никаких винтовок не было
Гость
26 августа 2019, 13:38
А кто сказал что там малокалиберная? Я вообще так понимаю что они тип оружия не сразу идентифицировать. Видимо сильно пули деформировались. Пули дьябло очень сильно деформируются походя через твердые предметы потому что из свинца и тонкостенные. Нарезы тоже сложно идентифицировать. Это пульки как в обычной пневма, но калибры разные. Я видел 7.62 мм такие.
Гость
26 августа 2019, 13:32
Интересно как это могли спутать с малокалиберкой, есть и 12.7 пневма...
Гость